Форум кладоискателей Кладоискателям Металлоискатели XP XP DEUS

XP DEUS

Металлоискатели от компании-производителя XP (Франция)

Модератор: 12Tatiana

Сообщение 28 авг 2015, 13:18

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Полифония в XP Deus



Вектограф в XP Deus

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 28 авг 2015, 13:21

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
"Прописка" номера катушки в наушники Deus



"Прописка" номера катушки в блок Deus

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 16 окт 2015, 15:54
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Новинка от ХР

Презентация компании XP Metal Detector

Изображение

На недавно прошедшей выставке-презентации компании XP было представлено несколько новинок. Одна из них — увеличитель глубины (глубинная насадка) для XP Deus, представляющий собой подобие конструкции уже знакомых нам моделей глубинников: GTI 2500, TM 808 или Gemini-3. Инженеры компании XP говорят, что основной особенностью данной насадки будет: возможность полного пропуска мелких целей, расположенных у поверхности, и сосредоточие поиска на крупных глубоколежащих объектах, что прекрасно подойдет для поиска кладов, ведь не зря название данной насадки "Hoard Hunter", переводится как "Охотник за Кладами".

Изображение

Радиус сканирования с применением увеличителя глубины будет варьироваться от одного до нескольких метров, в зависимости от размеров цели. Дата выхода пока не установлена, глубинник находится на стадии доработки и тщательного тестирования. Говорить о каких-то точных параметрах ещё рановато, но уже есть предположение, что у XP получится достойный конкурент другим производителям.

Изображение

Также готовится к выходу новая катушку XP эллиптической формы, размером 6х9". Она будет работать в паре с новой версией программного обеспечения V4.0 для Deus. Несомненно, данная катушка хорошо подойдет для участков местности, содержащих большое количество различного металломусора.

Инженеры компании XP предоставили информацию, что при использовании прошивки V4.0 глубина обнаружения с данной катушкой составит около 46см на монету. Новостей о доработке 11" версии катушки пока представлено не было. На данный момент известно, что малая катушка и прошивка V4.0 будут выпущены ориентировочно в конце 2015 начале 2016 годов.

Изображение


Было представлено несколько новых аксессуаров, например, держатель для блока управления с наушников WS4, для крепления его на штангу (при использовании комплектации прибора без основного блока управления).

Изображение


Вместе с катушками и глубинной насадкой был анонсирован новый пинпоинтер XP.

Изображение

Представитель компании XP Metal Detectors обещал хорошую чувствительность и несколько режимов работы. Информации о том, будет ли данный пинпоинтер водонепроницаемым или нет, пока не сообщалось.

Еще несколько интересных разработок от XP, которые, мы надеемся, появятся в ближайшем будущем.

Браслет DeusWatch. Девайс будет оснащаться гибкой печатной платой. При желании его можно будет использовать как обычные наручные часы, навигатор или пульсометр. Конечно же водонепроницаемый и в ударопрочном корпусе.

Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 16 окт 2015, 17:14

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Видео с презентации новинок XP Metal Detectors в Париже
(в видео можно включить русские субтитры)

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 16 ноя 2015, 18:14
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
С XP Deus по замусоренным площадкам - и небольшой морозец не помеха!

Тонкий слой снега и даже лёгкий ноябрьский морозец не повод отказаться от задуманного, особенно для копаря, точно знающего – в этом месте, есть, что поискать…

Но, знать это одно, а вот добыть «вкусяшки», совсем другое.

Итак - однодворка XVII века, к средине XIX выросшая в деревеньку немногим менее десятка дворов. Место, безусловно, перспективное, однако, на протяжении ряда лет изрядно мной (и моими товарищами) потрёпанное.

Изображение

Есть нюансы, а именно, домовые пятна - металлического мусора там с избытком, причём хватает и всевозможных медных оплавышей. Дома горели, собственно, потому деревня в 1850-х годах и переехала на другое место.

Конечно, это не сплошной ковёр из мет. мусора остающийся после населённых пунктов советского периода, тем не менее, ржавого железа более чем достаточно.

