Форум кладоискателей Кладоискателям Экипировка, инструменты и снаряжение ПОИСКОВЫЕ МАГНИТЫ

ПОИСКОВЫЕ МАГНИТЫ

Дополнительное снаряжение: лопаты, топоры, ножи, навигаторы, радио

Модератор: 12Tatiana

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
По рассказам одной бабульки (это моя работа за зиму), в деревне, где она жила в молодости, совсем недалеко от города, есть (надеюсь еще сохранился) заброшеный колодец, куда якобы были сброшены некие ценные вещи: что-то завернутое в одеяло или тулуп, она сама видела, еще когда девкой была и бросал это все далеко не бедный мужик. И было это в 30-е годы. Я подумала, а что, вполне возможно что-то и бросили в колодец подальше от людских глаз, вот только что??? Может оружие??? :shock:
Вот для того чтобы поднять мне это что-то нужен хороший магнит, который реально поднимал бы 70-80 кг. Посоветуйте пожалуйтста, какой магнит взять. И как этот колодец чистить, захламлен он совсем, может снизу только вода.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Прочитала, хочу с вами поделиться. Будьте осторожны с магнитами! Сама не знала, что так опасно может быть!
Для того, чтобы не нанести себе и окружающим травмы при работе с магнитами, ознакомьтесь с основными правилами:

1. Многие из представленных здесь магнитов имеют силу притяжения в десятки и даже сотни килограмм, при размерах не более кулака! Малые габариты таких магнитов создают обманчивое впечатление об их слабости. Но представьте себе, что случится если ваши пальцы окажутся между двумя металлическими кубиками, сжимающимися с силой в 400 килограмм!? Например, деревянный карандаш превращается в тонкую "лепешку"! Также очень неприятно если такой магнит притянется к кузову Вашего автомобиля или еще хуже - к стенке вагона проходящего мимо поезда метро.

2.Не подносите магнит к магнитным носителям, кредитным картам, дискам, телевизорам, мониторам и другим электро приборам — это может их повредить. Большие магниты могут нарушить работу сердечных кардио стимуляторов и других металических приборов.

3. НЕ ДАВАЙТЕ ИХ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ! ЭТО - НЕ ИГРУШКА.

4. Никогда не пытайтесь подвергать неодимовые магниты механической обработке (сверление, шлифовка, точение и т.д.) в ходе которой магнит может нагреться до высокой температуры! При нагревании выше 80 градусов Цельсия, неодимовые магниты начинают необратимо терять свои магнитные свойства. А при нагревании до более высоких температур - могут воспламениться с выделением ядовитого дыма.

5.Настоятельно рекомендуется не держать магниты близко к человеческому телу, хотя сегодня много пишут о магнитотерапии, благотворности влияния магнитных полей на биохимические процессы в организме человека - мы хотим предостеречь от бесконтрольных экспериментов на себе и других. Последствия воздействия сверхсильного магнитного поля еще недостаточно изучены. Потому - старайтесь не находиться слишком долго вблизи особо сильных магнитов и не носите их в карманах, на теле и т.д.

6. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО обращайтесь с двумя магнитами одновременно! Особенно если Вы их берете в разные руки. Даже на расстоянии в 20 см многие магниты вы уже не удержите - они слипнутся отбив ваши пальцы. При этом травма может быть очень серьезная.
Ищи покой там, где находишься и в том, кем ты стал
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

OlegRo Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 6
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: E-Trac
я ка кто склеил 400+600гк магнитик, ух всё думаю... но норм рем болты на них их постепенно раскручивал, а потом когда они более менее разошлись один на бок почти встал, распнул их ногами, ещё магнит можно на капот вражине присобачить, вот он почешет репу то )

Bond Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 14
Сказал(а) Спасибо: 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой МД: X-Terra 705
OlegRo писал(а):
ещё магнит можно на капот вражине присобачить, вот он почешет репу то )

дороговато обойдётся :?
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Bond писал(а):
OlegRo писал(а):
ещё магнит можно на капот вражине присобачить, вот он почешет репу то )

дороговато обойдётся :?

