Форум кладоискателей Сообщество Новости Новость от Minelab

Новость от Minelab

события, новости, оповещения от администраторов

Модератор: 12Tatiana

Сообщение 20 июн 2012, 11:21
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
В мае месяце компания Minelab сообщила об обновлении технологии VFLEX металлоискателей серии X-Terra и просит обратить внимание, что катушки сторонних производителей на моделях X-Terra корректно работать не будут. При попытке подключить не лицензионную катушку X-Terra не сможет обнаружить подключенное устройство и выдаст ошибку. Претензии по использованию нелицензионных катушек не принимаются.

bcec5d17d150.jpg
bcec5d17d150.jpg (115.27 KiB) Просмотров: 5694

Данная информация не относится к лицензионным катушкам CoilTek и Minelab. Катушки CoilTek и Minelab корректно работают как на старых, так и на обновленных моделях X-Terra.
Есть вопросы? Спрашивайте
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 25 июл 2012, 15:36
Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Я покупал свой мдешник X-Terra 305 в 2011 году, значит все катушки , типа Nel, Detech, CoilTek подходят к моему прибору, а какие не подходят тогда? :?:

Сообщение 25 июл 2012, 15:42
OlegRo Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 6
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: E-Trac
К вашему аппарату подходят все катушки перечисленные, если бы вы покупали свой прибор в 12 году с новой партии (отличается новая партия длинными без букв №№ на блоке и на катушке) тогда бы вы могли использовать только катушки фирм Minelab и Сoiltek.

Сообщение 25 июл 2012, 15:50
Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
Alex писал(а):
Я покупал свой мдешник X-Terra 305 в 2011 году, значит все катушки , типа Nel, Detech, CoilTek подходят к моему прибору, а какие не подходят тогда? :?:

К вашему блоку подойдут любые катушки. Блоки с серийными номерами нанимающийся с буквы В подходят катушки всех фирм, а блоки с серийными номерами без букв это уже новые приборы кним катушки подходят тока фирм CoilTek и Minelab
Хороший форум лучше любого богатства.

Сообщение 25 июл 2012, 15:56
Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Спасибо, мужики, разъяснили всё. :| Могу поставить на свою терку любую катушку, без проблем.

Сообщение 25 июл 2012, 16:15
Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Интересует вопрос, реально ли найти в магазинах Минелаба X-Terra 305 со старой прошивкой, т.е. где в номере есть буква "B"?

Сообщение 26 июл 2012, 09:41
Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
Kate писал(а):
Интересует вопрос, реально ли найти в магазинах Минелаба X-Terra 305 со старой прошивкой, т.е. где в номере есть буква "B"?

Думаю что да остатки есть :)
Хороший форум лучше любого богатства.

Сообщение 26 июл 2012, 14:22
Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Сусанин писал(а):
Думаю что да остатки есть :)


Спасибо, обнадежили. решилась наконец прибор купить, а тут такое. Буду искать!!! :!:

Сообщение 03 авг 2012, 17:40
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Еще одна новость от Minelab
Выход в свет пинпоинтера
Pinpointer Minelab - Металлоискатель для нахождения мелких предметов
Все поисковики сталкиваются с трудностью нахождения выкопанной маленькой цели, когда она уже выкопана и лежит где-то среди примятой травы, а рукой взять ее не получается. Так же с мелкими золотыми самородками: вот он звенит где-то, а ухватить не можешь. Большой катушкой металлодетектора абсолютно точно определить, где же прячется крохотная чешуйка, невозможно. Пинпойнтер Minelab пригодится и при выкапывании монет, когда они лежат глубже штыка лопаты и не хочется нечаянно повредить находку лопатой. Пинпойнтер поможет определить, как глубоко еще находится находка и стоит ли копать дальше.

С пинпойнтером Minelab можно искать проводку в стенах, определять наличие арматуры, труб и в любых других случаях, где необходим небольшой по размеру и мощный металлоискатель.

