Форум кладоискателей Кладоискателям Металлоискатели Whites Металлоискатель Whites TM 808

Металлоискатель Whites TM 808

Металлоискатели от производителя Whites (США)

Модератор: 12Tatiana

ksusha Аватар пользователя
Администратор

Сообщений: 42
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой МД: 705
Изображение
Глубинный металлоисктаель Whites TM 808 - двух рамочный металлоискатель создан для поиска крупных предметов на большой глубине.

Whites TM 808 (глубинник) позволяет искать как металлические предметы, так и пустоты в грунте. Невысокая рабочая частота специально выбрана для поиска сокровищ и эффективной отстройки от грунта для повышения глубины обнаружения. Благодаря наличию автоподстройки порога можно быстро покрывать большие пространства, а при ручной подстройке - производить точную локализацию объекта.
Режимы работы:

статический
динамический поиск всех металлов

Функционал и управление:
Глубинный металлоисктаель Whites TM 808 - двух рамочный металлоискатель создан для поиска крупных предметов на большой глубине.

Whites TM 808 (глубинник) позволяет искать как металлические предметы, так и пустоты в грунте. Невысокая рабочая частота специально выбрана для поиска сокровищ и эффективной отстройки от грунта для повышения глубины обнаружения. Благодаря наличию автоподстройки порога можно быстро покрывать большие пространства, а при ручной подстройке - производить точную локализацию объекта.
Режимы работы:

статический
динамический поиск всех металлов

Функционал и управление:
Глубинный металлоисктаель Whites TM 808 - двух рамочный металлоискатель создан для поиска крупных предметов на большой глубине.

Whites TM 808 (глубинник) позволяет искать как металлические предметы, так и пустоты в грунте. Невысокая рабочая частота специально выбрана для поиска сокровищ и эффективной отстройки от грунта для повышения глубины обнаружения. Благодаря наличию автоподстройки порога можно быстро покрывать большие пространства, а при ручной подстройке - производить точную локализацию объекта.
Режимы работы:

статический
динамический поиск всех металлов

Функционал и управление:
Изображение

переключатель режимов/ выключатель
регулятор отстройки от грунта
регулятор порога
регулятор баланса сигнала
кнопка подстройки в рукоятке
переключатель режимов подстройки
принцип действия: VLF.
рабочая частота: 6,6 кГц.
поисковые рамки: 25 х 41 см.
предельная чувствительность металлоискателя White's TM 808: 4-6 м (в зависимости от величины объекта)
питание: 6 х 1,5 в.

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Мне кажется, таким металлоискателем точно не монеты искать, тем более дискриминации нет.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
12Tatiana писал(а):
Мне кажется, таким металлоискателем точно не монеты искать, тем более дискриминации нет.

Да таким тока клады искать, танки, каски
Хороший форум лучше любого богатства.

Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
Сусанин писал(а):
Да таким тока клады искать, танки, каски

это точно :!:
кстати, наткнулась на интресное видео в инете
http://video.yandex.ru/users/yonen/view/6/#

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
У нас в городе есть поисковый отряд, они как раз работают таким прибором, но они выезжают по войне, но мне кажется, рама с размером 1х1м в лесу – это бред, а с размером 60х60см. – загребёшься собирать мелкий шмурдяк, потому как не отсекает она мелочь. Но даже и эти размеры, затрудняют в партизанских лесах свободное маневрирование среди зарослей в окоптраншеях.

Анна М Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 2
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой МД: x-terra
Убойная вещь наверное))))

Adekc Прохожий

Сообщений: 2
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой МД: 705
То что надо Анна М, если место знать , примерно хотя бы . Обычный металлоискатель берет от силы сантиметров тридцать . Если прятали клады то наверное поглубже , это мое мнение .

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Adekc писал(а):
То что надо Анна М, если место знать , примерно хотя бы . Обычный металлоискатель берет от силы сантиметров тридцать . Если прятали клады то наверное поглубже , это мое мнение .

Не совсем так, клады, если они были закопаны в земле, находятся, судя по рассказам копателей, совсем не глубоко-максимум 2 штыка лопаты, а это 40-50 см. Т.е. закапывали клады так, чтобы при случае можно было положить туда денежку или, если срочно надо, взять. Ну а если клад закопан в подполье, а сверху старый дом уже сравняли с землей, тогда конечно простым металлоискателем клад не обнаружить.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Анна М Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 2
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой МД: x-terra
12Tatiana писал(а):
Adekc писал(а):
То что надо Анна М, если место знать , примерно хотя бы . Обычный металлоискатель берет от силы сантиметров тридцать . Если прятали клады то наверное поглубже , это мое мнение .

Не совсем так, клады, если они были закопаны в земле, находятся, судя по рассказам копателей, совсем не глубоко-максимум 2 штыка лопаты, а это 40-50 см. Т.е. закапывали клады так, чтобы при случае можно было положить туда денежку или, если срочно надо, взять. Ну а если клад закопан в подполье, а сверху старый дом уже сравняли с землей, тогда конечно простым металлоискателем клад не обнаружить.


И как же быть в таком случае как в последнем? Чем искать такие клады "а сверху старый дом уже сравняли с землей" - ведь таких домов полно!!!

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Снимать слой земли, больше никак. :kop:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Adekc Прохожий

Сообщений: 2
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой МД: 705
Анна М '' Чем искать такие клады'' ночью с 23 на 24 июня идёшь в лес отбираешь у нечистой силы цвет папоротника , потом добудешь разрыв траву и клад твой . Легко и просто . Или копать как все

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Adekc писал(а):
Анна М '' Чем искать такие клады'' ночью с 23 на 24 июня идёшь в лес отбираешь у нечистой силы цвет папоротника , потом добудешь разрыв траву и клад твой . Легко и просто . Или копать как все


;) не отдаст ведь!
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Изображение

Металлоискатель Whites TM 808

Изображение

Металлоисктаель White's TM 808 - двух рамочный металлоискатель создан для поиска крупных предметов на большой глубине.

Возможности Whites TM 808:

Металлоискатель TM-808 обнаруживает предметы размером больше 10х10 см.
Глубина обнаружения металлов: каска — 1,5 - 2 м, предмет большего размера — до 5 метров
Детектор TM-808 имеет функции: отстройки от грунта, настройку порога, балансировку сигнала, автопорог
Возможна оценка глубины залегания металла триангуляционным методом

Спецификация Whites TM 808:

Тип схемы металлодетектора VLF
Рабочая частота 12,5 кГц.
Глубина обнаружения максимальная – до 5 метров; воздушных полостей – до 1.8м.
Дискриминатор нет
ЖК дисплей нет
Настройка чувствительности есть
Настройка порога есть
Балансировка грунта есть
Тональная идентификация нет
Целеуказание нет
Режим устранения влияния соли нет
Масса детектора 2,5 кг
Питание 4 шт. x 1,5 C
Вывод дополнительной информации о цели нет

Основные характеристики:

Режимы работы: статический и динамический поиск всех металлов
Управление: переключатель режимов/выключатель, регулятор отстройки от грунта, регулятор порогового фона, регулятор баланса сигнала, кнопка подстройки (в рукоятке), переключатель режимов подстройки.
Принцип действия – VLF.
Рабочая частота – 12,5 кГц.
Стандартное 1/4" гнездо для наушников (Jack).
Поисковые рамки – 25 х 41 см.


Подробнее

Смотреть все приборы фирмы Whites
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Whites TM 808 / Видеообзор глубинного металлоискателя

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Вернуться в Whites


cron