Форум кладоискателей Кладоискателям Экипировка, инструменты и снаряжение Подскажите начинающим:)

Подскажите начинающим:)

Дополнительное снаряжение: лопаты, топоры, ножи, навигаторы, радио

Модератор: 12Tatiana

Наталья Аватар пользователя
Прохожий

Мой МД: -
Подскажите пожалуйста с чего надо начинать? Как правильно выбрать металлоискатель для начинающих ?Это моя давняя мечта -так хочется ее осуществить, но совсем не знаю с чего начинать.

AlexeyM Аватар пользователя
Копатыч

Мой МД: minelab x-terra t 74
с подсчета бюджета:)

Прохожий

Ну с бюджетом ,я думаю, вопрос решим:) а дальше что делать?

Копатыч

Дальше прикидываете где будете копать (район поисков), делаете соответствующие выводы-что для Вас главнее в приборе, глубина, дискриминация, скорость, универсальность, гламурный внешний вид, вес прибора и тд.
Например, если собираетесь копать в деревнях брошеных не очень давно, то главное дискриминация и скорость. Глубина тут играет второстепенное значение. Короче суть такая: для каждого места больше подходит тот или иной прибор. Вот как то так.

Копатыч

И ещё прикидываете, готовы ли Вы потратить деньги просто так (это я про принятие закона)
И знайте-на каждом копе Вас будут жрать комары (и Вы их тоже будте глотать до рвоты)
Ну и на сладенькое-в 99% случаев деньги, потраченые на прибор и расходы на коп не отбиваются находками (хотя, надеюсь, что для Вас это не важно)

Деныч Аватар пользователя
Профи

Мой МД: ACE Euro
AlexeyM писал(а):
И ещё прикидываете, готовы ли Вы потратить деньги просто так (это я про принятие закона)
И знайте-на каждом копе Вас будут жрать комары (и Вы их тоже будте глотать до рвоты)
Ну и на сладенькое-в 99% случаев деньги, потраченые на прибор и расходы на коп не отбиваются находками (хотя, надеюсь, что для Вас это не важно)

Жёстко, метко, чётко, а главное правильно!!! Наталья берите не дорогой прибор и пробуйте. Щас уже не сезон, трава и комары копать не дают. На крайний случай если преспичело то прибор в руки и на пляжи, там хоть с законом поспорить можно.

Прохожий

Всем большое спасибо-очень красочное описание предстоящих раскопок)))(а комары вкусные?)что-то я не ела их никогда;)А если серьезно, очень насторожила информация про новый закон-что-то суровое для копарей придумали да ? Не" оправдать" вложенную сумму я не боюсь-это же хобби-и не более))Просто я считаю что если у человека есть мечта ее надо осуществит-даже если она в итоге разочарует-это не страшное-главное чтоб мечты СБЫВАЛИСЬ.)))Еще раз всем спасибо.

Прохожий

Подскажите пожалуйста по поводу закона-что и где можно? И что будет если случайно сделаешь то что нельзя? Нужна ли лицензия или что-то в этом роде?

Копатыч

Сейчас пока можно везде, кроме АКР-мест археологических памятников(играется конфискацией МД и штрафом 1500 рублей), ну и прилегающих к нему территорий. После полного принятия закона хз что будет. Копать можно будет только в своем огороде...
Либо получать открытый лист(типа лицензии),но Вам его не дадут.
А по поводу вкуса комаров, они как мошки на вкус, только чуть соленые.
Зы, навеяло: знаете чем отличается байкер оптимист от байкера писсемиста?

Прохожий

Спасибо. А когда планируют принять закон? Осталось еще узнать где купить металлоискатель для начинающих универсальный ,простой в применении, не очень тяжелый, разумный по качеству и деньгам(примерны цены в нете я уже посмотрела).Простите может задам глупый вопрос :а есть ли какие то места где копатели собираются-чтоб хоть разочек показали как пользоваться прибором.

Копатыч

Сейчас покупать смысла большого нет (трава, посевы). Подождите до осени. И приборы дешевле будут 100 пудово:)
Вы откуда сами?

Прохожий

Я живу в Чебоксарах,но если за ним надо куда то съездить то это не проблема .Родители живут в Казани-так что там часто бываю.

Копатыч

Не... Я с целью обучить навыкам интересовался. Кстати, не задумывались над покупкой прибора бу? (я не продаю). На вторичном рынке можно взять отличный прибор, с гарантией, но гораздо дешевле

Прохожий

Можно-но как я пойму что он в хорошем рабочем состоянии? А с целью обучить навыкам я могу и приехать(у меня машинка есть).До вас от меня километров 150 наверное не больше(спасибо интернету).Я так понимаю по осени вы начнете сезон а я определюсь с приборчиком может и состыкуемся.У вас наверное там природа красивая я в Казань все время по Марийке езжу-очень красивые места.

Копатыч

Да проще уж Вам земляков найти. У Вас в регионе побольше копателей.
Прибор бу можно с остатком Российской гарантии найти легко. Ту же тёрку705 тыщ за 20. Почти универсальный прибор кстати

Прохожий

Спасибо))

Мой МД: Minelab E-Trac
Наталья, здравствуйте. В магазине по продаже металлодетекторов, компании Минелаб-Регион, г.Чебоксары, ул.К.Маркса 52/2 офис 232, тел.89170789595 вам помогут выбрать прибор, и ответят на любой вопрос по теме металлопоиска. Обращайтесь!
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Вернуться в Экипировка, инструменты и снаряжение