Особенности:
Влагозащищенный
Легкий и эргономический в использовании
Регулируемая чувствительность
Подсветка
Аудио- и виброиндикация
Простой в использовании
Питание — одна батарея 9В «Крона»
Для удобства ношения пинпойнтер комплектуется кобурой
pinpointer-minelab-v-yushkar-ole.jpg
pinpointer-minelab-v-yushkar-ole.jpg (10.4 KiB) Просмотров: 5660

Цена: 6200 руб
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 03 авг 2012, 17:49
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Вот такая маленькая удобная штучка, вы что думаете по этому поводу? Так ли необходим пинпоинтер копарю? Или на любителя? Хотелось бы услышать Ваше мнение ! :geek:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 16 авг 2012, 11:53
Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
12Tatiana писал(а):
Вот такая маленькая удобная штучка, вы что думаете по этому поводу? Так ли необходим пинпоинтер копарю? Или на любителя? Хотелось бы услышать Ваше мнение ! :geek:


Думаю, если серьезно и постоянно заниматься кладоискательством, то пинпоинтер будет очень даже кстати. :cool: Упростит поиск и обнаружение находки в ямке или выкопанном кусочке земли. :kop: :search:

Сообщение 20 окт 2014, 12:49
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Металлоискатель Minelab SDC2300

minelab-sdc-2300.jpg
minelab-sdc-2300.jpg (43.38 KiB) Просмотров: 5070


Цена: 142500 руб.

Компактный, водонепроницаемый детектор золота с простыми элементами управления!
Отличный помощник при поиске золотых самородков весом меньше 1 грамма как в воде, так и на суше.

http://www.youtube.com/watch?v=OHGA1oa5 ... YE1N8R7scY

ПРЕИМУЩЕСТВА SDC2300

Компактность
Очень удобно переносить в сложенном виде: 21см на 40см. Помещается в ручную кладь и большинство рюкзаков.
sdc2300-animation.gif
sdc2300-animation.gif (734.39 KiB) Просмотров: 5070


Водонепроницаемость
Возможно полное погружение под воду на глубину до 3х метров для исследования береговой линии. С ним легко вести поиск как в воде так и на суше.
sdc2300-waterproof-610pxx314.jpg
sdc2300-waterproof-610pxx314.jpg (131 KiB) Просмотров: 5070


Надежный и неразборный
Конструкция соответствует военным стандартам: детектор монолитный и предназначен для использования в самых суровых условиях.
sdc2300-sborka-610pxx305.jpg
sdc2300-sborka-610pxx305.jpg (129.96 KiB) Просмотров: 5070


Простое обнаружение золота
Позволяет быстро и эффективно находить золотоносные участки, которые так не просто обнаружить в труднодоступных и отдаленных местах.
sdc2300-gold-find-610pxx312.jpg
sdc2300-gold-find-610pxx312.jpg (202.15 KiB) Просмотров: 5070


Технология MPF (Как он находит золото)

Технология MPF (быстрая повышенная чувствительность) представляет собой быстрое переключение повышенной чувствительности с сигналов Передачи (Tx) на сигналы Приема (Rx). Таким образом, минимальный остаточный сигнал передачи присутствует и во время фазы приема, благодаря чему возможно четкое точное обнаружение мелких золотых частиц.

СПЕЦИФИКАЦИИ

Катушка
- 8-дюймовая MONO петля (круг)
Звук
- Встроенный динамик
- Наушники KOSS 100Om headphones (входят в комплект) - Водонепроницаемые наушники KOSS (не входят в комплект)
Дисплей
- 9 светодиодных индикаторов уведомляют об обнаружении, показывают состояние батареи и уровень порога (1 светодиод сигнализирует о зарядке батареи)
Длина
- В разложенном виде: 1500мм - в сложенном: 400мм
Вес (без батареи и наушников)
- 2,3 кг
Батарейка (4 C Cell)
- 1.2В 5000мАч перезаряжаемый (зарядное устройство в комплекте)
- 1.5В щелочной аккумулятор (в комплект не входит)
Режим обнаружения
- Стандартный (диапазон чувствительности 1-5)
- "Соль" (диапазон чувствительности 1-3)
Подавление шумов
- автоматическое сканирование
Балансировка по грунту
- Автоматическое наземное слежение (AGT)
- Быстрая балансировка по грунту
Аудио-тон
- 9 аудио-тонов, Низкий и Высокий
Трансмиссия и Технологии
- Импульсно индукционный, Быстрая повышенная чувствительность Multi Period Fast (MPF)
Вспомогательная оснастка
- Водонепроницаемые наушники, чехол
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 03 мар 2015, 15:56
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Новинка от Минелаб

