Форум кладоискателей Кладоискателям Экипировка, инструменты и снаряжение Рюкзак кладоискателя

Рюкзак кладоискателя

Дополнительное снаряжение: лопаты, топоры, ножи, навигаторы, радио

Модератор: 12Tatiana

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Очень удобный рюкзак, внутри есть место для лопаты и находок, по бокам карманы для бутылки с водой, еды! Можно носить его хоть на спине или как сумку.
rukzak-kladoiskatelja-m1.jpg
rukzak-kladoiskatelja-m1.jpg (20.98 KiB) Просмотров: 6575

Можно и такой рюкзак, здесь лопата снаружи
rukzak-kladoiskatelja-m2.jpg
rukzak-kladoiskatelja-m2.jpg (20.23 KiB) Просмотров: 6575

Вот еще вариант, саквояж для мд, думаю, удобно в машине перевозить!
660323f91933.jpg
660323f91933.jpg (45.71 KiB) Просмотров: 6575
0965ac6455c6.jpg
0965ac6455c6.jpg (70.87 KiB) Просмотров: 6575
b9fe24a8dac8.jpg
b9fe24a8dac8.jpg (59.18 KiB) Просмотров: 6575

Вы как перевозите прибор? Расскажите.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Bond Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 14
Сказал(а) Спасибо: 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой МД: X-Terra 705
чувака одного встретил, так он в машине на заднем сиденье свой м/д ремнями безопасности пристегивает :D
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь

Олег Новичек

Сообщений: 19
Откуда: Йошкар Ола
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой МД: ace evro
Видать дорогой или на последние денги куплен :lol: :lol: :lol:

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Олег писал(а):
Re: Рюкзак кладоискателя
Олег » 35 минут назад
Видать дорогой или на последние денги куплен Видать дорогой или на последние денги куплен :lol: :lol: :lol:
Цитата BondRe: Рюкзак кладоискателя
Bond » Сегодня, 09:01
чувака одного встретил, так он в машине на заднем сиденье свой м/д ремнями безопасности пристегивает

Зато точно не сбежит! :D
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

OlegRo Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 6
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: E-Trac
у меня минелабовская сумка большая, туда и лопата фискарь короткий 80см. и трак не разбирая влазит + по мелочи ещё запихиваю, минус что всё это довольно много места занимает, хотя втроём в ниве с ночевкой если едем, норм. хватает места.

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Так это хорошо, что большая сумка, не только м/д влезет, но и все необходимые в поездке вещи: надо взять поесть, попить, утеплиться на случай холода, а если с ночевкой, то вообще тут 2 такие сумки надо брать. Зато когда все с собой, то и беспокоиться будет не о чем! ;)
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Это точно, ночевали как-то с товарищем в машине, было очень неудобно, то шея, то нога затечет, а в палатке, да поближе к костру с таким вот рюкзаком (что на 1 и 2 фото) так просто красота! ;)

Деныч Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 49
Откуда: Новочебоксарск-Чебоксары-Долгопрудный
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой МД: ACE Euro
Рюкзаки на пару дней копа с ночёвкой.
Вложения
101-82B262DD-0-800.jpg
101-82B262DD-0-800.jpg (9.84 KiB) Просмотров: 5524


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Деныч писал(а):
Рюкзаки на пару дней копа с ночёвкой.


Нормально! :)
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
СОБИРАЕМСЯ НА КОП: СПИСОК ПРЕДМЕТОВ В РЮКЗАКЕ

Изображение

Существует одно верное высказывание: «Неправильное планирование приводит к неудаче». Один из способов избежать неудачи на копе - умение правильно собирать рюкзак. О необходимых вещах наподобие металлоискателя, пинпоинтера, лопаты мы напоминать не будем.

Есть несколько вещей, которые должны быть в Вашем рюкзаке, чтобы Вы были готовы к любым непредвиденным обстоятельствам.