для вражины есть другие способы, более лояльные и не требующие материальных вложений :lol:

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Обнаружение кладов с помощью поискового магнита
Поисковые магниты могут оказаться очень полезными в поиске кладов. По опыту искателей со стажем, лучше всего использовать магнит для поиска находок времен войны, для поиска странных кладов больше подходит металлоискатель, здесь от магнита мало толка. С помощью магнита можно только подчистить грунт от ненужного металлического мусора.
Другое дело поиски на реке или в колодцах. Здесь магнит может оказаться очень полезен. Например, магнит на 400кг. со шнуром длиной 30 метров, шириной 10 мм может выдержать усилие на отрыв более тонны. Однако того, что груз намертво прилепиться к магниту, опасаться не стоит. Для этого магнит к находке должен прикрепиться всей плоскостью, да и сама находка должна быть достаточно массивной. Из практики опытных искателей лучше использовать магнит для поиска находок с лодки или с моста. А вот подтягивать находку на магните с берега — слишком сложно и часто такие находки срываются. Ведь держать магнить вертикально и при этом подтягивать его к берегу практически невозможно.

http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%B5%D0%BE
http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%B5%D0%BE
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Мне пока мд хватает, и то не всегда удаётся выехать, всё дела-дела! оберусь прикупить магнит, обязательно спрошу совета: а какой магнит выбрать? :D

Victoria Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 32
Сказал(а) Спасибо: 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мой МД: ACE -250
а наши умные люди,приспособили магниты с малым притяжением для остановки электросчетчиков,и это распространяется довольно таки быстро! я даже сама подумываю не приобрести ли какой-нибудь маленький магнитек,чтоб света не так матало! :roll: а слышала ,что еще и на водянные счетчики ставят,вообщем народ у нас ушлый,что ни говори! :cool:

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Как говорится: голь на выдумки хитра! Но будет не до хитрости и обмана, если придёт проверка, а вы не успеете вовремя убрать магнит, будет штраф и не маленький. И кто кого перехитрит тогда-вот вопрос! Кто останется в выигрыше? И тем более, поисковые магниты имеют совсем другое предназначение - вытаскивать из воды чер. мет, а не электросчётчики останавливать! Подумайте хорошенько, прежде чем покупать магнит для остановки счётчика! :geek:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

sergey1981 Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 5
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: Xterra 705
Примагнителся я раз магнитом к своей машине)) Вот что хочу сказать будте осторожны с ними)

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
sergey1981 писал(а):
Примагнитился я раз магнитом к своей машине)) Вот что хочу сказать: будьте осторожны с ними)

А вы будьте аккуратнее с магнитами, правила эксплуатации, безопасности прилагается в каждой коробке с магнитом.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

sergey1981 Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 5
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: Xterra 705
Я знаю, я ее даже читал)) А друг мой так с кридиткой попрощался, пришлось в банк идти востанавливать (размагнителась)


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Поисковые магниты. Ответы на вопросы

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Использование поискового магнита в быту

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ С ПОИСКОВЫМИ МАГНИТАМИ?

Не нужно думать, что вся «рыбалка» сведется к броскам магнита на дальность и его притягиванию обратно за трос. Чтобы повысить свои шансы на успех, нужно соблюдать несколько правил работы с поисковыми магнитами.

Изображение

1. Потренируйтесь в бросках на открытой площадке с мягким грунтом, чтобы оценить свои силы и «пристреляться». Иначе магнит может улететь не туда, куда ожидалось, и даже покалечить вас.

2. Позаботьтесь о тросе, он должен быть прочным и ярким (на случай запутывания в корягах легче будет распутать). Выберите оптимальную длину, чтобы трос не путался. Это зависит от глубины водоема, которую, по уму, нужно выяснить заранее.

3. Для «рыбалки» с магнитом потребуется лодка, и лучше не надувная, т.к. большая куча ржавых предметов может повредить плавсредство.

4. Не держите магнит в неподвижности на одном месте. Это может привести к тому, что он примагнитит нечто настолько тяжелое, что оборвет трос.

5. Лучший способ — забросить магнит и потянуть его обратно со средней скоростью (не слишком быстро). Можно также просто ходить около берега в болотниках, протаскивая за собой магнит.

6. Если дно водоема сильно заилено, то имеет смысл крепить поисковый магнит не к тросу, а к шесту, и углублять его, с силой нажимая на шест.

7. После каждого заброса в некоторых водоемах приходится убирать с магнита слой окалины, поэтому захватите перчатки и ветошь.

8. После многократного использования слой оцинковки обычно сдирается с поверхности магнита, и он начинает ржаветь. Чтобы отсрочить это явление, после каждой поисковой сессии желательно чистить и сушить магнит.

9. Перевозить магнит лучше в деревянном футляре, и не держать близко к электронике. Мобильник точно сломается в неравной битве с «неодимом».

Но что же можно поймать на магнит?

Изображение

Улов на магнит в озере близ одного из европейских городков.