Металлоискатель Minelab GPZ7000

GPZ 7000 новый металлоискатель с революционной технологией поиска золота - ZVT. Этот детектор намного превосходит металлоискатели серии GPX при поиске глубоких крупных самородков и обнаружении золота на любой глубине.
Изображение

Эта новая революционная технология ZVT намного превосходит металлоискатели GPX при поиске глубоких крупных самородков и нахождении золота на любой глубине. Металлоискатель GPZ 7000 снова откроет золотые прииски!

Изображение

СВЕРХВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Изображение Экстремальная глубина золота.
Итак, как глубоко Вы можете зайти? Ну, до 40% * глубже, чем с серией металлоискателей GPX. Старые месторождения золота снова становятся новыми благодаря новой революционной технологии ZVT. Компания Minelab заведет Вас гораздо глубже, чем когда-либо прежде!

Изображение Максимальная чувствительность золота
Невероятная чувствительность металлоискателя GPZ 7000 с катушкой Super-D дает Вам максимальное преимущество в поле. Найдите золото, которое пропустили другие, от самородков меньше грамма до тех неуловимых, «обеспечивающих старость», которые все еще там.

Изображение Точная балансировка грунта
Большинство золота находится в минерализованном «сложном» грунте, с которым не могут справиться многие металлоискатели. Металлоискатель GPZ 7000 с легкостью точно «балансирует» и автоматически «отслеживает» даже при сверхтяжелых состояниях грунта.

Изображение Повышенная помехоустойчивость
Выдающаяся помехоустойчивость GPZ 7000 обеспечивает очень гладкий и тихий поиск. С 256 каналами шумоподавления металлоискатель GPZ 7000 воспринимает меньше атмосферного шума. Слушайте золото, а не шумовые помехи!

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПОИСК

Простое системное меню
Простые в использовании «Страницы меню» группируют похожие функции вместе в разделах «Поиск» и «Карта» со всеми быстро доступными настройками. Используйте руководство по последовательности действий, чтобы начать. Вам не нужно быть экспертом, чтобы найти золото!

Minelab GPZ 7000 Свобода беспроводного аудио
Проводите поиск без Ваших наушников, подключенных к металлоискателю. Благодаря беспроводному модулю WM 12 у Вас есть выбор использования встроенного динамика, входящих в комплект наушников или Ваших любимых наушников.

Minelab GPZ 7000 Определение местоположения по GPS и картография ПК
Смотрите за Вашим местоположением и регистрируйте золотые находки во время поиска. Со встроенной GPS-навигацией Вы эффективно охватите больше территории и не пропустите ни одного самородка! Записывайте свои любимые «тепленькие места», сохраняя данные на XChange 2 с Google Maps.

Minelab GPZ 7000 Водонепроницаемая катушка на глубину 1м
Катушка GPZ 14 является водонепроницаемой и погружаемой на глубину до 1м. Вы можете легко без суеты проводить поиск в реках и вдоль береговых линий! Погодостойкая конструкция металлоискателя GPZ 7000 позволяет отправиться на поиск в дождливых или влажных условиях.

Подробнее: http://www.md12.ru/metalloiskateli-mine ... z7000.html
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 03 мар 2015, 16:19
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Ещё одна новинка!

Minelab Go-Find 20


Minelab Go-Find 20 имеет 2 программы поиска, регулируемая чувствительность (3 шага), регулируемая громкость звукового отклика (5 уровней), выход на наушники 3,5 мм, катушка 8 дюймов, вес 1 кг, регулируемая высота 555-1305 мм. Питание Go-Find 20 — 4 батареи АА.