Относительно чистые участки давно и качественно пробиты с металлоискателями Minelab X-Terra и E-Trac. Естественно и на домовых пятнах тщательно (вроде бы) поработали с этими приборами, предварительно уснастив их снайперками.

Всё, на сегодняшний день, полезных сигналов практически не попадается, а вот ощущение, что отработана точка, далеко не на 100 % осталось.

Шурфить? Вроде бы логично, как никак два клада меди (XVIII-XIX вв.) поднято с этого поля…

Но, ведь таких интересных деревень и починков, где имеет смысл шурфануться – видимо, не видимо в наших краях, что же, каждую перекапывать? Мы же копари, а не стадо кабанов…

И вот, наконец-то, представилась возможность, успокоить душу – у меня в руках новенький металлоискатель XP Deus, как известно, показывающий просто блестящие результаты при поиске на сильно замусоренных площадках!

Мгновенный отклик (особенно на 3-й скорости и выше), отличное разделение целей, а при необходимости, возможность вести, так называемый, «тихий поиск» - Deus и в режиме дискриминации не пропускает полезные цели…

Дело ясное (в отличие от погоды) – берём Deus, идём на поле.

Стоит отметить, большого опыта в использовании этого прибора у меня не было, хотя общее понимание особенностей работы и зависимости результатов от конкретных настроек (без тонкостей), само собой, присутствовало.

Однако каких-то непреодолимых трудностей в процессе поиска не возникало, притом, что на этот раз я пытался вникнуть во все мелочи, как-никак теперь это не тестовый, а мой собственный (единственный) металлоискатель.

Многочисленные отзывы о сложности в настройках XP Deus на поверку оказались, мягко говоря, не очень-то соответствующими действительности. Думается, некоторые пользователи попросту ждали моментальной отдачи от сверх разрекламированного девайса, а вот озадачиться его изучением не соизволили.

Кроме того, предустановленные (заводские) программы позволяют вести вполне продуктивный поиск – это для тех, кто боится на первых порах «потеряться» в меню и не справиться с настройками прибора «по месту».

Ну а я всё же взял на себя смелость «накрутить» кое какие параметры - под себя, выбрав в качестве варианта озвучки – полифонию. Ходить пробовал как в дискриминации, так и во «всех металлах», чувствовал себя вполне комфортно и при работе в дискриме, и без него.

Что удивило?

Я не первый раз держал в руках XP Deus, но его эргономика и полное отсутствие ощущения какого-то бы ни было веса, каждый раз вызывает неподдельное восхищение (особенно после E-Trac).

Конечно же, добравшись до вышеописанного поля, я направился прямиком к месту, где когда-то стояли дома.

Настройки выставил для средне замусоренного участка, добавил лишь скорости, переключился с 2-й на 3-ю. Проще говоря – самые обычные ходовые настройки. Проводки катушкой делал с привычной скоростью, т.е. не слишком медленные, как вообще-то надо бы при работе на мусоре, но всё-таки чудо случилось.

Пошли находки.

Каких-то полчаса, может быть, минут сорок и, между своих же старых присыпанных ямок (работал с E-Trac) - четыре цели!

Чешуя, монета империи, пуговица и крупный крест-тельник.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну ладно чешуйка, не мудрено пропустить (мусорно всё же), но как я не зацепил довольно крупный нательный крест (листик) – не понятно.

Словом, своим новоприобретённым металлоискателем XP Deus я остался очень доволен, жаль только, времени на поиск было совсем мало. Но надеюсь, в сезоне 2015 ещё успею прогуляться с этим замечательным прибором не один раз.

Для чего всё это написано?

Не раз мне доводилось слышать слова вроде – очень хочется Деус, но боюсь не справиться с настройками, очень уж сложный прибор. Ерунда!

У меня тоже имелось некоторое предубеждение относительно данного металлоискателя, но это скорее было связано с не в меру агрессивной рекламой сего продукта на некоторых Интернет-ресурсах.

