Форум кладоискателей Кладоискателям Экипировка, инструменты и снаряжение Наушники для металлоискателей

Наушники для металлоискателей

Дополнительное снаряжение: лопаты, топоры, ножи, навигаторы, радио

Модератор: 12Tatiana

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Нужны ли наушники при работе с металлодетектором? На этот вопрос каждый отвечает самостоятельно.
Один в принципе без них не обходится, другому, напротив, некомфортно оттого, что при
использовании наушников нет ощущения контроля над окружающей обстановкой. Стоит ли надевать «уши» на копе и какие именно? На эти вопросы мы и попробуем ответить. В пользу работы с наушниками приведу два примера из собственной практики.
koss.jpg
koss.jpg (19.44 KiB) Просмотров: 42923


Случай первый. Локализованное со стопроцентной точностью средневековое поселение
в лесу. Первые находки. Хожу с металлоискателем “X-Terra T74”, в наушниках. Режим «все металлы». В какой-то момент пропадает пороговый тон и где-то «далеко», буквально на пределе слышимости, раздается тонкий, едва уловимый сигнал. После углубления на штык лопаты сигнал становится более устойчивым, а еще через полштыка на свет появляется полуденьга Василия Дмитриевича (1389-1425 гг), сына Дмитрия Донского. Нечастая удельная монета. Только благодаря наушникам удалось обзавестись таким экспонатом.
garrett_naushniki.jpg
garrett_naushniki.jpg (15.11 KiB) Просмотров: 42923


Случай второй. Достаточно большая ярмарка около ныне существующей деревни. Дорога разделила поле, на котором проходили торги, на две части. Огромные фуры, двигающиеся в южном направлении по современной широкополосной магистрали, создают столько шума, что не слышно даже рядом стоящего напарника. Искать приходится в нескольких десятках метров от пролетающих мимо автомобилей. Только благодаря наушникам, подключенным к “Е-Trac”, за полгода удается собрать с обеих сторон от магистрали несколько сотен монет, включая серебро Петра I и Екатерины II, «чешую» и прочие «вкусняшки».
garrett_naushniki_small.jpg
garrett_naushniki_small.jpg (17.51 KiB) Просмотров: 42923


Теперь перейдем к выбору наушников.

Стоит обратить внимание на два архиважных момента: «большой Джек» и витой провод. «Большой Джек» - это разъем наушников 6,3 мм. Вход под такой разъем имеет большинство аппаратов. Конечно, можно использовать любые «уши» с разъемом 3,5 мм и переходник, но только тот, который дополнительно крепится к разъему наушников резьбовым соединением, – в противном случае от постоянного движения переходник может сломаться и Вы в самый ответственный момент окажетесь без звука. Подобный случай произошел с автором в одной деревеньке под Звенигородом. Переходник разломился на две части, и его штырь намертво застрял в разъеме. Аппарат по-прежнему считал, что наушники вставлены, и звук на динамик не пускал. Пока напарник бегал в машину за плоскогубцами, автор только по цифрам на табло пытался «выцеплять» монеты
из земли. Не самое приятное занятие. Что касается провода, то тут все просто – только витой провод, а-ля старая телефонная трубка, позволяет более-менее комфортно использовать наушники. Обычный провод, если он достаточной длины, постоянно обматывается вокруг ручки прибора, мешает, попадается под ноги и… перерубается лопатой. Если он короткий, то Вам не удастся положить прибор на землю, чтобы взяться двумя руками за лопату. За какойто сезон от лезвия “Fiskars” у автора погибли
целых три экземпляра, теперь использую наушники только с витым проводом.

Следующим важным критерием является регулировка громкости.
Прочитайте инструкцию к своему металлоискателю и выясните, можно ли изменять громкость звука кнопками на блоке управления. Если нет, стоит побеспокоиться о том, чтобы регулировка была на наушниках, иначе пользоваться ими будет неудобно.
Производители металлоискателей по-разному относятся к «ушному» вопросу.
Например, в расширенной комплектации приборов “Garrett Ace-250” под названием “Pro” или “Sports Pack” идут наушники той же фирмы, но без регулировки громкости. Французская компания “ХР”, проявляя заботу о потребителях, кладет в коробку с прибором недорогие складные наушники, имеющие регулировку громкости. Правда, названные модели имеют обычный, невитой, провод. Австралийская “Minelab” использует для расширенных комплектаций своих приборов довольно известный в музыкальном
мире бренд “KOSS”. Компания “White's” предлагает наушники с витым проводом, большим разъемом и регулятором громкости, но (!) только как дополнительную
опцию. Ниже приведены основные типы наушников, представленных на российском рынке, а также краткий обзор их достоинств и недостатков.

