Форум кладоискателей Кладоискателям Металлоискатели Minelab Металлоискатель Minelab CTX3030

Металлоискатель Minelab CTX3030

Металлоискатели, аксессуары, запчасти производства компании Minelab (Австралия)

Модератор: 12Tatiana

marishka Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 31
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: 505
Изображение

Детектор CTX 3030 отлично подходит для поиска монет и реликвий – он превосходно различает цели, предоставляя значительный объем визуальной информации.

Комплектация поставки PRO CTX 3030
-Металлоискатель CTX3030
-Катушка DD 11" CTX
-Радио блок для наушников
-Наушники KOSS
-Аккумулятор Li-Ion 7.2V 34 Wh
-Бокс для батарей

-Водонепроницаемый. Можно вести поиск как на суше, так и в воде на глубине до 3-х метров.
-В комплекте радио наушники. Так же можно использовать и обычные наушники на шнуре.
-Встроенный GPS навигатор с прорисовкой маршрута и с возможностью указания мест нахождения целей.
-Возможность сохранять координаты своих находок и маршрутов на компьютере.
-Цветной дисплей. Информация на дисплее видна даже в солнечную погоду.
-Маска дискриминации 35 на 50 сегментов, как у E-Trac.
-Меню и инструкция на русском языке.

Основные технологии
-FBS 2 – это технология, использующая многочастотный сигнал для поиска целей и передачи данных с катушки на детектор, что позволяет.
-обнаруживать большее количество целей на участках с неоднородным составом грунта.
-Технология Smartfind 2 использует алгоритм цифровой обработки сигнала и точной дискриминации FeCo, выдавая цветовую информацию о цели и обеспечивая наилучшие результаты ее обнаружения.
-Технология GPSi демонстрирует чрезвычайно высокую чувствительность и записывает информацию о местоположении цели на местности.
-Технология Wi-Stream обеспечивает быструю передачу аудиосигнала через беспроводное соединение без потери качества.

Обновление программного обеспечения металлоискателя СТХ 3030

Обновляйте свой СТХ3030 не выходя из дома.

Новый металлоискатель СТХ3030 компании Minelab имеет уникальную особенность: программное обеспечение этого металлоискателя можно обновлять через Интернет. Теперь, чтобы обновить металлоискатель, не нужно отправлять его в сервисный центр. Достаточно подключить СТХ3030 в компьютеру или айфону и через Интернет закачать новое программное обеспечение. Эта революционная возможность обновления программного обеспечения металлоискателя доступна только единственному металлодетектору в мире — Minelab СТХ3030.

Режим «Морская вода»
«Морская вода» — новый режим компенсации минерализации почвы. Эта функция повышает эффективность металлоискателя при работе в соленой воде, обеспечивая поддержание более высокого уровня чувствительности с уменьшенными ложными сигналами. Повышает эффективность металлоискателя при работе в соленой воде, обеспечивая поддержание более высокого уровня чувствительности и уменьшает ложные сигналы от минерализации почвы. Данный режим можно использовать не только на морском берегу, но и на высокоминерализованных соленых почвах или при высоком уровне минерализации в горах.


Опция «Триггер блокировки»
Эта опция дает возможность точно определять местоположение цели (PinPoint) без необходимости удерживать триггер в нажатом состоянии. Один раз нажал, и режим включен (как и в предыдущих моделях). Для тех, кто привык держать триггер в нажатом состоянии, эту функцию можно не включать.

Кроме того, новые функции:

- Предупреждение о низком заряде аккумулятора модуля беспроводной связи VM10
- Аудио- и визуальная синхронизация низкого заряда аккумулятора
- Улучшенные переходы Трассировки цели.

Как установить новое программное обеспечение на СТХ 3030

Шаг 1.

Установите программу связи XChange2 металлоискателя с компьютером. Программа связи XChange2 на русском языке поставляется в комплекте с металлоискателем наCD-диске. Также программу связи можно скачать с сайта http://www.minelab.com/emea/ru/apps#xchange-2.

Шаг 2.

После установки программы связи XChange2 подсоедините металлоискатель СТХ 3030 к USB-порту вашего компьютера. Запустите программу и включите детектор. Когда связь установится, на дисплее детектора появится надпись «Установлено подключение к USB» и в программе в верхнем левом углу появится иконка СТХ 3030.

Шаг 3.

Ваш компьютер должен быть подключен к Интернету. Найдите в верхней части экрана значок в виде восклицательного знака (!) и щелкните по нему. Начнется загрузка обновления. Ждите. Программа закачивается на ваш СТХ 3030.

Шаг 4.

Если программа успешно установлена, на экране появится соответствующее сообщение.

Шаг 5.

Отключите кабель USB от вашего металлоискателя. Следуйте указаниям, которые будут появляться на экране СТХ 3030. Вся информация выводится на русском языке.