Что касается сложности в освоении, тут французы поступили чрезвычайно разумно – XP Deus это металлоискатель, который идеально приспособлен для обучения, от простого к сложному…

Изображение

Начав его использовать на предустановленных (заводских) программах, кстати, их аж 10 штук, вы сможете, постепенно изучая прибор, поэтапно задействовать его потенциал в соответствие с собственными предпочтениями.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 16 фев 2016, 19:01

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
СОВЕТ ВЛАДЕЛЬЦАМ XP DEUS — ОСОБЫЙ РЕЖИМ ПИНПОИНТА

Вы можете создать свою собственную программу пинпоинта за пару секунд.

Изображение

Вот как ее можно настроить:

Выбрать заводскую программу (Fast Programm) №3.
Выбрать пункт меню Change
Выставить чувствительность 75
Дискриминацию — 0
Тон - Pitch
Скорость восстановления (Reactivity): 5

Вот оно. Теперь у вашего «Деуса» есть нестандартная программа пинпоинта.

Перейдите в меню Configuration, затем выберите Programs (Конфигурация >Программы) и сохраните новую программу пинпоинта рядом со своей любимой поисковой программой. Назвать ее можно как угодно, например, Pin Point Custom, и быстро переключаться с этой программы на другую нажатиями кнопок - или +.

Действие займет у вас пару секунд!
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 19 фев 2016, 18:22

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
XP DEUS. Обзор металлоискателя и его основных возможностей.

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 24 фев 2016, 19:40
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Металлоискатель XP DEUS V 3.2 – особенности использования. Часть 2

Основы и практика для новичков.

Продолжаем наш рассказ о том, как правильно пользоваться отличным металлоискателем от компании ХР. На этот раз речь пойдет о скорости восстановления и токе катушки.

Изображение

Скорость восстановления

Скорость восстановления (отклика) – одна из важнейших уникальных настроек металлоискателя XP Deus. Именно скорость отклика определяет эффективность работы прибора на участках, где в грунте присутствует множество металлических объектов помимо полезных целей. Такие условия характерны для 99,9 % мест для поиска.

Reactivity (скорость) регулирует, насколько быстро восстановится прибор после проводки над целью для обнаружения следующей. Соответственно, от правильной настройки этого параметра зависит эффективность работы по разделению целей на полезные/не полезные, выделению полезных целей на фоне металлического хлама - словом, всё то, что многие понимают под термином "избирательность".

Металлоискатель XP Deus обладает непревзойдённой на сегодня гибкостью настроек скорости восстановления – сие есть непреложный факт. И здесь, само собой, присутствуют определённые тонкости, знать которые необходимо каждому пользователю.

Как правило, большинство поисковиков-новичков, в первую очередь, волнует вопрос: влияют ли те или иные изменения в настройках на глубину обнаружения объекта в грунте. Могу сказать – да, регулировка скорости отклика влияет на этот показатель! Чем выше скорость восстановления – тем меньше глубина обнаружения.

Изображение

Кто-то скажет, ну и зачем тогда мне все эти навороты, если они отрицательно сказываются на таком важном показателе, как глубина обнаружения?

А вот не так всё просто, сказываться-то они сказываются, но и это в XP Deus работает таким образом, что служит повышению производительности в поиске.

Разберём подробнее.

Где поисковику требуется высокая скорость восстановления (разделение)?

Правильно, на участке с большим содержанием металломусора в грунте.

Нужна ли максимальная глубина обнаружения в данных условиях поиска?

Не важно, нужна или нет, т.к. она попросту не-до-сти-жи-ма!

Когда вокруг правильной цели сплошной металломусор, то чем больше будет глубина обнаружения, тем больше этого самого мусора попадёт в зону чувствительности поисковой катушки и хлам напрочь забьёт хороший сигнал. При высоком уровне чувствительности в какофонии, создаваемой звуковыми откликами от множества металлических объектов, невозможно будет услышать сигнал от полезной цели.

Здесь-то и «рулит» скорость отклика от цели при очень умеренном уровне чувствительности и ТК (токе катушки) не выше 1.

При этом надо понимать, что абсолютное большинство современных грунтовых металлоискателей, считающихся быстрыми, имеют скорость отклика, не превышающую уровень 1-й скорости у XP Deus.

Даже до 2-й дотягивают единицы - например, Gold Maxx Power (GMP) от тех же XP - и это против пяти скоростей Deus!

