Форум кладоискателей Кладоискателям Металлоискатели Minelab Металлоискатель Minelab GO-FIND 20, 40, 60

Металлоискатель Minelab GO-FIND 20, 40, 60

Металлоискатели, аксессуары, запчасти производства компании Minelab (Австралия)

Модератор: 12Tatiana

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: X-Terra 705
Minelab GO-FIND 20

Новинка 2015 года от крупнейшего производителя поискового оборудования Minelab. Линейка GO-FIND 20 предназначена для новичков, поэтому она будет популярна у любителей приборного поиска.
Доступная цена, отличные поисковые характеристики, простота управления говорят сами за себя.

Изображение

Качество, свойственное всей продукции компании MINELAB, делает эти приборы надёжными помощниками искателя на многие годы.

Преимущества новой линейки металлодетекторов Go-Find 20:

Компактность. Go-Find 20 складываются так, что при транспортировке занимают минимум места как в рюкзаке, так и багажнике автомобиля.
Легкий вес. Новые технологичные материалы позволили снизить вес детекторов до минимума.
Водонепроницаемая катушка. Ничто не мешает поиску на пляже, вдоль берегов рек и озер.
Фирменные аксессуары.

Изображение

Изображение

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ Minelab GO-FIND 40

Новинка 2015 года от крупнейшего производителя поискового оборудования Minelab. Линейка GO-FIND 40 создана специально для продвинутых любителей приборного поиска.

Изображение

Доступная цена, отличные поисковые характеристики, простота управления говорят сами за себя.

Качество, свойственное всей продукции компании MINELAB, делает эти приборы надёжными помощниками искателя на многие годы.

Преимущества новой линейки металлодетекторов Go-Find 40

Компактность. Go-Find 40 складываются так, что при транспортировке занимают минимум места как в рюкзаке, так и багажнике автомобиля.
Легкий вес. Новые технологичные материалы позволили снизить вес детекторов до минимума.
Водонепроницаемая катушка. Ничто не мешает поиску на пляже, вдоль берегов рек и озер.
Синхронизация. Возможность подключения к Вашему смартфону.
Фирменные аксессуары.
Изображение

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ Minelab GO-FIND 60

Новинка 2015 года от крупнейшего производителя поискового оборудования Minelab. Металлоискатель GO-FIND 60 предназначен для настоящих ценителей приборного поиска

Изображение

Доступная цена, отличные поисковые характеристики, простота управления, оригинальный внешний вид говорят сами за себя.

Преимущества новой линейки металлодетекторов Go-Find 60:

Компактность. Go-Find 60 складываются так, что при транспортировке занимают минимум места как в рюкзаке, так и багажнике автомобиля.
Синхронизация. Возможность подключения к Вашему смартфону.
Фирменные аксессуары.

Комплектация Go-Find 60:

Наушники.
Чехол-держатель для смартфона.
Специальный скуб, для облегчения поиска.
Профессиональное приложение для вашего смартфона.

Изображение

ПОДРОБНЕЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://md43.ru/metalloiskateli-minelab
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Мой МД: Minelab E-Trac
Изображение

Изображение
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Старожил

Кстати, металлоискатели GO-Find имеются в продаже во всех магазинах МД-Регион, в том числе в г. Йошкар-Оле и Чебоксарах. Ждём вас за покупками.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Старожил

Кто является счастливым обладателем данного прибора, поделитесь полевыми впечатлениями.

Старожил

12Tatiana писал(а):
Кто является счастливым обладателем данного прибора, поделитесь полевыми впечатлениями.

Нет ни у кого такого прибора? В Чувашии, Марий Эл? Наши кладоискатели такие скромные, не признаются :search:

Minelab GO-FIND

Мнение нашего подписчика в нашей группе в ВК: http://vk.com/mdregion?w=wall-44397337_93159

"Друзья, у меня тут вот какая мысль. Новинка 2015 года от Minelab, которая линейка GO-FIND. Сразу почему-то наделала шума, на мой взгляд их весьма недооценивают. Расскажу почему.
1) Доступная цена, отличные поисковые характеристики (вспоминаем низкую цену), простота управления, оригинальный внешний вид.
2) Четкий и контрастный дисплей, хорошо читается даже при ярком солнце. Отличная подсветка у моделей GO-FIND 40 и 60.
3) Легкий вес и компактность, регулируемый подлокотник и штанга, дают возможность использовать данный прибор и взрослым и детям.
4) Водонепроницаемая катушка. Ничто не мешает поиску на пляже, вдоль берегов рек и озер.
5) Возможность подключения к Вашему смартфону.
На мой взгляд отличная технологичная линейка получилась, по праву занимает свое место в сегменте, скажем семейных металлоискателей!!!
На канале МДРегион недавно вышло видео. Посмотрите сами, при всех плюсах, что я назвал, по глубине тоже не уступает. Мы с семьей очень довольны)"

