Форум кладоискателей Кладоискателям Металлоискатели Minelab Металлоискатель Minelab X-Terra 705

Металлоискатель Minelab X-Terra 705

Металлоискатели, аксессуары, запчасти производства компании Minelab (Австралия)

Модератор: 12Tatiana

ksusha Аватар пользователя
Администратор

Сообщений: 42
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой МД: 705
Minelab X-Terra 705
Изображение
Принцип действия: VLFlex
Основная рабочая частота: 3 или 7.5 или 18.75 кГц (зависит от применяемой катушки)
Регулировка чувствительности: от 0 до 30
Идентификатор цели: 2-х цифровой по шкале от -8 до +48 с шагом 3 (28 сегментов)
Звуковая идентификация цели: 1,2,3,4 или 28-ти тональная
Тональный фон: от -5 до 25
Динамические режимы: «Все металлы», «Дискриминация»
Количество программ: 4 пользовательские + быстрая клавиша «Все металлы» + быстрая клавиша «Геологический режим»
Режим точного обнаружения объекта (Pin Point): есть, с точным определением размера цели
Индикатор глубины залегания объекта: 5-ти сегментный
Регулировка баланса почвы: автоматическая, ручная , автоподстройка, режим «пляж»
Отстройка от электрических помех: автоматическая + ручная 5 положений
Разъем для наушников: есть
Регулировка громкости: есть
Подсветка дисплея: есть
Катушка: 10.5 дюймов / 26 см «DD» 7.5 кГц (в комплекте защита на катушку)
Питание: батареи типа «АА» - 4 шт
Время работы от батарей: 26-27 часов
Диапазон рабочих температур: от 0°С до +50°С
Вес в рабочем состоянии: 1360 грамм

Скачать инструкцию на прибор можно тут: http://minelab.com.ru/instruk.htm

marishka Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 31
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой МД: 505
«ГEO» режим в металлоискателе X-Terra 705. Часть 1. Дискриминация. Обучающее видео. Из фильма вы узнаете: как влияет частота обнаружения на глубину и чувствительность металлодетектора, для чего нужен и как пользоваться «ГЕО» режимом, как отличить железо от цветного металла.



Обучающее видео. Металлоискатель X-Terra 705 режим ГЕО. Часть 2. Практика в поле. Последнее время среди поисковиков сложилось негативное отношение к дополнительным опциям в металлодетекторах. В основном все ведут поиск в стандартных режимах «Все металлы - All Metl» и «Дискриминация», считая, что другие программы созданы для того чтобы увеличить стоимость металлоискателя. И это в корне не верно! Знание своего металлоискателя позволяет полноценно применять его при поиске, находить то что пропущено другими кладоискателями. Чем лучше вы освоили свой металлодетектор и в полной мере применяете его возможности при поиске, тем больше будет у вас находок


Сообщение 16 дек 2013, 17:08

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Металлодетекторы серии X-Terra фирмы Minelab для поиска в стесненных условиях: в домах, на чердаках, подвалах, кладов и тайников, проводки, арматуры.


Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Filatov Valera Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 705
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое в 705ой режим "Устойчивость опознания целей". Обозначается символом "+" на дисплее. В инструкции как-то непонятно написано про него. Я в этом деле новенький и хотелось бы досконально изучить прибор. Заранее спасибо. :wood:

sergey1981 Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 5
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: Xterra 705
Как он вообще включается этот режим?? Пользуюсь 705 такого там не видел

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Этот значок "+" нужен для того, чтобы четко распозновать цели. Например, когда высокоминерализированный грунт, детектор может подать ложный или нестабильный сигнал на цель и может показать на экране совсем другой инентификатор (число), чтобы этого не произошло, используем "+". С помощью этой функции мы четко распознаем цель.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
sergey1981 писал(а):
Как он вообще включается этот режим?? Пользуюсь 705 такого там не видел

Для того, чтобы увидеть "+", надо прежде всего включить прибор.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

sergey1981 Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 5
Сказал(а) Спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: Xterra 705
Разобрася сам, нужно удерживать кнопку ГЕО секунды три в режиме поиска и включится режим!