Изображение

Из всего вышесказанного следует до крайности простые выводы:

площадка чистая от металлического мусора – скорость 1, для увеличения глубины. Некоторые опытные пользователи работают и на скорости 0. Проводки катушкой, естественно, неспешные;
площадка, с небольшим количеством металлического мусора – скорость 2, спокойные проводки поисковой катушкой в комфортном для вас режиме;
площадка, нашпигованная металлическим мусором – скорость 3;
площадка со сплошным мусорным ковром – скорость 4, чрезвычайно редко 5.

Небольшие дополнительные сведения.

При работе на мусоре даже на максимальных значениях скорости отклика не стоит быстро махать катушкой. Чем ниже скорость махов – тем проще локализовать полезные цели.

Если у вас выставлено значение скорости восстановления ниже 2, то возможна озвучка самых мелких цветных целей на предельно доступной для обнаружения глубине, особенно на сложных грунтах, как железа. Речь, в данном случае, идёт только о звуковой идентификации, т.к. когда цель располагается в зоне неуверенного обнаружения (предельная глубина для металлоискателя) средствам визуальной идентификации (цифры VDI) не стоит доверять.

Металлоискатель «видит» свежую перепашку как сложный грунт, а непосредственно XP Deus более стабилен на сложных грунтах со скоростью отклика не ниже 3. Вообще, французский производитель изначально подчеркивал то, что для прошивки V 3.2 скорость 3 наиболее оптимальна.

Кроме того, по собственному опыту - чем выше скорость, тем лучше цепкость к мелочи. Например, по «чистой» империи мне больше понравилось использовать 2-ю скорость, но это только в том случае, когда количество металломусора позволяет.

Ток катушки

Ток катушки (мощность) – по заявлению производителя, увеличение/уменьшение тока катушки не оказывает прямого воздействия на показатели глубины обнаружения. Однако влияние ТК на стабильность работы прибора, очень даже чувствуется. Да, собственно, и в глубине обнаружения всё-таки заметна разница между значением 1 и значением 3. Может, не так и существенна эта разница, но она определённо есть.

Установить значения ТК можно от 1 до 3.

На более-менее чистых от металломусора участках с лёгкими типами грунта, почему бы и не выставить максимальное значение – 3. А на обычных для большинства копарей участках поиска, вроде среднезамусоренных бывших деревень, ныне пахотных полях или покосах, можно достаточно спокойно работать со значением 2. Это наиболее универсальное, если можно так выразиться, значение мощности, подходящее для большинства условий поиска.

Разумеется, на мусоре или в местах, где грунт сложный, а также велика влажность почвы, ток катушки – 1.

Изображение

Кстати, опытными пользователями металлоискателя XP Deus было отмечено, что увеличение тока в катушке до 3 даёт положительный эффект, если поиск ориентирован на мелкие цели из металлов с низкой проводимостью, более всего это присуще, так называемому, «домонголу».
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 29 мар 2016, 19:07

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
XP Deus 4K

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 19 апр 2016, 14:40

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
РЕЖИМ ПОЛИФОНИИ ДЛЯ DEUS ПОМОЖЕТ НАЙТИ КЛАД

Даже если вы никогда ранее не использовали этот режим, вам стоит с ним ознакомиться. Я расскажу вам об основах и объясню, как Full Tone (Полифония) можно применить к вашим запросам.

Full Tone (Полифония) – мой любимый режим вне зависимости от местности, которую я выбрал для поиска. Этот режим дает очень четкий звук и в сочетании с нулевой дискриминацией дает просто убийственно потрясающие результаты.

Изображение

Изображение

Люди, непривычные к XP Deus, могут найти такое сочетание шумным, но более опытные пользователи непременно скажут, что эти шумы дают море полезной информации.

Вопрос: Никогда не использовал для поиска режим Full Tone (Полифония), чем он может быть полезен для меня?

Ответ: Используйте его, чтобы найти железо. Железный хлам — признак того, что в этой местности когда-то было жилье. Full Tone даст вам полное представление о том, что у вас под ногами. Как только вы отыщите такое место, принимайтесь исследовать ее с любой другой программой. И, может быть, вы найдете клад.

На видео оказано, как вы можете отыскать место возможного старинного поселения с использованием Full Tone (Полифонии).