Видео: Сравниваем глубину обнаружения Go-Find 60, White's CoinMaster Pro и Garrett ACE 250

Старожил

Обзор и тесты Minelab Go-FIND 40

После лавины тестов и обзоров на старшую модель серии Go-FIND, мы решили уделить внимание незаслуженно оставшейся в стороне средней модели.

Итак, перед нами — Go-FIND 40, металлоискатель, произведенный компанией Minelab – признанным мировым лидером в сфере создания поисковой техники. Над Go-FIND 40 работала целая команда технологов, , дизайнеров. В итоге мы получили прибор, коренным образом отличающийся от того, что видели ранее.

Изображение

Ставка была сделана на отличные поисковые способности, а также на простой, интуитивно понятный интерфейс и удобство в использовании. И, нужно сказать, команде Minelab удалось воплотить планы в реальность.

Распаковка

Коробка, в которой продается прибор, небольшая, из твердого, прочного картона с четкими и понятными картинками и надписями, что уже само по себе вызывает уважение. Аккуратно открыв коробку, внутри видим сам прибор. В сложенном состоянии его размер — 56 сантиметров. Такой металлоискатель легко помещается в , рюкзаке, в автомобиле. Его удобно перевозить на и на мотоцикле. При хранении дома тоже проблем не возникнет — много места не займет.

Вес металлоискателя с катушкой и батарейками — один килограмм сто грамм. Таких параметров Minelab удалось добиться, применяя особый сверхпрочный и сверхлегкий пластик для корпуса. Это значит, что прибором может пользоваться и ребенок, и подросток, и хрупкая девушка. И даже пожилой человек не устанет, прогуливаясь с Go-FIND 40.

Изображение

Дальше раскладываем прибор. Да, вы не ошиблись: металлоискатель не нужно собирать по частям, путаясь в гайках и разъемах — он уже собран. Чтобы привести 40-й в рабочее состояние, нужно повернуть катушку на шарнире и отрегулировать длину штанги. Наш Go-FIND готов к работе и эффективному обнаружению целей.

Катушка

Форма катушки Go-FIND 40 нестандартная. Это прямоугольник с закругленными углами и перекладинами внутри. Как объясняет производитель, это успешное решение, помогающее поисковикам решать сложные задачи. Например, благодаря такой форме катушки меньше ложных срабатываний. Плюс, легко вести поиск в труднодоступных местах: вдоль преград, препятствий, по углам, в заброшенных постройках - ни одна цель не будет упущена из-за того, что катушку нельзя поднести ближе.

Размеры катушки — 7х10 дюймов, или, если вам удобнее — 17,6 на 24,5 см. С такими размерами удобно работать и на больших участках, поскольку охват площади достаточный, и разделение целей на высоком уровне.

Изображение

Корпус катушки выполнен из специальной прочного, износостойкого пластика. Монолитная конструкция без сложных форм не дает налипать земле и грязи, да и прибор легко очищать. К ударам о корни и камни, торчащие тут и там из земли, катушка равнодушна — никаких сколов и трещин. Кроме того, катушка еще и водонепроницаемая, пригодная для поиска ценностей на мелководье.

Большим плюсом является то, что кабель катушки не обвивает штангу, как у абсолютного большинства приборов, а встроен в нее. Он не запутается в траве, не нацепляет веток в кустах, не порвется и не будет поврежден. В итоге срок службы металлоискателя повышается.

Штанга

Начнем в подлокотника. Удобное пластиковое ложе можно зафиксировать в удобном для пользователя положении. В стандартной комплектации предусмотрен ремень для крепления подлокотника к руке.

Теперь о штанге. Частей у нее три. Средняя выдвигается после освобождения единственного зажима. Он же отлично фиксирует длину. Защелок, отверстий и прочих ложных креплений нет, поэтому регулировка длины быстрая и легкая.