Изображение

Minelab Go-Find 40

Основное отличие Minelab Go-Find 40 от младшего Go-Find 20, катушка 10 дюймов, есть Bluetooth и подсветка экрана. Программы для поиска 3, чувствительность регулируется в диапазоне 4 шага. Расширенная дискриминация. Дополнительное программное обеспечение.
Наушники с выходом 3,5 мм (обычный, гражданский вариант). Регулируемая громкость в диапазоне 5 шагов.
Вес Go-Find 40 чуть поболее — 1,06 кг. Регулируемая высота 555-1305 мм. Питание 4 батареи АА.

Изображение

Minelab Go-Find 60

Изображение

Основное отличие Minelab Go-Find 60 от предыдущего Go-Find 40, 4 программы для поиска, чувствительность регулируется в диапазоне 5. Дискриминация с диапазоном плюс. Программное обеспечение с префиксом PRO (более расширенное?). Дополнительный холдер (чехол) на руку для смартфона, наушники и пляжный совок-копалка.

Подсветка экрана. Не разборной, катушка 10 дюймов. Вес Go-Find 40 1,06 кг. Регулируемая высота 555-1305 мм. Питание 4 батареи АА.

Изображение
Характеристики:

Уточнения по характеристике Minelab Go-Find… Важно, у Go-Find-20 нет пинпоинта. Все три модели имеют дискриминацию по 4-м группам металлов. Звуковой отклик Go-Find-20 — 2 тона, Go-Find-40 — 3 тона, Go-Find-60 — 4 тона. Сверху есть шкала из 5 светодиодов. Красный обозначает железо. Зеленый типа положительный отклик. В режиме пинпоинт светодиоды светятся оранжевым, работают по тому же принципу как и у большинства детекторов — показывает уровень приближения.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 12 мар 2015, 18:20

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Go Find первые тесты

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 08 дек 2015, 17:55
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Тестер чистоты золота PRO-ALLOY. Новинка 2015 от MINELAB

Как узнать, соответствует ли проба, проставленная на ваших украшениях реальному проценту содержания золота в них?

Тем более актуален точный оперативный экспресс анализ процентного содержания золота в ювелирных изделиях для салонов, банков, ломбардов, таможенных пунктов и т.п. организаций.

В домашних условиях можно, конечно, сделать надпилы или капнуть кислотой, но это нанесёт непоправимый вред изделию.

Ведущий мировой производитель поискового оборудования для золотодобычи, компания MINELAB предлагает самый современный, точный и безопасный электрохимический детектор металлов, предназначенный для оперативного анализа золотосодержащих сплавов и металлов – Pro-Alloy (Про-Сплав).

Изображение

Моментальная идентификация драгоценных металлов и сплавов;

Неразрушающий анализ изделий из золота;

Возможность производственного контроля при изготовлении изделий из драг.металлов;

Анализ подлинности изделий из золота (отклонение состава, тонкие золотые покрытия на малоценной основе);

Оперативный контроль параметров заготовок;

Оперативный контроль толщины покрытий;

Компактность, мобильность и простота в использовании.


Основные особенности:

Мгновенная и точная идентификация.

Сохранность изделия гарантирована.

Мобильность и компактность.

Удобный и информативный интерфейс управления.

Длительное время работы от одного элемента питания.

Приспособлен для использования в полевых условиях!


Что включено в комплектацию:

Базовый электронный блок;

Щуп (зонд-измеритель) в наборе;

1 батарея (или аккумулятор) типа АА;

Защитная крышка;

Мягкий чехол для переноски;

Инструкция на нескольких языках.


Не дайте себя обмануть - Pro-Alloy от Minelab защитит вас от подделок!
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 12 май 2016, 17:39
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Три новые DD-катушки от Minelab – 15 дюймов

Изображение

Поисковые катушки для универсальных металлоискателей серии X-TERRA выпустила компания Minelab.

Ранее производитель предлагал только небольшие катушки — от 6 до 10,5 дюймов. И вот, наконец-то, появились фирменные катушки 15 дюймов. Все они - DD, водонепроницаемые, одинакового дизайна и цвета, отличаются только частотой.