Filatov Valera Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 705
То есть это поможет избежать таких ситуаций, когда на ржавую железяку прибор реагирует как на цветной металл?

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Filatov Valera писал(а):
То есть это поможет избежать таких ситуаций, когда на ржавую железяку прибор реагирует как на цветной металл?


Именно.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Filatov Valera Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 705
А если в почве будет горшок с медными монетами, то металлодетектор будет подавать сигнал как на цветную цель, или как на чернину?

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Смотря ведь какой горшок, если глиняный, то сигнал на монеты, если же монеты в чугунке, то и сигнал на чугунок, поэтому одно из правил кладоискателя (особенно неопытного) гласит: проверяй все сигналы, копай всё. :kop: Поскольку даже ржавая железка может подать сигнал как цветной.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Filatov Valera Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 705
Ребята, подскажите еще, пожалуйста, можно ли что-то сделать с родной катушкой 10,5'', чтобы можно было смело погружать ее под воду?

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Filatov Valera писал(а):
Ребята, подскажите еще, пожалуйста, можно ли что-то сделать с родной катушкой 10,5'', чтобы можно было смело погружать ее под воду?

Для того, чтобы защитить катушку от воды, ее нужно герметизировать. Можно плотным слоем нанести герметик на стык катушки и шнура. Пусть советы дадут бывалые копари.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Filatov Valera Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 705
А вот еще вопрос: если такую же размером катушку на 18,75 кГц поставить, то много в глубине потеряется? Ну, например на современных 5 руб. если попробовать. Был бы очень признателен получить такую информацию!

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Глубина обнаружения цели зависит не только от частоты катушки, очень важно важно правильно настроить баланс грунта. Такая катушка на 18.75 кГц хорошо "видит" мелкие цели, которые находятся ближе к поверхности земли.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Filatov Valera Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 705
Меня интересует тест по воздуху монеты 5 руб. (современной) на двух катушках в 7,5 кГц и 18,75 кГц на одинаковой чувствительности прибора и в режиме All Metall. И основываясь на этих данных решить: каковы преимущества/недостатки каждой из катушек.


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Filatov Valera писал(а):
на двух катушках в 7,5 кГц и 18,75 кГц

Здравствуйте, Валера!
А какие катушки вы имеете в виду?
Фирмы Nel?
Или Minelab 7,5 кГц по сравнению с другой более высокочастотной?
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Filatov Valera Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 705
Я писал выше, что имею ввиду родную катушку Минелаб размером 10,5''. И, естественно, хотелось бы сравнить катушки одинакового размера, но разной частоты!


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Что частоту 7,5 кГц и 18,75 кГц.

