Форум кладоискателей Кладоискателям Металлоискатели АКА Металлоискатели росийского производства

Металлоискатели росийского производства

Металлоискатели от российской компании АКА (Отечественные)

Модератор: 12Tatiana

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Проверяли АКА Сорекс Про, проводили воздушные тесты, понравился прибор глубиной обнаружения, монетку 5 коп видит примерно на 40 см, но у приборов АКА есть НО....для тех кто не работал с ними: годограф, т.е. лучи, петли и по ним надо определить какой металл, можно узнать размер цели и даже форму. Но как??? :?: Чем прямее луч, тем круглее цель, как-то так. Мощная катушка-датчик, 2 режима поиска: динамический ( ищет в движении) и статический (точное обнаружение цели).
Вы работали с таким прибором? Как АКА показывает себя в поле? :?:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

buch Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 14
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой МД: 505
На мой взгляд, слишком уж замудрены приборы АКА. Собираясь в магазин за Сорексом, мой приятель брал с собой полкирпича. Говорит, чтобы проверить настройку на грунт! годограф, т.е. лучи, петли и по ним надо определить какой металл - вот это, тоже, не каждый опытный копарь разберется, по-моему. Короче, прибор для любителей перелопатить инструкцию и раскрыть весь потенциал прибора...
Личного опыта общения с приборами производителя АКА не имею...

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Полкирпича в магазин -это вы здорово придумали! :D Интересно как себя прибор показал , на кирпичик среагировал?
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

buch Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 14
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой МД: 505
12Tatiana писал(а):
Полкирпича в магазин -это вы здорово придумали! :D Интересно как себя прибор показал , на кирпичик среагировал?


уж не знаю, каким образом он отстраивается с использованием кирпича... но, то, что с ним надо УМЕТЬ работать - это факт! :geek:

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
С любым прибором надо уметь работать, с АКА тем более. Покупать дорогой прибор и не использовать настройки глупо. :geek: Но те, кто работает с таким металлоискателем не 1 неделю, тот уже умеет распозновать по звуку, картинкам на дисплее полную информацию о цели (насколько возможно конечно)
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Я когда прибор себе купил, тёр ку 305, я открыл инструкцию, собрал прибор, и глядя в книжку нажимал на кнопки, почитаю-нажму, прочитаю-опять жму, а как же иначе? Обязательно надо изучать инструкцию прежде чем тыкать клавиши на приборе.

alyona Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: x-terra 305
Полностью согласна! Прибор надо изучать, что бы использовать все его возможности!
Один мой знакомый очень переживал, что при выставлении настроек в Аське евро, после её выключения приходится делать все заново. Потом прочитав инструкцию выяснили, что есть там пользовательский режим в котором настройки сохраняются :!: даже после выключения.

СТАРИНА ШУЛЬЦ Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: SOREX 7280
у мння прибор ака сорекс 7280м прибор просто супер за этот сезон опровдал себя на все300 процентов ! а что до гадографа это лиш вспомогательная опция но очень полезная научившись понимать его копать стоновится одно удовольствие !

buch Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 14
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой МД: 505
СТАРИНА ШУЛЬЦ писал(а):
у мння прибор ака сорекс 7280м прибор просто супер за этот сезон опровдал себя на все300 процентов ! а что до гадографа это лиш вспомогательная опция но очень полезная научившись понимать его копать стоновится одно удовольствие !


Добрый день. Скажите, был ли у Вас опыт работы с детектором другой марки или, сразу, начали с Ака? Если был опыт, то с каким, ощутима ли разница по-глубине обнаружения... Короче говоря, давайте проведем некие сравнительные тесты (теоретические) по простоте-сложности настроек, глубине, надежности, эргономике... Хочу купить Ака 7272 МФТ, боюсь не разобраться в настройках. С уважением...