Запасные батареи

Уж сколько раз твердили миру, что запасные батареи брать на выезд необходимо, все же осечки случаются, и приходится с полпути заворачивать в ближайший сельмаг. А тамошние «горе-аккумуляторы» фирмы «Полет» могут сесть, как только их вставили в батарейный отсек. Позаботьтесь о нормальных батарейках, их замене или о полностью заряженных оригинальных аккумуляторах.

Запасной совок

На случай поломки. Специальный совок-нож, например, в сельмаге не найти. Максимум, на что вы сможете рассчитывать — китайское пластиковое приспособление, более пригодное разрывать мягкий песочек, чем дернистую полевую или лесную почву.

Полиэтиленовая пленка

Дождь может застать неожиданно, и тогда потребуется поскорее прикрыть и рюкзак, и технику, и себя. Что может быть надежнее, чем большой кусок плотной полиэтиленовой пленки? Пожалуй, только палатка. Плюс, возьмите полиэтиленовые пкаеты для находок.

Наколенники

Пара качественных наколенников поможет защитить ваши колени от зазубренных камней и веток колючих кустарников. А еще, приступая к копу, очень удобно будет вставать на колени.

Средство от насекомых

Клещи и комары — главные разносчики всякой заразы. И если мошки, комары да мухи — только полбеды, то вернуться с «украшением» в виде гирлянды кровососов врагу не пожелаешь. Ведь потом еще в больницу везти этих клещей на проверку, вдруг какая-нибудь страшная инфекция. Не стоит тратить нервы и время, когда можно захватить репеллент. Желательно — проверенный в деле и не просроченный.

Влажные и сухие одноразовые платочки

Влажные салфетки пригодятся, когда вы соберетесь отмыть руки от грязи. Если для этой цели вы взяли воду, то пригодится маленькое полотенце. Сухие салфетки помогут при внезапном насморке(может возникнуть от пыли, в том числе и земляной) и при естественном «зове природы». Лопухи и мягкие листья растений встречаются не везде.

Аптечка

В аптечку положите лекарства, без которых у вас может приключиться беда (аллергикам важно брать антиаллергенное, астматикам — ингалятор, сердечникам — валидол и т.д.). Туда же положите перекись водорода, йод, бинт, пластырь. Ну и таблетки от головной боли.

Питье и перекус

Воды берем из расчета не меньше 0,3 литра на час поиска. Если хотите избежать жажды и обезвоживания — берите чуть больше. Из еды для небольшого выезда лучше обойтись фруктами, орехами, фруктовыми батончиками.

Перчатки

Пара перчаток защитят ваши руки от острых металлических предметов при рытье. Они также помогут защитить ваши руки от бактерий, грязи под ногтями.
Фонарик

Если ваш поиск продолжится в темноте, или идет во время пасмурной погоды где-нибудь в лесу, то фонарик необходим. Можно взять налобный.

Изолента

Никогда не угадаешь, в какой момент что-то сломается. Поэтому для того, чтобы отремонтировать прибор, инструмент или рюкзак, нужно захватить изоленту или скотч.

GPS и топографические карты

Хороший навигатор и карты местности помогут найти места для поиска, если вы не уверены в их точном местонахождении. Еще удобно по навигатору выходить к оставленной машине. Упрошенный вариант навигатора - возвращатель.

Сотовый телефон

Хорошо, если он будет полностью заряжен, а также при нем будут иметься устройства портативной зарядки. Неплохо, если у телефона будет встроенная фотокамера, чтобы заснять ценные находки. Иногда и видеокамеру для этой цели берут, чтобы затем видео качественное на Youtube выложить.

Ветровка

Погода может поменяться в любой момент, несмотря на благоприятный прогноз, так что ветровка будет нелишней.

На случай, если вы боитесь заблудиться и остаться без современных средств связи, возьмите свисток и зеркало. С помощью этих нехитрых предметов можно подавать сигналы о своем местонахождении. Для навигации пригодится качественный компас.

Также перед тем, как ехать на выезд, подумайте об особенностях местности и прикиньте, какие еще вещи вам могли бы понадобиться. Например, при поиске на открытых пространствах летом неплохо взять крем от загара, чтобы намазать им руки и лицо. Иногда может понадобиться веревка и нож.