Производитель: “Garrett”. Наушники для “Асе”-серии. Провод: прямой. Разъем: 6,3 мм. Регулировка громкости: нет.
Розничная цена: 648 рублей.
Плюсы: правильный разъем.
Минусы: прямой провод, нет регу-лировки громкости.
За эти деньги можно купить до 10 пар обычных наушников в любом магазине бытовой техники.

Наушники “Garrett” (моно\стерео).
Провод: витой, достаточной длины.
Разъем: 6,3 мм. Регулировка громкости: есть.
Розничная цена: 1360 рублей.
Плюсы: технологически правильные наушники для металлоискателей, не оборудованных
регулировкой громкости на блоке управления: “Garrett”, “White's”, “Fisher”,” XP”.
Минусы: достаточно высокая цена;
полная изоляция от звуков окружающей обстановки; требуют примерки – многим кажется, что сидят на голове слишком туго.


Производитель: “White's”.
Провод: витой, достаточной длины.
Разъем: 6,3 мм. Регулировка громкости: есть.
Розничная цена: 1200 рублей.
Плюсы: полный аналог наушников
“Garrett” по более «вкусной» цене;
не так сильно как “Garrett” изолируют от внешних звуков; не так сильно давят на голову.
Минусы: отсутствуют.


Производитель: “KOSS”.
Наушники “UR-30”.
Провод: витой. Разъем: 6,3 мм. Регулировка громкости: нет.
Розничная цена: 2520 рублей.
Плюсы: удобно складываются,
имеют витой провод (см. «минусы»); этой моделью комплектуются “взрослые» модели
металлоискателей “Minelab” (правда, за пределами РФ).
Минусы: провод недостаточной длины и складная конструкция приводят к тому, что положить металлоискатель на землю невозможно – «уши» просто «съезжают» с головы.
Модель снята с производства компанией “KOSS” и поставляется в РФ только продавцами металлоискателей, что приводит к заоблачно высокой розничной цене.


Производитель: “Ritmix”.
Наушники “RH-510”.
Провод: витой 3 метра. Разъем: 3,5
мм с резьбовым переходником на
6,3 мм. Регулировка громкости: нет.
Розничная цена: 750 рублей.
Плюсы: аналог “KOSS”, по цене
более чем в три раза ниже; удобно
складываются; отлично сидят на голове; удобный чехол и резьбовой
переходник в комплекте; идеальны для всех металлоискателей, имею-
щих регулировку громкости на блоке управления.
Минусы: отсутствуют.

Наушники Garrett Master Sound
naushniki_garrett_master_sound_2.jpg
naushniki_garrett_master_sound_2.jpg (52.47 KiB) Просмотров: 42923


Универсальные наушники для всех металлоискателей с разьемом 1.4" (Jack) или через переходник с другими разъемами. Лучшие наушники для поиска с детектором - проверенные и удобные, рекомендуем!

- Удобный усиленный витой шнур Garrett Master Sound - не мешает вести поиск
- Большой размер - защищает уши от ветра и посторонних звуков
- Качественное и надежное исполнение легендарной фирмы Garrett
- Регулируемая громкость на каждое ухо по отдельности
- Абсолютная продуманность и комфорт для поисков с металлоискателем

В каких случаях нужны наушники и чем они помогают поисковику:
- Поиск глубоких и мелких целей - только наушники позволяют не пропустить слабый сигнал от чешуйки или глубокой монеты
- Поиск при сильном ветре и не комфортных погодных условиях
- Поиск в местах, где Вы не хотите привлекать к себе внимание громким звуком штатного динамика металлоискателя
- В некоторых металлоискателях не имеющих регулятор громкости - наушники Garrett Master Sound позволяют настраивать громкость по вашему усмотрению

Дополнительная информация:
Усиленный спиральный шнур, стандартный штекер (6 мм). Сопротивление 8 Ом на канал, переключатель Моно/Стерео, регулировка левого и правого канала по громкости отдельно, частотный диапазон наушников: 30 Гц – 18 кГц.