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Прибор на самом деле неплохой, может сложноват для тех кто привык работать с Terra, но освоив его, можно получить отличные результаты. Старина Шульц доказал это, он один из немногих, кто решился приобрести именно такой прибор и не пожалел об этом. :happy:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

СТАРИНА ШУЛЬЦ Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: SOREX 7280
БОПЫТ БЫЛ КАК С ПРИБОРАМИ ФИРМЫ ФИШЕР ТАК И С МИНЕЛАБОМИ ! ПОЛЬЗОВАЛСЯ ДАЖЕ ПРИБОРАМИ ФИРМЫ ТЕХНОСФЕРА АЛЬТОИР 2 Д ! ЧТО КАСАЕТСЯ ТОГО БРАТЬ ИЛИ НЕТ ТО ОТВЕТ ОДИН, БРАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!! что косается освоения готов помоч вам в этом ! обясню что да как ! но я хочю сменить 7280м на более дорогой прибор этой фирмы так как зочю просто чтото новое и более серьёзное !

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
СТАРИНА ШУЛЬЦ писал(а):
БОПЫТ БЫЛ КАК С ПРИБОРАМИ ФИРМЫ ФИШЕР ТАК И С МИНЕЛАБОМИ ! ПОЛЬЗОВАЛСЯ ДАЖЕ ПРИБОРАМИ ФИРМЫ ТЕХНОСФЕРА АЛЬТОИР 2 Д ! ЧТО КАСАЕТСЯ ТОГО БРАТЬ ИЛИ НЕТ ТО ОТВЕТ ОДИН, БРАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!! что косается освоения готов помоч вам в этом ! обясню что да как ! но я хочю сменить 7280м на более дорогой прибор этой фирмы так как зочю просто чтото новое и более серьёзное !


В таком случае я Вам рекомендую АКА Сигнум MFT 7272 М по цене 35 тысяч рублей (возможно оформление кредита, рассрочки, а также услуги трейд ин).

Отзывы копарей об АКА 7272 М:

Опишу впечатления от 2х выходов с ним:
1. Прибор очень легкий особенно с новыми( облегченными ) ВТП и в руке " лежит " как влитой (думал раньше что этот "костыль" не удобен, но на практике оказался лучше сорексовской штанги).
2. Вы говорили что меню немного мудрёнее чем у сорекса, но быстро привыкаешь и обилие кнопок со своими функциями легко осваиваются( у сорекса много кнопок которых приходится "удерживать",что менее удобно). Но есть на мой взгляд некоторое неудобство... это 2 кнопки КТ и РВ/СТ. На мой взгляд их можно использовать более эффективнее( если такое возможно) 1 кнопка- цикл настроек кт-рв-выход из настройки, а на вторую кнопку зациклить допустим переход по условиям поиска норм- мм-мм1-...-аф-...-норм
3. S- алгоритм очень порадовал - реально не верил что такое возможно))))
4. Сиг работает более четко, чем сорекс по определению ВДИ( но возможно придется привезти сорекс на диагностику...), но при этом из-за "гиперчувствительности" стало чуть сложнее находить цель " носиком"( возможно дело привычки).
5. Большой минус у сига- начинает появляться какое-то странное ощущение( описать сложно но похоже на то, как если в кармане лежит пистолет).

По весне тестировали мы с напарником его е-трек и мой сиг 7272М - показатели примерно одинаковые. Да, сиг скорее всего чуть глубже берет, но только если ходить с постоянной напряженностью слуха и мозгов.

Так что думайте, старина, решайте , и приходите к нам.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

buch Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 14
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой МД: 505
Спасибо, заранее, Старина! :kolobok_addon_yes: Думаю, что обратиться к Вам за помощью в освоении прибора, все-таки, придется. :thankyouyellow:

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
buch писал(а):
Спасибо, заранее, Старина! :kolobok_addon_yes: Думаю, что обратиться к Вам за помощью в освоении прибора, все-таки, придется. :thankyouyellow:

Вы решили приобрести металлоискатель российского производства фирмы АКА?
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
Честно говоря для меня он очень сложноват. :oops:
А так разговаривать можно долго что лучше, все равно каждый останется при своем мнении. :)
Хороший форум лучше любого богатства.

buch Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 14
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой МД: 505
12Tatiana писал(а):
buch писал(а):
Спасибо, заранее, Старина! :kolobok_addon_yes: Думаю, что обратиться к Вам за помощью в освоении прибора, все-таки, придется. :thankyouyellow:

Вы решили приобрести металлоискатель российского производства фирмы АКА?