Перед выходом из дома переберите рюкзак и проверьте, все ли вещи на месте.

Хороший выбор качественных рюкзаков - в интернет-магазине МДРегион.ру.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Легенды о рюкзаке

Изображение

Наплечный мешок, он же котомка, он же ранец, он же рюкзак. Много определений имеет сегодня удобное приспособление для переноски предметов за спиной. Рюкзак настолько плотно вошел в нашу жизнь, что стал ее неотъемлемой частью. Сейчас уже никто точно не помнит, когда же появился первый его прототип.

Есть две самые популярные версии происхождения рюкзака, о которых мы вам и расскажем.

Версия первая доисторическая: находка в леднике
В девяностых годах прошлого столетия вездесущие археологи изучали древний ледник Симилаун, что в Альпах (Швейцария). Одна из находок привела к шокирующему открытию.

Археологи раскопали мумифицированное тело отлично сохранившегося доисторического человека. Эксперты определили его возраст приблизительно 2700 лет до Н.Э. Так вот, на плечах нашего предка был обнаружен странный предмет. На U-образной деревянной раме (которая использовалась в качестве каркаса) из лоскутков кожи было сплетено подобие мешка для нехитрых «пожиток» аборигена. Да-да, вы правильно догадались! Это был первый доисторический рюкзак. Если верить ученым, первые наплечные мешки появились около 5000 лет назад!

С тех пор рюкзак существенно эволюционировал. Он стал не просто приспособлением для переноски вещей. Сегодня – это модный тренд, часть имиджа современного человека!

Вы можете купить рюкзак на все случаи жизни:

для туристических походов в горы и в лес;
велопрогулок;
занятий зимними видами спорта (лыжами или скейтбордингом);
для серфинга или кайтинга;
ребенку в школу;
в качестве удобного аксессуара для городских прогулок.
Однако, давайте вернемся на несколько десятилетий назад, снова в прошлое. Мы хотим познакомить вас со второй версией рождения рюкзака.

Версия вторая армейская: идет солдат по городу
Где-то в начале XIX века в обмундировании европейских солдат появился новый предмет из брезента и кожи – армейский ранец. Поговаривают, что это новшество европейцы позаимствовали у американцев в ходе Первой мировой. А те, в свою очередь приметили дивное приспособление на плечах индейцев во времена колонизации Америки.

Наплечный мешок всем пришелся по вкусу. В нем легко умещались необходимые вещи служивого, а руки оставались свободными для борьбы и оружия. Находчивые немцы придумали ранцу новое определение – «Ruсksасk». Дословно оно так и переводится: «мешок, который носят за спиной».

Эволюция наплечного мешка
Преимущества использования рюкзака понравились не только военным. Удобные ранцы облюбовали спортсмены. Лыжники и велосипедисты по достоинству оценили возможность носить при себе все необходимое снаряжение, оставляя руки свободными.

За спортсменами последовали туристы. Теперь они легко и с удовольствием могли переносить большое количество необходимых предметов на плечах, не чувствуя их веса.

Нашлись производители, которые стали усовершенствовать рюкзак в соответствии с потребностями спортсменов. Первой из них стала американская фирма Dakine. До сих пор этот бренд является лучшим создателем туристических и спортивных аксессуаров. Именно они изобрели разнообразные синтетические ткани, которые подарили рюкзаку прочность и долговечность. Американцам удалось облегчить ношу спортсменов и сделать наплечные мешки мультифункциональными, практичными и модными.

Современный городской житель не представляет себе жизни без стильного и компактного рюкзачка. Ноутбук и книги, одежда для спортзала и документы, продукты на пикник и многое другое легко умещается в наплечном мешке. Он не сковывает движений, может увеличиться до нужного объема и оставляет вас свободными для новых достижений!
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Транспортировка металлоискателя. Обзор текстильной продукции МДРегион

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Обзор фирменной сумки Minelab для серии GO-FIND



Смотреть всю текстильную продукцию
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Вернуться в Экипировка, инструменты и снаряжение


cron