Главное в наушниках для металлоискателя - удобный витой провод, который позволяет вести комфортный поиск и не снимать каждый раз наушники с головы в процессе выкапывания очередной монеты:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Всё чётко объяснили. Возник по ходу прочтения такой вопрос, который по-моему, нигде не упомянули: влияет ли сопротивление в наушниках каким -то образом на качество поиска или не стоит на этом особо зацикливаться?

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Чем ниже сопротивление в наушниках тем будет тише сигнал, лучше брать фирменные и не думать.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Gерерыл сеть, и прочитал такое высказывание, что неважно какое сопротивление 100 ом или 36, главное, чтобы частота звука была от самой низкой до высокой, к примеру от 5-25 кГц, вот тогда вы почувствуете наслаждение частотой звука. Вы как думаете?

Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
"Значимость параметра частотности в наушниках, на который мы так часто обращаем внимание, излишне раздута производителями. Этот параметр не является таким уж важным для рядового любителя музыки. Тем более не стоит за него переплачивать".

источник http://www.kachestvo.ru/kakkupit/kak-vybrat-naushniki.html

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Спасибо, Катя, разъяснила, а то я вообще не обращал внимания на частоты в наушниках, слышно -и ладно, но после открытия темы интересно стало, у меня-то что там? Вдруг через пару лет слышат перестану ;) или еще чего случится!

Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Да в общем то и не за что. Самой интересен стал этот вопрос, вот и решила посмотреть, поискать :)

Эль-Капитано Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 6
Сказал(а) Спасибо: 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: x-Terra705
И где теперь наушники KOSS для 705 найти?


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Эль-Капитано писал(а):
И где теперь наушники KOSS для 705 найти?


Для 705-ой подойдут наушники Garrett Master Sound, как впрочем и для других МД с таким же разъемом для наушников.
А именно Koss в продаже нет (и не факт что будет).
Но Garrett не уступает, а по цене - на порядок ниже, что радует)))) :happy:
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

sergey1981 Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 5
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: Xterra 705
Наушники Garrett Master Sound хорошие, такими пользуюсь. + их еще в том что можно использовать в тех приборах где нет настроики громкости, тут она есть в каждом ухе, удобно даже на терке не надо в меню лесть каждый раз когда громкость хочешь изменить.

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Вы совершенно правы, это отличные наушники
Изображение

Цена 1500 руб
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Эль-Капитано Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 6
Сказал(а) Спасибо: 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: x-Terra705
Это фото упаковки. Попробую на днях испытать. А МД регион говорит, что такие наушники не выпускают. Или это старые запасы, или я не знаю. Это вся информация для информации.
Вложения
WP_000879.jpg
WP_000879.jpg (17.85 KiB) Просмотров: 40405


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Эль-Капитано писал(а):
Был по делам суетным недавно в Москве. стоимость 2000 р. Работают через интернет-магазин тоже.


А чем Вас наушники фирмы Garrett не устраивают?
У нас их стоимость 1650 р. и ехать никуда не надо.
И как правило, если вы заказываете ч/з интернет - доставка будет за Вас счет.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Эль-Капитано писал(а):
Это фото упаковки. Попробую на днях испытать. А МД регион говорит, что такие наушники не выпускают. Или это старые запасы, или я не знаю. Это вся информация для информации.


Китайский контрафакт. Если МД-Регион говорит, что не выпускают, значит так и есть. И не надо делать рекламу китайцам!!! Надеюсь, что с вашими наушниками будет все в порядке, прослужат долго. Но если вдруг что, вы всегда можете обратиться в наш магазин и приобрести качественные наушники.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Эль-Капитано Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 6
Сказал(а) Спасибо: 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: x-Terra705
Это не контрафакт, можете сами убедиться. Лучше помогли коллегам по обеспечению такими наушниками. А то свет от клада, то тень от лопаты. Фирма Koss может быть уже не выпускает, но запасы в России остались. Я не занимаюсь рекламой, хочу помочь и все. А Вам бы лишь свое впаривать. Печально.