Хочу купить Ака 7272 МФТ, боюсь не разобраться в настройках. С уважением...

СТАРИНА ШУЛЬЦ Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: SOREX 7280
можем устроить тест если вам интерестно ! с вас машина !

buch Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 14
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой МД: 505
СТАРИНА ШУЛЬЦ писал(а):
можем устроить тест если вам интерестно ! с вас машина !


с удовольствием, но, прибора-то у меня, пока, нет. По-покупке Сигнума решение принято, надо только подсобрать немного серебряных. Как только прибором обзаведусь, обязательно устроим совместный выезд (машина есть). Помощь Ваша мне гарантированно пригодится :kolobok_addon_yes:

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Вот и отлично, компания собирается, погода благоприятствует :happy:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

СТАРИНА ШУЛЬЦ Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: SOREX 7280
:search: тань так поехали с нами !

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
СТАРИНА ШУЛЬЦ писал(а):
:search: тань так поехали с нами !

Очень бы хотелось поехать, но всего 1 выходной и есть куча других важных дел, не терпящих отлагательств. Но я обязательно выберусь из будничной рутины, не в этом сезоне, так в следующем 100 %. :search:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Victoria Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 32
Сказал(а) Спасибо: 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мой МД: ACE -250
если куда то собираешься,договариваться как можно ближе к процессу,а то как всегда бывает,найдется куча причин,чтобы не поехать,не пойти и т.д.! люблю все спонтанно делать,как говориться -куй железо пока горячо! конечно,когда один выходной,тут задумаешься,что важней,а если есть дети,то вообще! НО! надо все-таки ,откинуть все дела,и рвать на коп если есть желание,а то у него тоже найдутся дела! :search:

Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
Victoria писал(а):
если куда то собираешься,договариваться как можно ближе к процессу,а то как всегда бывает,найдется куча причин,чтобы не поехать,не пойти и т.д.! люблю все спонтанно делать,как говориться -куй железо пока горячо! конечно,когда один выходной,тут задумаешься,что важней,а если есть дети,то вообще! НО! надо все-таки ,откинуть все дела,и рвать на коп если есть желание,а то у него тоже найдутся дела! :search:

Возможно но не соглашусь с Вами для нормального копа надо готовится заранее это поиск места где собираетесь ходит проверка машины чтобы все работало проверка прибора :oldmen:. А так если поедете а вдруг машина или еще хуже прибор поломается тогда все настроение будет испорчено :oldmen:
Хороший форум лучше любого богатства.

Victoria Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 32
Сказал(а) Спасибо: 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мой МД: ACE -250
да Уважаемый СУСАНИН,я понимаю,что порой спешка в некоторых делах не нужна,но вспоминаются случаи,когда и после тщательной проверки,что то не работало,или ломалось на полпути! так что это вопрос двоякий!
Последний раз редактировалось Victoria 29 окт 2012, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
Victoria писал(а):
да Уважаемый СУСАНИН,я понимаю,что порой спешка в некоторых делах не нужна,но вспоминаются случаи,когда и после тщательной проверки,что то не работало,или ломалось на полпути! так что это вопрос довякий!

да но когда готовишься к поездке ты берешь все необходимое чтобы при случаи поломки заменить починить, когда в спешке можно все это забыть.
Поспешишь людей насмешишь :oldmen:
Хороший форум лучше любого богатства.

СТАРИНА ШУЛЬЦ Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: SOREX 7280
ДА НУ !бросте вы я почти всегда спонтано еду ! и как показывает практика весьма успешно ! а так если у кого желани е есть то пишите в личку сездим покопаем ! как говорится с пользой дело проведём ! трава как раз легла !


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Обзор AKA Sorex PRO от Андрея



Видео для конкурса "Самый лучший видеообзор металлоискателя 2016". Обзор металлоискателя АКА СОРЕКС ПРО от Андрея Губанова, г. Красноярск.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Вернуться в АКА


cron