Изображение

Нижняя штанга выдвигается из средней и никак не зафиксирована. Она вытягивается и убирается с некоторым усилием, так что болтаться не будет точно. Как объясняют в Minelab, сделано это для удобства. Поисковик, когда приступает к выкапыванию, может не снимать прибор, пристегнутый к руке, а просто уменьшить его длину. Так удобнее. Можно использовать прибор как пинпойнтер, не выпуская его из руки.

Рукоять на штанге удобная, хорошо ложится в руку. На внутренней мы обнаружили крышку батарейного отсека. Она откидывается простым движением, и у вас появляется доступ к элементам питания. Менять батарейки теперь можно, не раскладывая металлоискатель на земле, а тут же, не выпуская его из рук, заменить свежими батарейками из кармана севшие. Их всего нужно 4 пальчиковых — именно тех, которые легко найти в каждом супермаркете и сельмаге. Крышечка отсека, кстати, тоже продумана — держится на эластичном хомутике, и ее невозможно потерять.

На задней поверхности рукояти расположен внешний динамик. Сбоку — кнопка включения, выше — разъем для подключения наушников.

Блок управления

Первое, что бросается в глаза — довольно большой ЖК-дисплей. На нем после включения отображаются два ряда иконок. В верхнем ряду — 4 изображения с возможными целями. Это шкала дискриминации. В нижнем ряду — шкала чувствительности, громкость, уровень заряда батарей, глубина залегания цели и отдельная иконка для режима пинпойнта.

Изображение

Да, особо стоит отметить еще один символ на экране, обозначающий включенный режим Bluetooth. Через него Go-FIND подключается к смартфону. Подробнее о приложении Go-FIND можно прочитать в нашей специальной статье.

Что до кнопок, они соответствуют иконкам: Bluetooth, настройка чувствительности (+ и -), пинпойнт, включение, настройка громкости. Кнопка справа, с солнышком, означает включение и выключение подсветки. Каждая из кнопок немного утоплена, так что случайно их не нажать. Расположение комфортное, после пары часов поиска можно управлять металлоискателем, не глядя.

В верхней части блока управления есть светодиодная шкала. По цвету и количеству высветившихся ее элементов можно понять, что за цель под катушкой. Чем больше загорается делений, тем выше вероятность найти объект из цветного металла.

Полевые тесты

Неожиданно c Go-FIND 40 очень легко работать. Металлоискатель удобно ложится в руку, хорошо сбалансирован. Показывает хорошие результаты как на распаханном поле, так и в лесу, среди сухой травы и корней. Складывается впечатление, что это универсальный металлоискатель, пригодный для повсеместного использования.

Изображение

Вот результаты обнаружения металлических объектов с Minelab Go-FIND 40 на распаханном поле:

серебряная чешуйка — 12 см
серебряные 10 копеек 1796 года — 18 см
медные 5 копеек 1764 года — 20 см
медная денга 1731 года — 20 см
золотое кольцо, 2,6 гр — 21 см

Примечание: замеры, произведенные в иных грунтовых условиях, могут отличаться от представленных данных.

Итог

Minelab Go-FIND 40 — универсальный прибор, который мы с уверенностью можем порекомендовать начинающим. Осваивать новое хобби с ним будет легко и удобно - интеллектуальный прибор подскажет все, что необходимо для быстрого получения поисковых навыков. Металлоискатель подойдет всем — начиная от детей и девушек и заканчивая пожилыми людьми. И цена приятно обрадует - прибор стоит чуть больше 11 тысяч рублей.

Приобрести металлоискатель Minelab Go-FIND 40 можно прямо сейчас в магазинах международной сети МДРегион!

Приложение GO-FIND APP / Настройка, возможности, назначение

В нашем магазине представлены металлоискатели всей линейки,
а именно: Minelab GO-FIND 20, 40, 60

По сниженной цене!

Изображение

Старожил

С металлоискателем Minelab GO-FIND 60 за грибами… и не только

Да, именно за грибами, как это ни странно прозвучит. Дело в том, что нынешнее лето в наших краях выдалось на удивление жарким и сухим, если не ошибаюсь, что-то подобное было последний раз аж в 2010 году.

Выезжая на коп, в лес я, конечно же, посматривал по сторонам в надежде набрать грибов хотя бы на одну жарёху, да не тут-то было, пусто везде, поганок и то не видно.

Но в городе, уличные торговцы, вовсю наторговывают грибами, где-то же они их собирают?!