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Эль-Капитано писал(а):
Это не контрафакт, можете сами убедиться. Лучше помогли коллегам по обеспечению такими наушниками. А то свет от клада, то тень от лопаты. Фирма Koss может быть уже не выпускает, но запасы в России остались. Я не занимаюсь рекламой, хочу помочь и все. А Вам бы лишь свое впаривать. Печально.


Есть правила форума, которые запрещают давать рекламу конкурентов - и это логично!
У нас не осталось запасов фирмы Koss, наушники фирмы Garrett ничуть не хуже. Все кто брал, были довольны.
И они стоят дешевле, что тоже немаловажно.
Если бы у нас вообще не было другой альтернативы - ваша помочь была бы нужна, а так я не понимаю, в чём вообще смысл спора.
Людям не принципиально, какая фирма, если качество хорошее.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Эль-Капитано писал(а):
А то свет от клада, то тень от лопаты.


Посмешило! )))
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Makro Detectors презентовала новые беспроводные наушники

Представитель компании сообщил подробные характеристики новинки, а также рассказал, к каким металлоискателем они подойдут.

Изображение

У пользователей есть возможность предзаказать новые беспроводные наушники от Makro Detectors. Девайс подходит к моделям металлоискателей Makro Gold Racer и Makro Racer 2. Рабочая частота наушников — 2,4 ГГц. В комплекте идет адаптер.

Начало продаж — в июне 2016-го, заверяет представитель компании Makro.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Наушники RPG PH-100R

Наушники (Stereo Headphone) RPG PH-100R полноразмерные наушники закрытого типа которые поставляются в комплекте с металлоискателем Minelab Safari, но тем ни менее подходят практически ко всем моделям металлоискателей (если производителем не указано рекомендуемое сопротивление отличное от 8 Ом и подходит штекер).

RPG PH-100R обеспечивают хорошую звукоизоляцию, а регулировка звука осуществляется отдельно на каждый наушник. RPG PH-100R являются не дорогой альтернативой наушникам Koss UR30.

Характеристики Stereo Headphone RPG PH-100R

акустическое оформление – закрытое
тип амбушюр – мониторные
крепление – дуговое классическое
диапазон частот – 25 Гц — 18 кГц
сопротивление – 8 Ом
чувствительность – 100 дБ
длина кабеля – 1,6 м
штекер – 6,3 мм

Цена: 1990р.

Изображение
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Наушники в арсенале кладоискателя: благо или лишняя трата денег?

Что до меня, так я себе уже давно просто не представляю поиска без наушников. В своё время, поработав несколько лет без них и, по случайному стечению обстоятельств, став обладателем закрытых наушников KOSS UR 30, я буквально будто бы прозрел.

И это без всяких преувеличений!

Выяснилась довольно неприятная для меня вещь: оказывается, я пропускал множество глубоких, особенно мелких, вроде чешуи и металлопластики, целей.

Изображение

Дело было так. Мне хотелось чёткого понимания, действительно ли нужен этот довесок на голове или плюсы от использования наушников при поиске большей частью надуманы.

И вот, поборов свою природную лень, я конкретно так озадачился проблемой сравнения отклика от цели с «ушками» и без них. На тот момент у меня была «Тёрка», имеющий сегодня почётный статус нестареющей легенды приборного поиска - металлоискатель Minelab X-Terra 705.

Как можно провести наиболее корректные и убедительные для себя самого тесты – сравнения? Только в реальном, ходовом поиске, в разных условиях.

Что я и сделал, тем самым основательно осложнив себе жизнь на пару недель. Ходил в ушах, перепроверяя сигналы обнаруженные в наушниках, особенно сомнительные, которые с большой долей вероятности могли оказаться правильными, уже без «ушей».

Изображение

В чём здесь фишка, почему просто не закопать несколько различных целей на разных глубинах?

А вот почему. Прикопав самолично какой-либо объект, всё равно точно знаешь, что там, в земле, а также каких предмет размеров и формы… Значит, и определённый самообман в принятии решений по сомнительным сигналам присутствует.

Не буду подробно описывать все свои мытарства с отсоединением/подсоединением наушников, скажу только – мне очень повезло, что данный эксперимент я проводил именно с Террой 705, так как при проведении вышеуказанных действий, у «Тёрки» сохраняются все настройки (громкость и т.д.) для ушек и без них.

