Форум кладоискателей Кладоискателям Металлоискатели XP Металлоискатель XP ADX 250

Металлоискатель XP ADX 250

Металлоискатели от компании-производителя XP (Франция)

Модератор: 12Tatiana

ksusha Аватар пользователя
Администратор

Сообщений: 42
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой МД: 705
Изображение

Обнаруживает предмет размером с монету (5 копеек СССР) на глубине около 20см
Предельная чуствительность около 1м.
Рабочая частота: 4.6 кГц.
Принцип действия: VLF
Дискриминация: Два уровня (D1-D2).
Переключатель FREQ. SHIFT (изменение частоты) дает возможность выбора между двумя каналами для беспроводных наушников и между двумя поисковыми частотами, чтобы Вы могли искать клады, не создавая проблем окружающим кладоискателям или Вашим друзьям.
Очень прочный кабель, разработанный специально для сопротивления большим нагрузкам.
Полностью водонепроницаемый штекер с резиновой заглушкой.
Лёгкий и прочный корпус. Для максимального комфорта имеется возможность носить электронику на поясе (в комплекте сумка-чехол для переноски). Так же предусмотрено крепление под подлокотником.
Универсальная сумка для ношения электроники на поясе, трансформирующаяся в чехол на блок управления
Питание – Батареи 8шт, АА 1,5 В, средняя продолжительность работы - 30 часов. Рекомендуем использовать никель-металлогидридные (NiMH) аккумуляторы - это значительно дешевле, чем постоянно менять батарейки. Не используйте солевые (угольно-цинковые, марганцево-цинковые, Heavy Duty, LongLife) батарейки! Никогда не покупайте батарейки в вагонах электричек, метро и других подобных местах.
Вес металлоискателя в рабочем состоянии - 1,3кг.

Наушники:

При использовании наушников Вы получаете много преимуществ - можно комфортно работать в шумных местах и при сильном ветре, также, становятся лучше слышны сигналы от целей и увеличивается продолжительность работы батарей. Работая в наушниках, Вы практически не тревожите находящихся рядом с Вами людей. Подходят любые наушники с разьемом 1/4" (Jack), рекомендуем использовать беспроводные наушники WS1 или WS3 фирмы XP.

Комплект поставки:

Металлодетектор
Фирменные проводные наушники
Чехол на блок управления
Инструкция на русском языке.
Бонусы от компании RifDetectors (Рюкзак, сумка для находок, удобная лопата Fiskars)

Гарантийные обязательства:

2 года гарантии со дня продажи на металлодетектор (кроме поисковой катушки).
1 год гарантии на поисковую катушку.

Подробнее о металлоискателе:

Металлоискатель XP ADX-250 включает в себя удачную комбинацию аналоговой и цифровой технологий и сочетает последние разработки для поиска. Работы в этой области привели нас к созданию интегрированного микропроцессора для анализа различных сигналов. Этот процессор дает как увеличение мощности и стабильности, так и улучшенное отклонение ненужных целей (металлического мусора).

Вы заметите, что металлоискатель не сложен для освоения – мы оптимизировали все возможные настройки и расширили многотоновый режим. XP ADX-250 нет LCD-дисплея, так как человеческое ухо воспринимает и обрабатывает сигнал быстрее, а в виду того, что время отклика LCD дисплея велико, изображение может сильно запаздывать и даже не соответствовать реальному положению вещей.

Металлоискатель XP ADX-250 оснащен новой 9-дюймовой (22,5 см) поисковой катушкой с надежным защитным покрытием из углеродного волокна. Высокочувствительные Double-D катушки обеспечивают очень хорошее проникновение сигнала в почву. Металлодетектор XP ADX-250 собирается только во Франции, из высококачественных материалов, что значительно увеличивает срок его службы в сравнении с другими металлоискателями.

Некоторые улучшения

Разъем между катушкой и блоком управления устойчив к механическим повреждениям, контакты покрыты позолотой.
Кабель с двойным электромагнитным экранированием также устойчив к физическим повреждениям.
Полипропиленовый подлокотник очень удобный и прочный.
Штанга состоит из 3-х частей, нижняя выполнена из стекловолокна.Корпус электронного блока изготовлен из пластика АВS (акрилонитрил-бутадиен-стирол). Для максимального удобства блок можно снять и носить на поясе. Он также может быть прикреплен к подлокотнику, или же к верхней части штанги, благодаря дополнительному аксессуару - ХР-100.

Вернуться в XP


cron