ИНСТРУКЦИЯ

marishka Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 31
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: 505
В мае 2012 года фирма Minelab выпустила на рынок новый металлоискатель СТХ 3030. Это обсолютно новая модель с новыми особенностями: - Водонепроницаемый. Можно вести поиск под водой. - Радиоблок для подключения любых наушников. - Встроенный GPS навигатор с прорисовкой маршрута и с возможностью указания мест нахождения целей. - Возможность сохранять координаты своих находок и маршрутов на компьютере. - Связь с компьютером. Обновление програмного обеспечения металлоискателя СТХ 3030 через интернет. - Цветной дисплей. Информация на дисплее видна даже в очень солнечную погоду. - Маска дискриминации 35 на 50 сегментов, как у металлоискателя E-Trac. - Новая функция дискриминации металлоискателя СТХ 3030 - трасировка цели. - Дискриминатор способный отличать несколько близко лежащих предметов.



Уход за металлоискателем СТХ 3030. Что нужно знать, чтобы металлоискатель СТХ 3030 служил долгие годы


marishka Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 31
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: 505
Детектор CTX 3030: Функция моментального снимка

Новый детектор CTX 3030 имеет фантастическую встроенную функцию, которая не описана в инструкции по применению. Это функция моментального снимка.

Нет, детектор CTX 3030 не имеет камеры ... или имеет ... что-то в роде этого? Это почти та же камера!

Так что же такое «моментальный снимок» и как это работает?
Моментальные снимки позволяют уловить фактические снимки с экрана Вашего детектора CTX 3030 и сохранить их на компьютере через USB-кабель. Приложение XChange 2 для этого не требуется. Если Вы проводите поиск или тестируете детектор CTX 3030 в полевых условиях или что-то вроде этого, эта функция позволяет Вам записывать то, что выводится на экран во время фотоснимка, и это касается экранов обнаружения, GPS-навигации и экранов меню.

Моментальные снимки можно получать через кнопку Пользователя, которая является постоянно устанавливаемой кнопкой, а также контролирует подсветку. Просто установите кнопку Пользователя на функцию моментального снимка:
Длительно нажмите на кнопку Пользователя
Используйте кнопку со стрелкой вниз, чтобы перейти к самому концу списка и выделить снимок
Нажмите кнопку Меню, и это подтвердит действие – функция моментального снимка теперь будут установлена на кнопке Пользователя
Вы можете использовать функцию моментального снимка в нескольких различных направлениях. Предположим, Вы хотите поделиться результатами проб воздуха в домашних условиях с другом по электронной почте, это идеальный способ сделать это.

С работающим детектором CTX 3030, когда Вы видите необходимое изображение на экране, которое Вы хотите сфотографировать, просто коротко нажмите кнопку функций Пользователя, подтверждающий звук раздастся из детектора CTX 3030, и этот экран будет сфотографирован. В этом момент Вы ничего не увидите.

Тем не менее работающий детектор CTX 3030 подключите к компьютеру с помощью USB-кабеля. Детектор покажет диалоговое окно с надписью: «USB подключен», и через несколько секунд Ваш компьютер покажет диалоговое окно «Съемный диск» и попросит Вас «Открыть папку», дважды щелкните мышью, и он откроет папку под названием «Моментальные снимки». Дважды щелкните по папке, и Вы увидите снимок. Перетащите его на рабочий стол, и небольшой PNG файл, размером всего несколько КБ, появится на экране Вашего компьютера.
Если Вы делаете это в поле, снимки должны быть перенесены на Ваш ноутбук до выключения детектора CTX 3030. Если вы выключите CTX 3030, снимки будут потеряны.

Это очень удобная функция, так как она позволяет Вам отправить по электронной почте точные копии того, как выглядел экран поиска при обнаружении находок. Вы можете также поместить изображения в документы Word, например, при написании протоколов испытаний и т.д.

Вы знаете, что, когда Вы разговариваете по телефону с другом, и он спрашивает: «Как выглядит экран?», - теперь Вы можете это показать! Я всегда задаю этот вопрос ... « Что показывает Ваш экран?». Это особенно полезно теперь с функциями «Железистых монет» и трассировки цели в детекторе CTX 3030.

http://www.minelab.com/emea/treasure-talk/ctx-3030-11

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Спасибо, Marisha, будет теперь к кому обратиться за советом нашим пользователям Стикса 3030. Вы сами пользуетесь этим прибором или он вам известен только в теории ? :?:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

marishka Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 31
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: 505
12Tatiana писал(а):
Спасибо, Marisha, будет теперь к кому обратиться за советом нашим пользователям Стикса 3030. Вы сами пользуетесь этим прибором или он вам известен только в теории ? :?:


Пока только теория :)

marishka Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 31
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: 505
Подводный поиск с металлоискателем СТХ 3030. Уходим под воду с полным баллоном воздуха и металлоискателем СТХ 3030, а попросту «Зо-Зо». Наша цель не запредельные глубины океана, а прибрежная зона пляжа, там где плещутся беспечные отдыхающие, теряя свои украшения. Это как раз глубина 2-3 метра, вполне доступная моему металлоискателю



Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Особенности пляжного поиска в городской черте с металлодетектором. Поиск с металлоискателем СТХ 3030 Minelab под водой. Использование скуба на пляже для подьема драгоценностей

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Minelab CTX 3030 / Тонкости эксплуатации. Часть 1

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Изображение
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Как обновить программу CTX 3030
Инструкция / МДРегион


Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Вернуться в Minelab


cron