Так вот, могу ответственно заявить – сложная цель без наушников, звучащая как гарантированно мусорный сигнал, с «ушами» слышится, как пусть и сомнительный отклик, но проверить который необходимо. Мало того, было несколько случаев, когда глубокие, мелкие цели без наушников звучали, впрочем, можно сказать, что вообще не звучали, а воспринимались мной как еле слышимые помехи от грунта, на поверку оказавшись чешуйками и мелкими, имперскими монетками вроде ¼ копейки Николая II, причём на небольшой глубине. Видимо, тут дело было в расположении монеток в земле. Очевидно, что и более крупная монета на большей глубине, вставшая ребром, может давать такой мутный отклик.

Кроме того, 5 рублей (золото) поздней империи (Николай II) без наушников выдавали в грунте очень тихий сигнал, близкий к железу. Справедливости ради отмечу, что с «ушками» эти 5 руб. давали так же тихий, но 100 % цветной сигнал, хотя и не монетный.

Изображение

Вывод мой был таков: наушники на копе штука не просто полезная, а, скорее, даже необходимая. Конечно, если для тебя важно не пропустить те самые мелкие/глубокие/не плашмя лежащие цели. Лично для меня - важно. Повторюсь, сейчас речь не идёт об очевидных, хорошо понятных и слышимых сигналах, которых, между прочим, с каждым годом всё меньше и меньше.

И это не говоря уж о том, что благодаря «ушкам» не мешает вести поиск шум ветра в полях или шелест веток, листвы в лесу, ну и тому подобные факторы, снижающие чёткость восприятия звукового отклика от цели - или, попросту говоря, заглушающие, смазывающие звук сигнала. Работаешь более сосредоточено, ведь, как известно, для любого металлоискателя звук первичен, ибо куда более информативен, нежели средства визуальной идентификации.

Изображение

Ещё один приятный момент – собственные уши надёжно защищены от холодного, пронизывающего ветра, не мёрзнут.
Вроде не заслуживающая внимания мелочь для брутального, сурового копаря? Однако те, кому уже приходилось лечить простуженные уши, думаю, вряд ли с этим согласятся.

Считается, что есть свои плюсы и в использовании металлоискателя без наушников. Ну, собственно говоря, их всего два – слышно всё, что происходит вокруг и ничего не сковывает движений (провод), не мешается на голове и т.п.

Соглашусь, наверное, лет 6-10 назад, когда выбор наушников был ограничен, это ещё как-то играло. Но сегодня вряд ли стоит всерьёз говорить о том, что «уши» мешают контролировать обстановку вокруг.

Во-первых, существуют наушники открытого типа, а во-вторых, никто не мешает выставить уровень громкости на удобные нам значения или элементарно сдвинуть одно «ухо» наушников чуть в сторону.

Изображение

Что до определённых неудобств, связанных с использованием наушников... Ну, наверное, это в определённой степени справедливо, хотя тут по большей части, дело привычки. Как правило, нескольких выходов более чем достаточно, чтобы почувствовать себя вполне комфортно.

Тем более что благодаря компании Minelab, похоже, в 2017 году мы раз и навсегда сможем избавиться от необходимости соединения провода наушников непосредственно с блоком управления металлоискателя. Выпущена (наконец-то!) универсальная звуковая система Pro-Sonic, которая позволит присоединять к любому металлоискателю Minelab и некоторых других брендов те наушники, которыми вы пользуетесь.

Причём подсоединение беспроводное.

Вставляете штекер наушников в беспроводной модуль Pro-Sonic. Модуль крепится на одежде в любом удобном месте, можно и просто положить его в карман, а на самом металлоискателе устанавливается небольшой передатчик. И вуаля!
Больше ваш прибор не связан неразрывной нитью с наушниками. Кстати, никаких задержек в передаче сигнала.

Изображение

В модуле присутствует не только регулировка громкости, но и встроенный динамик. Так что ждём начала продаж.
В том, что всё будет отлично работать, можно не сомневаться, технология в течение нескольких лет обкатана на флагманской модели компании Minelab металлоискателе CTX 3030.