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 23 авг 2016, 18:35
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
XP DEUS с катушкой 22,5 см и наушниками WS4 / Обзор металлоискателя

г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 25 авг 2016, 14:16
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Прогулки с XP DEUS. Стопудовые приметы или бабушкины сказки?

Ранним утром, за первой чашечкой крепкого кофе, я, как и многие из нашего брата, просматриваю новости, появившиеся ночью в сети. Как правило, повышенное внимание уделяю нескольким, давно облюбованным копарьским сайтам. Сегодня мне на глаза попался пост одного поисковика, который на основании собственного опыта выдвинул предположение: якобы, Земляной дед, когда желает дать понять излишне настойчивым искателям, что пора сворачиваться и отваливать восвояси, подаёт определённый знак. Начинает подбрасывать им под катушку металлоискателя исключительно малоинтересные, поздние «советики» мелкого номинала, мол, хорош тут шастать, землю баламутить – пора и честь знать…

Изображение

О приметах и сказках подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... kazki.html
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 29 сен 2016, 20:35
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Обновления XP Deus 2016 (личное мнение)


Итак, дождались! Наконец-то французы явили миру (поисковому) то, что давно обещали, а именно - ряд новых инструментов для работы с металлоискателем XP Deus.

Изображение

Полностью читать: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... -2016.html
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 17 окт 2016, 19:05
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Два месяца с XP Deus — итоги (Рассказ копателя)


Давайте подойдем к делу серьезно. Покупка Deus в полной комплектации, да еще и с двумя катушками — 9 и 11 дюймов — требует больших средств. Я очень долго раздумывал, прежде чем решиться на это. Одной из мыслей, которые постоянно крутились в голове, была: «Я же не выезжаю так часто на коп, зачем мне такой дорогой металлоискатель?». Так я прикидывал и так и этак, кроил семейный бюджет, и в итоге решился сделать себе подарок на день рождения. В конце-концов, я очень хотел новый прибор, а не сэконд-хэнд, да и от покупки никто не пострадает.

Изображение

Так, убедив жену, я отправился продавать свой старый металлоискатель. Он довольно популярной фирмы, но перестал устраивать меня по находкам. Может быть, я бы и остался приверженцем данного бренда, но у производителя уже много лет меняется только дизайн прибора (и то слегка), но не начинка.

После покупки металлоискателя XP Deus я сразу же хотел бы вам признаться, что нашел большой клад золотых монет. Но все вы знаете, что это будет враньем. Но все же, когда я в первый раз вышел на коп на очень сильно выбитое поле — мы не раз с друзьями по нему проходили — отыскал 5 монет середины XX века. Я думаю, тут я и понял, что у нас с «деусом» - любовь с первого взгляда. С этим очень удобным и легким металлоискателем я и не заметил, как провел на поле 7 часов. И никакой сильной усталости!

Изображение

Далее можно почитать на : http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... itogi.html
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 30 янв 2017, 13:24

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
НОВИНКИ XP DETECTORS ПОЯВЯТСЯ В ПРОДАЖЕ В МАРТЕ

Наконец-то стали известны данные о дате выхода нового пинпойнтера, катушек и 4-ой версии прошивки XP Deus.

Французский производитель официально информировал дилеров о том, когда будут поставлены новинки, анонсированные в прошлом году: пинпойнтер XP MI-6, две небольшие катушки и прошивка Deus V4. Они появятся в продаже в конце февраля 2017 года. Это значит, что в марте они уже могут оказаться в руках покупателей. Цены на продукцию будут приемлемые.

Напоминаем, что все новинки XP в первую очередь появляются в магазинах "МДРегион". Мы являемся официальным дистрибьютором техники XP Detectors в России.

Изображение
Изображение

Следите за новостями на сайте http://www.mdregion.ru/
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 15 мар 2017, 20:58
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОШИВКА XP DEUS V.4!
Изображение

Ранее в интернете уже появлялись фейковые ссылки на скачивание нового программного обеспечения
к металлоискателю, однако официальная версия от XP появилась только сейчас.

Наконец-то, долгожданные обновления появились в общем доступе!

