Форум кладоискателей Кладоискателям Металлоискатели Fisher Фирма Fisher

Фирма Fisher

Металлоискатели Фишер (Fisher Labs, США)

Модератор: 12Tatiana

Сообщение 24 мар 2015, 11:46

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
О развитии фирмы Fisher

В конце 1920-го года, доктор Герхард Фишер, иммигрант из Германии, изучавший электронику в университете Дрездена, получил свой первый патент на выпуск радиопеленгаторов для самолетов. Во время его работы инженером в Лос Анжелесе, Калифорнии его исследованиями заинтересовался Альберт Эйнштейн. После демонстрации оборудования доктора Фишера, Эйнштен предсказал использование по всему миру радиопеленгаторов в воздухе, на земле, а также морях и океанах.

При эксплуатации ранних моделей радиопеленгаторов, пилоты самолетов обнаружили ошибки в показаниях приборов, возникающие при нахождении металлических предметов между передатчиком и приемником или при пролете над определенными участками земной поверхности. Ошибки наблюдались в определенных областях разными пилотами, управлявшими различными самолетами. При изучении этого явления доктор Фишер обнаружил, что причиной этих ошибок была высокая проводимость минерализованного грунта этих областей. Фишер предположил, что, используя подобные принципы, можно разработать электронный прибор, при помощи которого можно было бы определять присутствие в грунте небольших закопанных металлических объектов, а также рудных месторождений.

Фишер продолжал исследование данного явления и в 1931 году создал компанию Fisher Research Laboratory в гараже позади его дома на 1505 Byron Street в Palo Alto, Калифорния. Он и его четверо сотрудников начали производство «Металлоскопа». «Металлоскоп» был массивный, но простой в использовании металлодетектор.

В 1936м году продажи достигли показателя, при котором гараж уже стал мал. Компания Fisher Research Laboratory переехала в маленькое здание на 745 Emerson Street в Paolo Alto. Вскоре после этого, доктор Фишер получил патент на его «Металлоскоп». «Металлоскоп»; получил вскоре прозвище M-Scope и стал общепринятым названием приборов для обнаружения металлов.

В 1939 году, прямо перед Второй Мировой войной, Фишер переехал в большее здание на 1961 University Avenue в Palo Alto. Во время войны и последующим Корейским конфликтом компания выполняла военные заказы правительства, однако металлодетекторы не были забыты. С ростом популярности металодетекторов и окончанием срока действия патента множество конкурентов начало производство подобных приборов. Благодаря неослабевающим усилиям объединить все доступные технические достижения, поддерживая контакт с бесчисленными пользователями, используя их огромный опыт, Фишер сумел сохранить прочное положение лидера.

В 1961 году Фишер переехал в Belmont, Калифорния для увеличения производственных мощностей. В 1967 году доктор Фишер вышел на пенсию, оставив свое имя в истории развития электроники. Компания продолжала расти и в 1974 году переехала в Los Banos, Калифорния. В 1990 году компания Fisher построила крупный современный завод в Los Banos.

Изображение
Последний раз редактировалось МинелабЧебоксары 15 мар 2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Металлоискатели фирмы Fisher неплохие, но спросом у покупателей почему-то не пользуются, хотя должна заметить, что в отличие от других приборов той же ценовой категории Fisher F75 видит стопку монет стоящих на ребре. Вот так-то. :happy:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 15 мар 2016, 13:44

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Основанная в конце 20-х годов ХХ века, компания Fisher labs, стала мировым лидером в области производства высокотехнологичных металлодетекторов.

Однако по каким то не понятным причинам эти приборы весьма недооценивают. Модельный ряд металлодетекторов полностью удовлетворяет потребности искателей потерянных сокровищ.

Плюсы Фишера — всегда низкая цена, высокое качество и отличные характеристики их металлоискателей, дискриминация у него на порядок лучше чем у Гаррета.

Металлодетектор FISHER F2 идеальный подойдет для начинающего поисковика. Простой и понятный, действует по правилу «включил и копай».

Металлодетектор FISHER F4 продолжает серию металлодетекторов Fisher для пользователей начального уровня. Благодаря 11" DD катушке, автоматической и ручной отстройке от грунта Ground-Trac® с металлоискателем FISHER F4 вы не пропустите ценных находок.

Отличный металлоискатель FISHER F5 обладает множеством полезных функций, основанных на динамическом режиме. FISHER F5 облегчит поиск на сильно замусоренных местах и сделает глубину поиска максимальной.

Быстрый и четкий отклик от цели, прекрасные возможности по идентификации объектов, отличные показатели по глубине обнаружения – все это модель FISHER F70 от компании Fisher labs.

Самый востребованный металлоискатель для профессионалов - FISHER F75, позволяет успешно вести поиск монет и реликвий в сильно минерализованном грунте.

Двух рамочный металлоискатель FISHER GEMINI3 создан для поиска крупных предметов на большой глубине (до 6 м). Прибор расчитан на поиск сокровищ и кладов, на применение в геологии и строительстве.

Изображение

Изображение
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 30 май 2016, 13:00

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
РАЗНОВИДНОСТИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ ОТ FISHER LABS

Изображение


Компания Fisher Research Labs — один из ведущих лидеров в производстве металлоискателей. Головной офис фирмы базируется в США, в городке Эль-Пасо в штате Техас. Сегодня Fisher Labs входит в концерт First Texas наряду с Teknetics и Bounty Hunter.

А вот раньше Fisher были самостоятельными. Им даже удалось вписать имя компании в мировую историю приборного поиска. По сведениям американских СМИ, основатель компании Герхард Фишер в 1931 году впервые предложил использовать металлоискатели для развлечения, а не для серьезных исследований и военных нужд.

С тех пор было произведено множество металлоискателей. Предлагаем вам простую классификацию сегодня выпускаемых компанией приборов.

Изображение

Эти модели самые простые в использовании, большинство их настроек автоматизированные, и управляются не пользователем, а внутренним программным обеспечением. К этой категории относятся Fisher F11, Fisher F22 и F44. Эти модели появились на рынке в конце 2015-го года. Они пришли на смену моделям Fisher F2 и F4.

Металлоискатели среднего уровня
Сюда можно отнести Fisher F5, The Fisher Gold Bug и Gold Bug Pro.

Металлоискатели профессионального уровня
Вершина технической мысли Fisher Labs. В этой категории — лучшие модели. Это Fisher CZ-3D, Fisher F19, F70 и F75.

Металлоискатели другого назначения
Кроме металлоискателей для поиска реликвий, монет, артефактов, украшений, Fisher Labs выпускает и иные приборы. Так, в производстве есть металлоискатели для золотодобычи — Gold Bug 2, промышленные металлоискатели Gemini 3, металлоискатели для археологов Pro-Tech и Pro-Arc.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Вернуться в Fisher


cron