И всё же, на мой взгляд, первоочередным при использовании наушников является не высокий уровень комфорта, а возможность не пропускать интересные, достойные находки. Всё же не очень приятно, когда следом за тобой идёт коллега по хобби и одну за другой выдёргивает приятные монеты на сигналах, которые ты счёл мусорными, а то и попросту не услышал.

Д. Нукратец

Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... deneg.html
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
А вам обязательно нужны наушники?
Должен ли каждый копатель надевать наушники при работе с металлоискателем? Это, думается, зависит от каждого конкретного человека. Есть несколько причин, почему стоит пользоваться наушниками. Подумайте над ними.
Изображение
Какие плюсы есть у поиска в наушниках?
Одна из главных причин, по которым искать лучше в наушниках – это экономия заряда батарей. Ваш МД с любыми наушниками будет потреблять меньше энергии, чем с работающим динамиком. Вторая причина – звуки и сигналы будут вам слышны с большей ясностью и четкостью. Так можно услышать дополнительные звучания, которые без наушников можно и пропустить. Ну и в холодное время года наушники спасут ваши уши от замерзания!
А если мне не нужны наушники, я и так все отлично слышу?
Вы должны знать, что в окружающей среде полно звуков. Также на восприятие сигнала на слух играет роль расстояние до источника звука. Словом, пока звук идет до вашего уха, некоторые нюансы его звучания, тональности, могут стираться. Таким образом, каких-то слабых вариаций вы не услышите. Некоторые из глубоко лежащих целей такие сигналы и дают. Если не хочется их пропускать, то рекомендуется все же надевать наушники.
Я хожу с другом, наушники мне мешают общаться.
Вообще, вы на поиск приехали или поговорить? Если поговорить, выключите металлоискатель и говорите. А если на поиск, то делайте то, за чем приехали. Когда нужно что-то сказать, снимайте наушники и говорите, какие проблемы? Но самое главное, если вы с другом будете искать неподалеку и без наушников, сигналы от металлоискателей можно легко перепутать. Чтобы путаницы не было… Сами понимаете, необходимы наушники.
Что делать, если я не люблю наушники вообще?

Несмотря на все плюсы использования наушников, некоторые копатели вообще не любят носить их. Одним не нравится то, что нет контроля над окружающим пространством, другим то, что уши потеют – причины разные. Здесь есть компромиссное решение: можно носить наушники на шее с «ушами», направленными вверх. Или прикладывать к уху наушник только с одной стороны. Или брать наушники-затычки и так же пользоваться одним наушником. Затычки несовершенны, но все же в них тоже спектр звуков слышен полнее, чем вообще без наушников.
Словом, можно выбрать вариант под личные предпочтения. Да и вообще ношение наушников – это из области личных предпочтений. Большинство поисковиков, которых я знаю, пользуются наушниками и считают, что они необходимы, чтобы слышать слабые сигналы от глубоких, мелких или сложно расположенных под землей целей.
Ну и если вы все еще не пробовали искать в наушниках, то купите их и попробуйте услышать, что пропустили без них.
Павел Макаров
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
QUEST Wire-Free - беспроводные наушники для металлоискателя.

Видеообзор.



Новые беспроводные наушники Quest Wire-Free
Доступны сразу три комплектации:

Трансмиттер и приемник WIREFREE MATE
Трансмиттер с беспроводными наушниками WIREFREE LITE
Трансмиттер с беспроводными наушниками WIREFREE PRO

Работают с большинством металлоискателей, у которых есть разъем для обычных проводных наушников. Рассмотрим все три комплекта. Посмотрим комплектацию, принцип работы, поговорим о плюсах и минусах этих девайсов.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Новинка MDLink от MarsMD. Подробности.

В конце прошлого года стало известно о новом девайсе от производителя MarsMD
– комплекте для беспроводных наушников MDLink. Было заявлено,что любые наушники
для металлоискателя с ним станут беспроводными
.

Изображение

Устройство состоит из передатчика (transmitter) и приемника (reciever), из 2-х небольших
блоков . Передатчик присоединяется к разъему для наушников на металлоискателе ,
а к приемнику, соответственно, подключаются любые наушники.


На данный момент «МДРегион» удалось выяснить подробности о новинке.

Изображение

О поступлении в продажу сообщим дополнительно!
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Вернуться в Экипировка, инструменты и снаряжение


cron