Вот вырезка, что говорят копатели.
Взято с сайта www.kladtv.ru

Высокая частота позволит нам снова поднимать мелкие монеты, однако тут стоит заметить вот что. Высокочастотная катушка 18.5 кгц видит даже очень мелкие цели, размером со спичечную головку. Представьте, что вы копаете на участке даже средней замусоренности. Вы просто устанете копать всякую мусорную мелочевку - обрывки проволоки, мельчайшие частицы медных изделий. Как-то раз мы нашли даже дробинку, которая давали прямо-таки изумительный сигнал и мы перерыли не один кубометр земли, прежде чем ее нашли. Так что этот фактор заставил нас снова задуматься, а так ли нужна высокая частота на копе.
Высокочастотная катушка превосходно видит мелкие цветные цели, но вот по глубине проигрывает стандартной катушке 7.5 кгц. Поэтому при поиске кладов высокочастотной катушкой вы будете проигрывать в среднем 5-8 см, а это очень много. Крупные монеты высокочастотная катушка видит гораздо хуже, чем стандартная. Поэтому если вы едете в поля(что бывает очень часто), то уж лучше иметь стандартную катушку 7.5 кгц, глубина будет больше, всякая мелочь будет немного отсекаться. Конечно, вы можете пропустить чешуйку или еще что-либо мелкое и ценное, однако и копать будете гораздо меньше. А то после 20 попытки выкопать какую-либо малюсенькую хрень - это не айс, верно? ))Высокочастотная катушка очень чувствительна, порой это вообще ни к чему.
Так что мы поразмыслили и пришли к выводу, что уж лучше иметь на приборе стандартную DD катушку 7.5 кгц, которая бьет глубоко, но не засекает мелкие цели. Как правило, чаще всего нам попадаются стандартные монеты, которые катушка 7.5 кгц засекает просто на ура и достаточно глубоко. А крупные медные монеты поднимали сантиметров с 40 максимум. Конечно же, это был большой медный пятак. А вот если бы в тот момент была нацеплена высокочастотная катушка 18.5 кгц, то пятак мы бы скорее всего пропустили. Так что наш выбор - стандартная поисковая DD-катушка 10.5" частота 7.5 кгц. Она универсальная, является стандартной в комплектации металлоискателя minelab x terra 705.
Но... все-таки в будущем обязательно прикупим и высокочастотную катушку, ведь порой она бывает очень нужна. И вот когда такая катушка будет лежать в рюкзаке "на всякий случай", то вы будете чувствовать себя гораздо увереннее на копе. Допустим, нашли монетное место. Сначала пробиваете его обычной катухой, выбиваете все крупное, а затем переставляете катушку и добиваете мелкие монеты и монеты, лежащие на ребре. То есть двумя катушками вы выбьете место гораздо качественнее.

И про ГЕО режим
Как повысить чувствительность X-Terra 705 в 2-а раза?
Такое чувство, что обладатели металлоискателей X-Terra 7-й серии не используют, а многие и не знают о существовании режима ГЕО. А зря! Этот режим в двое повышает чувствительность и глубину обнаружения металлоискателя. В ДВОЕ!!!
Например, при моем тесте глубина обнаружении чешуй в обычном режиме с катушкой 7,5 кГц - 14 см, а в ГЕО режиме с катушкой 18,75 кГц - 22 см. Это почти в два раза больше! Для еще большего увеличения глубины, установите катушку МОНО 18,75 кГц, именно моно, она дает большую глубину на 10% чем ДД катушка с той же частотой.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Filatov Valera Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 705
Спасибо просто преогромное и поклон в ножки Вам за информацию! Но я настоятельно прошу Вас, если есть такая возможность, провести тест самим и ответить мне. Знаете, выдержки из интернет-статей настолько замыленны, что веришь им с трудом. Вы же продаете Вашу продукцию. Наверняка, под рукой имеется прибор и отдельно катушка с высокой частотой. ПОЖАЛУЙСТА, протестируйте на параметрах, которые я указывал в сообщениях выше, и отпишите результаты мне. Повторюсь: 5 руб. современные, "All metall", чувствительность пусть будет 20, а то на максимуме в помещении будет сплошной фон посторонних сигналов. И сначала с одной катушкой (10,5'' в 7,5 кГц) измерить глубину обнаружения, а потом с другой (10,5'' в 18,75 кГц).

Сусанин Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 102
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой МД: ACE250
Filatov Valera писал(а):
Спасибо просто преогромное и поклон в ножки Вам за информацию! Но я настоятельно прошу Вас, если есть такая возможность, провести тест самим и ответить мне. Знаете, выдержки из интернет-статей настолько замыленны, что веришь им с трудом. Вы же продаете Вашу продукцию. Наверняка, под рукой имеется прибор и отдельно катушка с высокой частотой. ПОЖАЛУЙСТА, протестируйте на параметрах, которые я указывал в сообщениях выше, и отпишите результаты мне. Повторюсь: 5 руб. современные, "All metall", чувствительность пусть будет 20, а то на максимуме в помещении будет сплошной фон посторонних сигналов. И сначала с одной катушкой (10,5'' в 7,5 кГц) измерить глубину обнаружения, а потом с другой (10,5'' в 18,75 кГц).