«Я на такую снасть вчера поймал трех аквалангистов, двух водолазов и одного мужика со стальными яйцами. Последний дольше всех сопротивлялся», - рассказывает один из поисковиков.

А если шутки в сторону, то золота-брильянтов с поисковым магнитом вы не найдете - драгоценные металлы не магнитятся. Однако, соблюдая основные правила, сможете за пару часов в городском или сельском водоеме наловить до 100-130 кг металлолома. Если его сдать, получится неплохая сумма.

Купить мощный неодимовый магнит, который может за один раз поднять от сотни килограмм, можно в интернет-магазине «МДРегион» или в офисе продаж на ул. Вознесенской, 110 в г. Йошкар-Оле
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Как и на что привязать поисковый магнит?

Что такое мощный поисковый магнит, вы уже в курсе. МДРегион посвящал этому поисковому девайсу подробную статью. Однако вопрос о том, как и на что привязывать поисковый магнит, остался открытым.

А это немаловажный момент! Только представьте, что магнит может притянуть стокилограммовую железяку. Не всякая веревка выдержит такую нагрузку, так что магнит может счастливо булькнуть и уйти на дно вслед за металлоломом. Деньги потеряны, улова никакого, расстройство полное. Что же делать, чтобы такого не допустить?

Во-первых, грамотно выбирать веревку.

Изображение

Ни в коем случае не берите китайский шнур или бельевую веревку. Вы только думаете, что на вид они прочные. Это не так. Именно с тонкими веревочками — даже синтетическими, чаще всего случаются «аварии». Они рвутся только так. Особенно когда металлический предмет зацепился за корягу или слишком тяжелый.

Ищите прочную веревку, у которой производитель не поленился указать разрывную способность. Например, если ваш магнит может вытащить 300 кг, то разрывная способность шнура должна быть не меньше. Найти шнур можно в туристических магазинах. Называется он «веревка туристическая», «веревка альпинистская», «капроновый шнур». Диаметр веревки не должен быть меньше 0,4-0,5 см. По длине оптимально около 10-15 метров.

Во-вторых, фиксировать магнит надежно

Изображение

Первая фиксация, понятное дело, на самом магните. Обычные узелки, которыми вы завязываете мусорные пакеты, не подойдут. Отыщите в интернете методику вязания морских/рыболовных узлов. Лучше всего для магнита подходят узел «констриктор», хирургический узел и академический. Для надежности можно использовать все три. Конец веревки лучше прижечь, чтобы он не проскользнул в петли.

Вторая фиксация — на руке, чтобы шнур не улетел вместе с магнитом. Крепкая петля или хотя бы обмотка подойдут.

С такими мерами предосторожности вероятность того, что магнит утонет, близится нулю.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
ПОИСКОВЫЕ МАГНИТЫ

Поисковые магниты или магнитный держатель используются для фиксации и подъема ферромагнитных (металлических) материалов из водоемов, колодцев, расщелин, пещер и т.д, а также для просеивания и «прочесывания» рыхлых и сыпучих материалов (песок, листва, выемки минеральной породы, отвалы производств, свалки и т.д) а так же для выявления магнитных предметов.

ИзображениеИзображение

Конструкция:

Поисковый магнит состоит из корпуса и вклеенного в него магнита. Корпус представляет из себя точеную (не штампованную) деталь с антикоррозийным покрытием цинк (Zn). Магнит также имеет антикоррозийное Zn для использования в морской и пресной воде. Все поисковые магниты комплектуются рым-болтами.
Магниты имеют сквозные отверстия для снятия с помощью рым болта(механический отрыв).

• Магниты - потеря магнитных свойств не более 1% за 10 лет.
• Изделие - гарантия от выпадания магнита из корпуса.

* Следует помнить, что максимальное усилия отрыва достижимо только на чистой плоской, стальной, шлифованной поверхности без грязи, окалин и сколов.

Применение:

Поиск и подъём металлических (железо или цветмет с железными деталями) предметов из колодцев, воронок, рек, озер и других водоемов.
Траление водоемов в поисках крупных железных предметов (танки, машины, корабли).
Очистка вынутого грунта от мелкого железа на замусоренных местах при поиске мелких монет (чешуек например).
Подготовка места к поиску с МД (очистка от железного мусора) в сухом рыхлом грунте, например на чердаке или под полом.
Удаление железа на сильно замусоренных участках, например при раскапывании фундаментов старых домов.
Определение магнитности камней (возможных железных метеоритов).
Подъем различного железного лома для сдачи в ЧерМет (тонна стоит 4-7 тысячи).

В нашем магазине Вы можете приобрести односторонние и двухсторонние магниты с усилием на отрыв от 120 до 600 кг.

ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Рекламы здесь не надо, лучше бы рассказали как и где магнитом работали? Или еще лучше-видео. Вот тогда совсем другой разговор.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Антон Сербаник Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 1
Откуда: От друзей
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 3010II
12Tatiana писал(а):
Рекламы здесь не надо, лучше бы рассказали как и где магнитом работали? Или еще лучше-видео. Вот тогда совсем другой разговор.

Тут я вас полностью поддерживаю!
Ток к сожалению в нашей местности все чаще такие находки попадаются Изображение


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Антон Сербаник писал(а):
Ток к сожалению в нашей местности все чаще такие находки попадаются Изображение


Вы поаккуратнее, опасные у вас находки...
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Поисковые магниты . Назначение, разновидности, использование . 

Практически все поисковики о существовании неодимовых магнитов
и используют их для поиска металла на дне рек и озер.
Поговорим о разновидностях неодимовых поисковых магнитов,
способах их использования и разновидностях.




Компания "МДРегион" - официальный дилер компании "РедМаг" в России.
У нас в магазинах представлен широкий ассортимент магнитов этой марки -
 http://www.mdregion.ru/md/7-poiskovye... - заходите, выбирайте!

Мы Вконтакте - http://vk.com/mdregion
Наш Инстаграм - https://www.instagram.com/md_region/
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

nick Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 3
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 1
Поисковый магнит Суперсила F200x2. Завтра поеду на магнитную рыбалку! :)

Изображение

Изображение

Изображение

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
На зимнюю рыбалку? Потом нам расскажите сколько нарыбачили :D Надеюсь, улов будет немалым!
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Поисковые неодимовые магниты от компании "Непра".
Какие бывают, для чего используются. Небольшой обзор хороших поисковых магнитов.


Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

nick Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 3
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 1
12Tatiana писал(а):
На зимнюю рыбалку? Потом нам расскажите сколько нарыбачили :D Надеюсь, улов будет немалым!


Ну ни как летом конечно ))

sdYp0q9bSnI.jpg
sdYp0q9bSnI.jpg (574.67 KiB) Просмотров: 15361

gr1MdasaDiI.jpg
gr1MdasaDiI.jpg (200.33 KiB) Просмотров: 15361

VPxieasKXok.jpg
VPxieasKXok.jpg (63.84 KiB) Просмотров: 15361

AqDcO3k9T0w.jpg
AqDcO3k9T0w.jpg (86.18 KiB) Просмотров: 15361

a2kEFG4nf5g.jpg
a2kEFG4nf5g.jpg (162.84 KiB) Просмотров: 15361

nick Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 3
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 1
20180227_230435_41.jpg
20180227_230435_41.jpg (74.37 KiB) Просмотров: 15361


Поисковый магнит Суперсила, на фото F300x2.

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
На сегодняшний день в продаже имеются односторонние и двустронние магниты производства г. Калуги "Редмаг" и г. Москвы фирмы "Непра" усилием 80, 120, 200, 300, 400 и 600 кг. Приходите, пока все магниты еще не раскупили. В последнее время они пользуются бешеной популярностью.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Петр163 Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 1
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: X-terra 305
Хочу рассказать о своей прошлогодней покупке. Прикупил себе поисковый магнит Суперсила ф400*2, остался полностью доволен , заработал при помощи него тысяч 20-25 плюс ко всему наловил рыбаловных снастей, воблеры, блесна. В общем советую тем у кого в городе есть реки и мосты, и тем кто увлекается рыбалкой))


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Вообще, многие при помощи магнитов себе дополнительный заработок делают. Мест много, где в водоемах металл лежит.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Наталья Сочи Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 407
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: XP
Рыбалка с поисковым магнитом MDRegion F300x2

Поисковые магниты MDRegion и Froton созданы специально для поисковиков. Посмотрев видео,
вы узнаете , как подготовиться и вести поиск магнитом .Пробуем искать металлические предметы
на дне водоёмов и заброшенных колодцев . Какой лучше использовать трос и как правильно
привязать поисковый магнит. Приятного просмотра!



Подписывайтесь на нашЮтуб-канал, чтобы не пропустить ничего интересного!

Купить поисковые магниты в интернет-магазине
_________________________________________________________________________________

Напоминаем вам, что ознакомиться с ассортиментом наших магазинов, уточнить
наличие товара в вашем городе, выбрать и заказать нужный вы можете в наших
интернет-магазинах:


https://www.mdregion.ru
https://mdregion.com


Вернуться в Экипировка, инструменты и снаряжение


cron