Форум кладоискателей Кладоискателям Места сражений Опрос: Где искать монеты?!?

Опрос: Где искать монеты?!?

места поиска, вопросы, советы, фото

Модератор: 12Tatiana

Где лучше вести поиск монет???

Голосование закончилось 20 июл 2012, 11:04

На окраинах деревень
2
25%
В поле
3
38%
В лесу
0
Нет ответов.
В городе
0
Нет ответов.
На пляже
0
Нет ответов.
На старых дорогах
3
38%
 
Всего голосов : 8

Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
В связи с предстоящей и долгожданной покупкой мд заинтересовал меня сей вопрос: а где же все таки копари в основном проводят свои поиски? В каких местах монеты находят чаще и с постоянной периодичностью??? Поделитесь своим мнением!!!
Хочу найти клад 8-)

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Где искать монеты? На этот вопрос ёмко и хорошо ответила Татьяна на этом форуме. posting.php?mode=reply&f=5&t=44
Читать надо иногда форум. :geek: Не забудь потом Катюш, выложить отчет как съездила на первый коп, можно фотоотчет! выходные уже завтра! Какой прибор приобрела? Лопату? ;)

Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Alex писал(а):
Где искать монеты? На этот вопрос ёмко и хорошо ответила Татьяна на этом форуме. posting.php?mode=reply&f=5&t=44
Читать надо иногда форум. :geek: Не забудь потом Катюш, выложить отчет как съездила на первый коп, можно фотоотчет! выходные уже завтра! Какой прибор приобрела? Лопату? ;)


пока еще не приобрела, говорю же покупка еще предстоит мне 8-) , планирую в самое ближайшее время, поэтому и решила этот опросик провести. Татьяна все научно и ясно объянила, я не спорю. но хотелось бы побольше практических ответов. у кого где монеток было :) больше выкопано

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Монеты , в основном, по своему опыту сужу, можно найти на старых трактах, на месте , где когда-то проходила ярмарка, стоял трактир (там, конечно, наряду с монетами куча пробок будет), еще можно найти места, где были мельницы, там на дороге у мельницы всегда обозы стояли суткамии конечно теряли, роняли девушки-гребешки, украшения, монетки. Вот в таких местах(это основные, помимо заброшенных домов) и ищите. :geek:

Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
Искать можно везде в городе это чердаки. Поля, старые дороги, в лесу (раньше была там деревня, а щас лес стоит) пляж :)
Хороший форум лучше любого богатства.

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Kate писал(а):
В связи с предстоящей и долгожданной покупкой мд заинтересовал меня сей вопрос: а где же все таки копари в основном проводят свои поиски? В каких местах монеты находят чаще и с постоянной периодичностью??? Поделитесь своим мнением!!!
Хочу найти клад 8-)

Клад найти дело совсем не легкое. Надо изучать, искать старые деревни, дома, места. А случайно найти клад больше возможностей, если считать случайностью изучение карт и деревень всю зиму. :sndk:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
12Tatiana писал(а):
Клад найти дело совсем не легкое. Надо изучать, искать старые деревни, дома, места. А случайно найти клад больше возможностей, если считать случайностью изучение карт и деревень всю зиму. :sndk:


согласна на все 100%. :kolobok_addon_yes: Без труда не выцыганить и кладик у земляного дедушки :oldmen:

Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
Kate писал(а):
12Tatiana писал(а):
Клад найти дело совсем не легкое. Надо изучать, искать старые деревни, дома, места. А случайно найти клад больше возможностей, если считать случайностью изучение карт и деревень всю зиму. :sndk:


согласна на все 100%. :kolobok_addon_yes: Без труда не выцыганить и кладик у земляного дедушки :oldmen:

не только старые деревни еще тракт обычно когда возвращались домой с ярмарок по лесным дорогам при нападении разбойников в спешке закапывался рядом сдорогой :)
Хороший форум лучше любого богатства.

