Форум кладоискателей Кладоискателям Металлоискатели Minelab Металлоискатель Minelab X-Terra 705

Металлоискатель Minelab X-Terra 705

Металлоискатели, аксессуары, запчасти производства компании Minelab (Австралия)

Модератор: 12Tatiana


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
ПОИСКОВЫЕ ХИТРОСТИ: УВЕЛИЧИВАЕМ ГЛУБИНУ X-TERRA 705

Даже если вы не один год ходите по полям, лесам и заброшенным деревенькам со своей «тёркой», вы можете не знать этого элементарного секрета. Суть его проста. У металлоискателя Minelab X-Terra 705 можно поменять в настройках канал, и мощность детектора увеличится, то есть — он начнет «видеть» более глубокие цели.

Проще говоря, нужно использовать сдвиг частоты. Всего каналов (частот) предлагается 5: -2, -1, 0, 1, 2. Они нужны не только для того, чтобы отстроиться от помех. Дело в том, что каждый прибор уникален, и каждая катушка — тоже. Поэтому важно найти оптимальный канал именно под ваш детектор. К примеру, ваша «тёрка» может лучше всего работать, скажем, на -1, а чья-то еще — на 2.

Как выяснить, на каком канале лучше всего работает X-Terra?
Готовим тестовую площадку. Роем в чистом поле ямку, закапываем золотой предмет примерно на 15-20 см. Если боитесь его потерять, пометьте ямку колышком, веткой.
Приподнимаем металлоискатель над землей, включаем. Сбрасываем до заводских настроек.
Через меню устанавливаем режим «Все металлы», ставим чувствительность на 28-29 (можно и все 30).
Дальше смотрим канал, обычно все ищут на 0.
Устанавливаем громкость, тональность — как угодно.
Настраиваем вручную баланс грунта.
Водим катушкой металлоискателя над закопанным предметом. Меняем канал, слушаем, на каком сигнал будет, на каком — нет, на каком — слабый. Тот канал, на котором цель слышится наиболее четко, и есть тот самый, на котором ваш металлодетектор выдает максимальный результат по глубине.


Изображение
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Обновленная Minelab X-Terra 705 / NEW



Этот прибор, без всякого преувеличения, стал поистине легендарным, огромное количество поисковиков и кладоискателей либо уже являются его владельцами либо планируют приобрести. Теперь в новом дизайне! New Minelab X-Terra 705

Спрашивайте в магазинах "МДРегион" обновленную версию X-Terra 705
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Слегка изменился лишь подлокотник, его усилили и нижняя штанга из другого материала, в остальном прибор тот же, да, еще новая коробка, тоже очень красивая. Главное,цена на прибор не меняется уже несколько лет. Так что приходите, X-Terra 705 всегда есть в наличии и с запасом.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Пред.

Вернуться в Minelab


cron