Изображение

Первая — низкочастотная, работает на 3 кГц, что дает исключительную глубину поиска.

Вторая — с частотой 7,5 кГц, позволяет захватить широкий спектр ценных целей.

И третья — с частотой 18,55 кГц рассчитана на поиск маленьких целей и в частности, золота.

Все катушки подходят к металлоискателям моделей X-TERRA 705, 705 Gold Pack, 505, 70.

КАТУШКИ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ И В ТЕЧЕНИИ 10-12 ДНЕЙ БУДУТ В НАЛИЧИИ В МАГАЗИНАХ.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 08 июн 2016, 16:59

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
GO-FIND ПОЛУЧИЛ ПРЕСТИЖНУЮ НАГРАДУ GOOD DESIGN AWARDS

Эксперты международного конкурса промышленного и графического дизайна признали металлоискатель победителем в номинации «Товары для спорта и отдыха».

Каждый год в разных городах мира проходит Good Design Awards — международный конкурс промышленного и графического дизайна. Награды конкурса присуждаются за выдающиеся дизайнерские решения вот уже 50 лет. Представленные проекты просматриваются примерно 70 экспертами в области дизайна.

Номинаций конкурса — 23, среди них: «Электроника», «Робототехника», «Мебель», «Медицина», «Промышленность» и другие. Есть и номинация «Товары для спорта и отдыха». Именно в ней был признан лучшим дизайн металлоискателей Go-FIND.


Изображение

Читать далее
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 15 авг 2016, 19:34
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
19-дюймовую катушку Minelab выпустит в продажу в ноябре

Выпуск новинки ранее планировался на середину лета. Похоже, производитель пока дорабатывает девайс.

Изображение

Судя по инсайдерской информации от Minelab, 19-дюймовая катушка появится в продаже в ноябре 2016-го года. Точный день выпуска компания объявит в середине октября. Отметим, что катушка — самая свежая разработка фирмы, и выпуска катушки ждут многие поисковики.

Катушка предназначена для металлоискателя GPZ 7000. Катушка 19" Super-D была разработана, чтобы максимально увеличить производительность металлоискателя GPZ 7000, передает Minelab. Кроме того, идет значительное увеличение глубины обнаружения по сравнению со штатной 14-дюймовой катушкой GPZ.
"Найдите свое золото — и побыстрее!" - агитирует производитель.

Технические характеристики 19" Super-D:

Размер — 48 см
Большая глубина обнаружения (на 30% больше)
Более широкий охват участка грунта
Сниженный пороговый шум
Водонепроницаемая (погружение до 1 метра)
Технология Super-D
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 20 сен 2016, 18:52

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
MINELAB ОПУБЛИКОВАЛИ ФОТО НОВОГО МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

Изображение

Minеlab, как всегда, обещает полезные новшества и расширенные возможности, которых в настоящее время пока не существует. Металлоискатель будет создан в сотрудничестве с NIITEK Inc., поэтому программное обеспечение блока управления будет инновационным, а технология поиска будет базироваться на технологии проникающего радара NIITEK.

Ожидается, что новый металлоискатель появится в 2018-м году.


Подробнее
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 29 авг 2017, 14:44
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
НОВЫЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB EQUINOX


Компания зарегистрировала товарный знак и логотип металлоискателя, также о нем стали известны кое-какие подробности. На официальных сайтах регистрации торговых марок (trade mark) некоторое время назад появился новый патент. Компания Minelab Electronics зарегистрировала бренд Equinox.

Сам логотип выглядит так.



Изображение



Equinox переводится с английского как «равноденствие» или «равнодействие». Такое назвние новый прибор мог получить из-за своих особенностей: он может быть предназначен как для поиска в воде, так и на суше. Есть вероятность, что при создании нового металлоискателя Мinelab используют новаторскую гибридную технологию, а также два микропроцессора.

Судя по официальной информации от Minelab Electronics, металлоискатель Equinox будет сделан максимально легким и в то же время необычно прочным. Есть сведения, что штанги металлоискателя будут из карбона.