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Это про клады Сусанин сказал , а просто монеты-потеряшки можно на тех же почтовых трактах найти, в дырявые карманы частенько денежки вылетали! Или может когда барин ехал на лихой тройке лошадей, горстями денежки раскидывал нищим, парочка монет, другая закатилась. Можно и пофантазировать!
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
со знакомым копателем встретились случайно на днях, так он нам и говорит, копаю уже почти 3 года на одном и том же поле, :search: а монеты все не заканчиваются, :klad: как выяснилось на этом месте деревня раньше стояла, а сейчас вспахивают дважды в год под посевы, вот и приходит с копа каждый раз с 10 монетами уж точно в кармане :happy:

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Да, бывает такое, рассказывают, будто на поле одном у нас в Марийке раньше собирали монеты, которые сверху лежали, значит распашка была, по всему полю трактор растащил монетки, возможно кладовые. И сейчас можно накопать несколько, даже проходя по краю того поля, вот недавно там были, там посевы еще не убраны были, поэтому вглубь не решились заходить-топтать
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
Распаханые деревни это очень хорошо особено если пашут каждый год т.к. монеты постоянно поднимают.
у меня также щас огород стоит а до огорода дом был дак каждый год выкапываем монет на до будет с прибором по ходить :)
Хороший форум лучше любого богатства.

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Обязательно надо с мд походить, если монеты к вам в руки так и просятся, вылазят из земли аж.

Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Сусанин писал(а):
Распаханые деревни это очень хорошо особено если пашут каждый год т.к. монеты постоянно поднимают.
у меня также щас огород стоит а до огорода дом был дак каждый год выкапываем монет на до будет с прибором по ходить :)


по своему конечно стоит. :search: Вот если бы он был невашенский, :kolobok_confused: то там да, другое дело, могут и не пустить :fire:

Andrew12 Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 3
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: BHP+CTX 3030
Приветствую всех!
Может организуем мини-слетик? Покопаем, познакомимся?

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Andrew12 писал(а):
Приветствую всех!
Может организуем мини-слетик? Покопаем, познакомимся?

Мини-слётик, конечно, можно и даже нужно организовать, но погода уже не радует. 9 апреля у нас будет день рождения форума, давайте отпразднуем годовщину нашего форума, надеюсь за зиму народа прибавится! :bayan:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Олег Новичек

Сообщений: 19
Откуда: Йошкар Ола
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой МД: ace evro
9 апреля еше не покопаешся.

Andrew12 Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 3
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: BHP+CTX 3030
Согласен с Олегом. Сейчас погодка неплохая, вокруг города поля вспахали-убрали, можно даже с асфальтом до самого поля найти, только не гарантирую, что что-то найдем кроме железа...

Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
Andrew12 писал(а):
Согласен с Олегом. Сейчас погодка неплохая, вокруг города поля вспахали-убрали, можно даже с асфальтом до самого поля найти, только не гарантирую, что что-то найдем кроме железа...

Ну что вы так сразу возможно и найдете кроме железа что то. Железо тоже деньги :D, а так на полях находил 1/4 копейки серебром 20 коп. Советов. копейки Николая 2.
Так что как гласит старая мудрость " Кто ищет тот всегда найдет" :klad: :sndk:
Хороший форум лучше любого богатства.

Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
это точно. Но все таки считаю, что если человек везунчик, то он может даже с самым деше :search: :sndk: вым прибором найти столько добра, что копателю с самым крутым мд даже не снилось!

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Сусанин руководствуется народной мудростью: кто ищет, тот всегда найдёт, а Рудольф Кавчик: ищите да обрящете, что в общем то одно и то же. Так что работайте и не останетесь с пустым карманом. :geek:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

кубышка Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 17
Откуда: откуда все
Сказал(а) Спасибо: 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой МД: 250
Kate писал(а):
В каких местах монеты находят чаще и с постоянной периодичностью???