На сайте компании XP опубликована новость о скачивании новой прошивки.

«Скачивайте последние бесплатные обновления для вашего металлоискателя XP быстро и просто.
Следуйте предложенной инструкции», - пишет производитель.

Отметим, что инструкция предназначена для владельцев компьютеров, ноутбуков
и прочей электроники с ОС Windows.

Пошаговая инструкция на нашем официальном сайте!
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 20 мар 2017, 15:13

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
XP DEUS vs Garrett ACE 300i тест на разделение целей

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 03 май 2017, 18:17

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ О XP DEUS V.4.0

Прошивка 4.0 вывела металлоискатель XP Deus на качественно новый уровень.
 Об этом рассказывается в свежем видео на официальном канале XP.



Для читателей мы поясним, о чем идет речь в данном ролике.
Читайте об этом здесь.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 30 ноя 2017, 18:27

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Полезные и необходимые аксессуары

Аксессуары для XP Deus:

Популярный хит из Франции и желанный прибор для многих поисковиков выполнен безукоризненно и лишен каких-либо значительных недостатков. Тем не менее, существует ряд задач, для которых необходимы дополнительные аксессуары. Рассмотрим аксессуары, которые могут пригодиться владельцам XP Deus и разберемся, под какие задачи их использовать.
    Антенна для подводного поиска
    Водонепроницаемый чехол
    Набор для подводного поиска
      Чехлы
        Силиконовый чехол, автомобильное зарядное устройство и водонепроницаемые наушники.
        Прищепка для зарядки, кассета под батарейки, различные держатели и фиксаторы, подлокотники и штанга
      Подробнее здесь..

      Изображение
      Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
      Телефон: 8 (8352) 22-95-95

      Сообщение 31 янв 2018, 15:26
      12Tatiana Аватар пользователя
      Старожил

      Сообщений: 1232
      Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
      Поблагодарили: 62 раз.
      Мой МД: X-Terra 705
      Черный экран XP Deus - как быстро исправить
      Совсем недавно на официальном сайте XP появилась обновленная версия программного обеспечения. Если кратко, у прибора появилась пара новых функций в экспертном меню и возможность работать с высокочастотными катушками. Подробности о прошивке V 4.1 - в специальном материале «МДРегион».

      После выпуска прошивки V 4.1 у некоторых пользователей появилась проблема – экран блока управления становился черным. Многие забили тревогу. Однако XP Metal Detectors всегда довольно быстро реагируют на претензии. Поэтому была опубликована информация, как от этой напасти избавиться.
      Изображение

      Всё предельно просто: это происходит из-за того, что сбиваются настройки контрастности дисплея, и в итоге требуется корректировка.

      Поэтому нужно перейти в меню «ВЫБОР», пролистать до «КОНФИГУРАЦИЯ», выбрать ее. Затем найти «КОНТРАСТ» и уменьшить его значение, нажимая на кнопку «минус». В итоге черные области на экране исчезнут.

      Настройка контраста сохраняется автоматически. Поэтому, если выключить блок управления и снова включить, больше никаких черных экранов не будет.
      г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

      Сообщение 13 фев 2018, 19:09

      Сообщений: 1176
      Откуда: Чебоксары
      Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
      Поблагодарили: 25 раз.
      Мой МД: Minelab E-Trac
      Прошивка XP Deus V 4.1 – мнение пользователя

      Изображение

      Улучшения

      Мы должны сказать, что мы заметили некоторые реальные улучшения, связанные с беспроводным подключением к катушке. Некоторые члены нашей команды используют настройки Deus lite (с наушниками WS4 вместо блока управления), и иногда испытывали трудности с подключением катушки. Теперь все хорошо и весьма стабильно, без проблем наушники распознают катушку.

      Скорость соединения с пинпойнтером MI-6 с Deus также улучшена, хотя и раньше у нас не было особых проблем с этим, теперь просто процесс идет еще быстрее.

