Форум кладоискателей Кладоискателям Находки кладоискателей МАРИЙСКИЙ КРАЙ(легенды)

МАРИЙСКИЙ КРАЙ(легенды)

фотографии, находки копателей, обсуждение, определение находок

Модератор: 12Tatiana

Staratel Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: Garrett AT GOLD
может кому будет интересно :sndk: очень много, правдиво и красиво написано :sndk: http://poisklegend.com/index.php/topic,8719.0.html

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Staratel писал(а):
может кому будет интересно :sndk: очень много, правдиво и красиво написано :sndk: http://poisklegend.com/index.php/topic,8719.0.html

Спасибо. с удовольствием почитала. Хотя это всем известно уже довольно давно, но лишний раз вспомнить не помешает. Может кому-то Staratel открыл новую страничку в изучении истории марийского края.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Staratel Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: Garrett AT GOLD
везде по разному написано но смысл тот же :)

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Staratel писал(а):
везде по разному написано но смысл тот же :)

Имеете ввиду Марайский и Марийский? :)
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Staratel Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: Garrett AT GOLD
:D да нет...я про сами легенды

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
ТАКОВ ОБЫЧАЙ

По словам кладоискателей, найти в Чувашии золотые или серебряные монеты — большая удача, в основном попадаются медные. Объясняют это просто: когда Петр I узнал, что марийцы, чуваши и мордва дырявят монеты с царским ликом и делают из них украшения, велел, чтобы на этих землях товарообмен происходил только медью, чтобы не ввозили туда серебро. Кстати, дырявые монеты из женских украшений кладоискатели находят гораздо чаще, чем целые.

Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71


Вернуться в Находки кладоискателей


cron