Вот и мы решили попытать грибниковского счастья, а что, а вдруг повезёт…

Ехали целенаправленно, проверить известные нам самые грибные места, к тому же, времени на поездку было не так много, лишь до обеда, потому и не стали грузиться (до кучи) поисковым оборудованием по полной программе. Прибор захватил только я, да и то не основной свой металлоискатель – XP Deus, а до сих пор ни разу не опробованный в деле, чрезвычайно компактный и очень лёгкий Go-Find 60, приобретённый мной ещё в начале лета. Мой туристический, так сказать, вариант поискового снаряжения.

Изображение

Читать полностью: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... tolko.html

Преимущества MINELAB GO-FIND перед другими металлоискателями.

Garrett ACE 300i VS Minelab GO-FIND 60
Битва металлодетекторов

Всю линейку Minelab GO-FIND вы можете приобрести в нашем магазине
Ждем вас!

MINELAB GO-FIND 60 / МДРЕГИОН

Надежнее, стабильнее, глубже – обновленная серия металлоискателей Minelab Go-FIND

Новая серия металлоискателей Minelab представлена тремя моделями, как и предыдущая – Go-Find 22, Go-Find 44, Go-Find 66.

Изображение

На сей раз все три модели имеют одинаковую расцветку – нейтральную, темную. Однако любителям эксклюзива производитель предлагает наклейки в цветах наподобие камуфляжа. Вообще, надо заметить, довольно здравый подход! Ведь большинству поисковиков яркая, привлекающая внимание расцветка металлоискателя ни к чему. Ну а если кому-то захочется выделиться, те имеют возможность легко и непринужденно придать металлоискателю оригинальный внешний вид. К тому же, эта наклеивающаяся пленка хорошо послужит для защиты прибора от мелких царапин, потертостей и прочих случайных механических воздействий. Мало ли кто-то со временем продавать надумает, а МД – как новенький.

Изображение

Разумеется, есть и серьезные доработки, изменения в приборах, которые невооруженным глазом не увидишь. Из самого очевидного по конструктиву – рукоятка (место хвата) теперь откидывается без нажима на кнопки-фиксаторы. Это правильный ход, меньше вероятность фиксаторы сломать по неосторожности. В моделях Go-Find 20, 40, 60 не так уж редко пользователи забывали зажать эти кнопки-фиксаторы во время подготовки прибора к работе, применяли большое усилие, и в результате срывали механизм.

Основные же изменения были внесены в программное обеспечение. Произведена достаточно серьезная модификация, теперь приборы стали более стабильными в работе, это важно, так как ранее отмечалось, что, например, у 60-й модели на максимальной чувствительности проскакивают иногда ложные срабатывания, пусть и не критичные, но все-таки…

Изображение

Помимо этого, у всех моделей повышены идентификационные возможности и чувствительность к различным типам целей.

По глубине обнаружения металлоискатели Go-Find 44, Go-Find 66 теперь являются реальными конкурентами даже такому известному и популярному металлоискателю от тех же Minelab, как X-Terra 305. А это уже очень серьезная заявка!

Младший прибор обновленной линейки Go-Find 22 в глубине обнаружения несколько уступает своим собратьям, что вполне объяснимо, катушка-то заметно меньше.

Изображение

Само собой, у «Терры 305» остаются более широкие возможности дискриминации, работа на двух частотах и возможность замены поисковых катушек.

Но для приборов начального уровня, каковыми их и позиционирует производитель, металлоискатели Go-Find выглядят более, чем достойно. Учитывая их компактность, легкий вес и весьма гуманный ценник, конкурентов у этих приборчиков теперь явно будет очень немного.

Изображение

В самое ближайшее время сотрудниками компании МДРегион будут проведены полноценные тесты новых приборов, и вы сможете убедиться в преимуществах обновленной серии металлоискателей Minelab Go-Find 22, Go-Find 44, Go-Find 66.

Minelab GO-FIND 22, 44, 66 - Экспресс-обзор от МДРегион

Обзор обновленной серии Minelab GO-FIND - Металлоискатели GO-FIND 22, GO-FIND 44, GO-FIND 66 в руках МДРегион. Что изменилось по сравнению с первой серией - внешний вид, конструкция, характеристики.

Подпишитесь на наш канал и на новости с сайта, чтобы не пропустить выпуски обзоров и новостей о Minelab Go-Find

Старожил

Подписывайтесь на наш канал - https://www.youtube.com/channel/UCqyICgAonuaEn7gJdhHi..

Вернуться в Minelab