Напомним, что Minelab собираются презентовать новый «сенсационный» металлоискатель 16 сентября в Великобритании. Будет это Equinox или что-то еще, покажет время.

Кстати, под логотипом Equinox указано, что он может использоваться не только для металлоискателей, но и для катушек. У нового прибора, скорее всего, будет несколько сменных катушек.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 01 сен 2017, 13:13
Tatiana@ Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 13
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: Minelab X-Terra 305
ПРОДАЖИ MINELAB УВЕЛИЧИЛИСЬ ЗА СЧЕТ РОССИИ И АФРИКИ

Изображение

Группа компаний Codan, в которую входит Minelab, подвела итоги за финансовый год. Отчет был опубликован 31 августа.
Codan отчитались о высоком росте показателей бизнеса.
Базовая чистая прибыль за вычетом налогов составила 44,7 млн долларов США, это на 112% выше, чем в прошлом году.

Тем, кто следит за миром приборного поиска, наиболее интересной будет часть отчета Codan, посвященная Minelab.
Нужно сказать, что бизнес в сфере приборного поиска принес компании Codan первый по успешности результат
среди всех четырех подразделений.

В 2017 финансовом году выручка Minelab увеличилась на 49% и достигла 148 млн долларов США,
а прибыль увеличилась на 106% — до 61,5 млн. Все сегменты бизнеса Minelab показали хорошие результаты.

Главных тенденций в бизнесе было две.

Первая — крайне высокий рост продаж детекторов золотой серии на африканских рынках,
где спрос обусловлен превосходным качеством продуктов Minelab, а не скачками золотой лихорадки.

Вторая — бурное развитие рынка металлоискателей для хобби в других странах,
позитивные тенденции были очень заметны.
Значительно возросли продажи в России, Европе, Австралии, Северной Америке — в совокупности на 20%.


Изображение

Читать продолжение

Сообщение 04 сен 2017, 14:32

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
ЧТО БУДЕТ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ?
НОВИНКА MINELAB EQUINOX В МДРЕГИОН.



Не пропустите событие вселенского масштаба - рождение "Убийцы одночастотных"!!! 

Этой осенью Minelab представит свой новый металлоискатель - Minelab EQUINOX.

Компания "МДРегион", как эксклюзивный дистрибьютор Minelab в России,
будет всесторонне освещать это событие!

Следите за нашими новостями, будьте подписаны наш канал,
включите уведомления, следите за новостями на сайте 
MDREGION.RU 
и в группах ВК:

https://vk.com/mdregion  
https://vk.com/minelabdetectors
Последний раз редактировалось МинелабЧебоксары 15 сен 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 15 сен 2017, 19:49

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
НОВИНКИ ОТ MINELAB:
ТРИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ И ДВА ПИНПОЙНТЕРА.


Сегодня, 15 сентября, в Англии начался фестиваль приборного поиска Detectival 2017.
На нем будут представлены сразу несколько приборов от Minelab.

Изображение

Информация о них поступает в «МДРегион» из достоверных источников:
наши сотрудники присутствуют на событии и будут присутствовать на презентации новинок.
Итак, что приготовил нам крупнейший мировой производитель поискового оборудования?



Пинпойнтеры Pro-Find 15 и Pro-Find 35

Дизайн пинпойнтеров более современный, оба пина выполнены в двух цветах: ручка желтая, носик — серый.
Pro-Find 15 — рассчитан на начинающих, однако при этом влагозащищенный.
Pro-Find 35 — подводный пинпойнтер с регулировкой чувствительности, звуковой дискриминацией, фонариком. 

Обновленная линейка металоискателей Go-Find

Также на презентации будет представлена обновленная линейка металлоискателей Go-Find,
причем известно, что каждая модель будет исполнена в двух цветовых решениях,
похоже, будет два варианта расцветки для каждого прибора.

Названия же у металлоискателей будут Go-Find 22, Go-Find 44 и Go-Find 66. 