ярмарки и ПД....
No limitus homikus....

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Andrew12 писал(а):
Приветствую всех!
Может организуем мини-слетик? Покопаем, познакомимся?

Наш мини слётик состоится в конце мая, ориентировочно 23 мая, все вопросы по организации и проведении совместного копа можно задать здесь viewtopic.php?f=13&t=448
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
В начале этой темы есть опрос, в котором нет одного ответа и этот ответ является, по-моему мнению, главным.

-На местах селений.
От городов, до маленьких деревень, там где существовал человеческий быт, велась торговля.

-На старых дорогах, трактах. Перевозились разнообразные грузы, лютовали разбойники, потерянное и спрятанное в спешке.
-В поле, так как там могли располагаться селения.
-На окраинах деревень
-В лесу, в молодом лесу, так как 200, 300 лет назад и даже гораздо позже там могли располагаться селения.
-На пляже, во основном по утерянным вещам, как монеты так и ювелирные украшения.
-Город. В заброшенных домах. Подвалах, подполах, чердаках.

И ни в коем случае не нарушая действующее законодательство!!!
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Это мы всё знаем, спасибо, что еще раз напомнили. :geek:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Деныч Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 49
Откуда: Новочебоксарск-Чебоксары-Долгопрудный
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой МД: ACE Euro
Где искать монеты? В своих кошельках и карманах :lol: , завидные экземпляры встречаются. P.S. собираю современную погодовку.
Вложения
аверс скол и раскол штемпеля.jpg
аверс скол и раскол штемпеля.jpg (264.92 KiB) Просмотров: 11805
реверс скол и раскол штемпеля.jpg
реверс скол и раскол штемпеля.jpg (265.01 KiB) Просмотров: 11806

Деныч Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 49
Откуда: Новочебоксарск-Чебоксары-Долгопрудный
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой МД: ACE Euro
Продавали такой рублик за 300-400 рубликов! А мне на сдачу попался.

Деныч Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 49
Откуда: Новочебоксарск-Чебоксары-Долгопрудный
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой МД: ACE Euro
А старые монеты можно искать везде, главное желание и чуточку везения.

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Деныч писал(а):
А старые монеты можно искать везде, главное желание и чуточку везения.

Согласна, монеты иногда везучему человеку и без металлоискателя попадаются, буквально под ногами, а кому-то хоть заищись мощным прибором, не идут монеты и все, только металомусор.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
КЛАДЫ ВСЕГДА РЯДОМ
В ЩУКЕ

Практически золотую рыбку выловил под Астаной Виктор Кокшаров. Выпотрошив пойманную щуку, он обнаружил в ней: серебряный рубль, отчеканенный в 1898 году.
Сейчас Виктор Владимирович с находкой почти не расстается. Катает сверкающий серебряный рубль между пальцев и, кажется, не может на него налюбоваться. Таких сюрпризов рыбаку с сорокалетним стажем рыбалка еще ни разу не приносила.

- Сто лет, что ли, вашей щуке?
- Да какой там! Килограмма на четыре была. А за сто лет она бы знаешь, как вымахала? На такую уже с ружьем нужно ходить. Или с динамитом.
- Ну а догадки-то какие-то у вас есть, как щука этот рубль проглотить могла?
- Черт его знает. Думал я тоже об этом. Может, какому-нибудь Гавриле этот рубль от деда достался? Вот он его в кармане и таскал. А в озеро на счастье кинул или обронил по глупости. Ну а жаба его и прихватила.
- А может, там какой-нибудь белогвардейский клад затоплен? А ваша рыбина его и распотрошила?
- Да все может быть. Не знаю я.
- Так где, вы говорите, это озеро?
- Ну, так я тебе и сказал.
Сверкающий серебряный рубль исчезает в кулаке. А сам Виктор Владимирович начинает задумчиво насвистывать.

Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

След.

Вернуться в Места сражений


cron