      Главной фишкой обновления являются дополнительные опции, связанные с меню «Баланс грунта». Заходя в меню «ПРОФИ», вы легко можете настроить Deus, чтобы отслеживать и читать разные виды почв в зависимости от их состава. Если вы ведете коп на грунтах с низкой минерализацией с низкой чувствительностью к грунту (от 1 до 5), Deus не будет отслеживать ее и не будет отображать значения балансировки, по умолчанию будет подгонять уровень до 88. Если вы ищете с более высокой чувствительностью к грунту (От 6 до 10), будет включаться режим отслеживания.

      Для того, чтобы все работало гладко, было бы лучше, чтобы чувствительность к грунту (Ground Sensitivity) поддерживалась на более низких уровнях (от 1 до 5).

      Читать статью полностью
      Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
      Телефон: 8 (8352) 22-95-95

      Сообщение 18 сен 2018, 19:36
      12Tatiana Аватар пользователя
      Старожил

      Сообщений: 1232
      Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
      Поблагодарили: 62 раз.
      Мой МД: X-Terra 705
      Новый металлоискатель – XP ORX!
      Французский производитель на фестивале Detectival-2018 представил очередную новинку. Совсем недавно была презентована прошивка к XP Deus, а также две новые многочастотные катушки к нему. И вот, спустя всего пару месяцев, компания порадовала рынок новым металлоискателем.
      Он называется XP ORX и предназначен для высокопрофессионального поиска золота и монет.
      Изображение
      Технические характеристики:
      Рабочая частота: 21 частота от 13 до 81 кГц
      4 заводских программы: поиск золота (x2) - монеты и реликвия (x2) + 2 пользовательских режима.
      Надежная беспроводная технология XP: катушка - пульт - наушники.
      Новые беспроводные прередатчики для наушников WS Audio®.
      Сверхлегкая телескопическая S-образная штанга.
      Вес всего 765 грамм (без пульта управления).
      Легко работать с удобным меню.
      Беспроводное подключение к пинпойнтеру MI-6.
      Литиевая батарея, до 23 часов автономной работы.
      Доступен выбор высокочастотных катушек: HF 22 см круглая или 24х13 см эллиптическая.
      Совместим с катушками X35 (22, 28, 34х28 см).
      5-летняя гарантия.
      Сделано во Франции.

      Изображение
      Скоро и в России!
      г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

      Сообщение 12 янв 2019, 22:05
      IIIu3 Аватар пользователя
      Прохожий

      Сообщений: 1
      Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
      Поблагодарили: 0 раз.
      Мой МД: deus xp
      12Tatiana писал(а):
      ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОШИВКА XP DEUS V.4!
      Изображение

      Ранее в интернете уже появлялись фейковые ссылки на скачивание нового программного обеспечения
      к металлоискателю, однако официальная версия от XP появилась только сейчас.

      Наконец-то, долгожданные обновления появились в общем доступе!

      На сайте компании XP опубликована новость о скачивании новой прошивки.

      «Скачивайте последние бесплатные обновления для вашего металлоискателя XP быстро и просто.
      Следуйте предложенной инструкции», - пишет производитель.

      Отметим, что инструкция предназначена для владельцев компьютеров, ноутбуков
      и прочей электроники с ОС Windows.

      Пошаговая инструкция на нашем официальном сайте!

      Здравствуйте Татьяна. Можно ли у Вас в магазине прошить наушники,последней прошивкой?

      Сообщение 18 янв 2019, 12:14

      Сообщений: 1176
      Откуда: Чебоксары
      Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
      Поблагодарили: 25 раз.
      Мой МД: Minelab E-Trac
      Здравствуйте. Обновить металлоискатель вы можете самостоятельно дома, через официальный сайт XP. Но чтобы обновить ПО наушников нужен блок управления.
      Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
      Телефон: 8 (8352) 22-95-95

      Сообщение 26 июн 2019, 15:20

      Сообщений: 1176
      Откуда: Чебоксары
      Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
      Поблагодарили: 25 раз.
      Мой МД: Minelab E-Trac
      Штанга в сборе для XP Deus - комплектация с июня 2019

      Небольшая, но важная новость для будущих и настоящих владельцев XP Deus! С Июня 2019 года в комплектацию
      телескопической штанги в сборе для XP Deus не будет входить нижняя часть. Подробнее в этом видео.


      Изображение
      Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
      Телефон: 8 (8352) 22-95-95


      Вернуться в XP

      
      cron