У новых приборов будет обновленный (либо полностью новый!) софт,
улучшенное программное обеспечение и улучшенная работа беспроводного соединения.
 

Возможно, это еще не все новинки от Minelab. Подробности — чуть позже на «МДРегион»!
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 18 сен 2017, 16:23

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
НОВИНКИ ОТ MINELAB
PRO-FIND 15 И PRO-FIND 35


На презентации Minelab в Англии были представлены новинки: Пинпойнтер Pro-Find 15 и Пинпойнтер Pro-Find 35

Изображение

Пинпойнтер Pro-Find 15 и 35

Пинпойнтеры серии PRO-FIND помогают определить местоположение цели тогда, когда катушка металлоискателя для этого не подходит. Благодаря пинпойнтеру, ямы в земле получаются меньше, почвенный покров нарушается тоже в меньшей степени, а цель извлечь получается быстрее.

Дизайн пинпойнтеров отличается от предшественника Pro-Find 25, они выполнен в двух цветах: ручка желтая, носик — серый. Обе модели работают по принципу VLF, также используя уникальную технологию Minelab Detector Interference Free (DIF).


PRO-FIND 15 оснащен всеми основными функциями пинпойнтера и обеспечивает легкость и простоту использования.

Влагозащитный корпус
Звуковая индикация
Хорошая видимость
Кобура в комплекте


PRO-FIND 35 это полный функционал премиум-класса в полностью водонепроницаемом корпусе, предназначенный для серьезных поисковиков.

Звуковая индикация железа (Ferrous Tone ID)
Водонепроницаемый корпус, погружение до 3 метров
Индикация цели: звук, вибрация
Настраиваемая чувствительность
Хорошая видимость
Кобура и тросик в комплекте
Батарейка в комплекте.


Смотрите скоро новый фильм о всех новинках Минелаб на нашем канале! Не пропустите!
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 04 окт 2017, 18:07

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
ПОЛНЫЙ ОБЗОР MINLEAB EQUINOX.
Тест на глубину обнаружения цели. 
Тест на разделение целей.




Обзор Minelab Equinox 800:

Возможности металлоискателя, настройки, элементы блока управления.
Тестируем новинку Minelab EQUINOX на глубину обнаружения цели в грунте
Тест на разделение целей.

EQUINOX показывает прекрасные результаты!

Во время проведения теста металлоискатель иногда реагировал на посторонние предметы
в виде колец на руках и оборудования рядом с полигоном испытаний.
Поэтому в скором времени на нашем канале выйдет еще тест Minelab EQUINOX
на глубину обнаружения целей уже в более стерильных и правильных условиях.


Будьте с нами, следите за новостями! 

Предзаказ Minelab EQUINOX
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 05 окт 2017, 16:53

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Продолжаем серию тестов...
MINELAB EQUINOX  
Чешуйки и дирхемы среди ржавых гвоздей.
Тест,видео



Как Minelab Equinox 800 разделяет цели из цветных и черных металлов.
Работа дискриминации.
Equinox показывает достойный результат! 

Предзаказ Minelab EQUINOX

Будьте с нами, следите за новостями!
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 06 окт 2017, 18:55

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
MINELAB EQUINOX - Тест на глубину обнаружения (Дополнение) / МДРегион



Как и обещали, мы сняли тест Minelab EQUINOX 800 на глубину обнаружения целей в грунте без посторонних раздражителей.

Результаты:
5 коп СССР - 42 см.
1 коп СССР - 28 см.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 12 окт 2017, 15:47

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
PRO-FIND 15 и PRO-FIND 35. 
Обзор пинпоинтеров Minelab.



Обзор 
Сравнение возможностей и функционала новинок от Minelab 
- пинпоинтеров Pro-Find 15 и Pro-Find 35
Сравнение с первой моделью - Pro-Find 25. 

Удобные, качественные пинпоинтеры.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 02 ноя 2017, 17:36

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
ТЕХНОЛОГИИ EQUINOX

Изображение  Изображение

Изображение  Изображение

ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЗДЕСЬ !

СКОРО ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ MDREGION!
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

След.

Вернуться в Новости


cron