Я конечно понимаю все, но думаю лучше вам самому заглянуть к продавцу и протестировать. Так сказать в живую увидеть.
А если честно то несильно то они отличаются по глубине на 5 руб. будет около 15-20 см по воздуху в земле ниже будут показатели 5-6 см в минус. Отличие только в том что чешую катушка 18,75 видит чуть глубже чем 7,5
Чешуя это такая маленькая монета размером с ноготь мизинца :).
П.С. копаю из личного опыта :spongebobdance:
Хороший форум лучше любого богатства.


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Сусанин писал(а):
Filatov Valera писал(а):
Спасибо просто преогромное и поклон в ножки Вам за информацию! Но я настоятельно прошу Вас, если есть такая возможность, провести тест самим и ответить мне. Знаете, выдержки из интернет-статей настолько замыленны, что веришь им с трудом. Вы же продаете Вашу продукцию. Наверняка, под рукой имеется прибор и отдельно катушка с высокой частотой. ПОЖАЛУЙСТА, протестируйте на параметрах, которые я указывал в сообщениях выше, и отпишите результаты мне. Повторюсь: 5 руб. современные, "All metall", чувствительность пусть будет 20, а то на максимуме в помещении будет сплошной фон посторонних сигналов. И сначала с одной катушкой (10,5'' в 7,5 кГц) измерить глубину обнаружения, а потом с другой (10,5'' в 18,75 кГц).


Я конечно понимаю все, но думаю лучше вам самому заглянуть к продавцу и протестировать. Так сказать в живую увидеть.
А если честно то несильно то они отличаются по глубине на 5 руб. будет около 15-20 см по воздуху в земле ниже будут показатели 5-6 см в минус. Отличие только в том что чешую катушка 18,75 видит чуть глубже чем 7,5
Чешуя это такая маленькая монета размером с ноготь мизинца :).
П.С. копаю из личного опыта :spongebobdance:


Спасибо, вам Сусан!!! Слова не мальчика, а мужчины! :bravo: :cool:
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Filatov Valera Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 16
Сказал(а) Спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 705
Спасибо. Пожалуй, действительно загляну в магазин после праздников ))

3xwww Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 1
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой МД: 705
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а то я просто в стопоре.
Режим монет, авто настройка на почву. все металлы.
Иду показывает 28 включил точную настройку положения. Капнул медная две копейки.
Дальше иду показывает 38 капнул и на тебе железяка и так почти всегда. Ладно на крупную бывает на гвоздь показывает.
Или показало 22 капнул, блин пробка из подводки пшеничной. Фольга от пачки на 2 реагирует, с этим понял( не копаю).


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
3xwww писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а то я просто в стопоре.
Режим монет, авто настройка на почву. все металлы.
Иду показывает 28 включил точную настройку положения. Капнул медная две копейки.
Дальше иду показывает 38 капнул и на тебе железяка и так почти всегда. Ладно на крупную бывает на гвоздь показывает.
Или показало 22 капнул, блин пробка из подводки пшеничной. Фольга от пачки на 2 реагирует, с этим понял( не копаю).



Здравствуйте!
Ржавые железки маскируются под цветмет, поэтому у вас так и показывает.
Чтобы понимать, где цветной металл, а где железо, воспользуйтесь тональным фоном.
На видео 305-ая, но у неё настройки такие же почти, как у 705-ой.



а это тонкости настройки самой 705-ой:

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Minelab X-terra 705 vs Garrett AT Pro. Сравниваем металлоискатели.

Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Настраиваем Minelab X-Terra 705

X-Terra 705 во всех отношениях особенный металлоискатель, можно сказать — топовый, с возможностью смены рабочей частоты. Универсальный прибор для поиска монет, военных трофеев, драгоценностей и золотодобычи. А сейчас — он настройках.

Изображение

Чувствительность

Как всегда, влияет на охват площади и размеры обнаруженной цели. Я обычно использую не слишком высокую чувствительность. Скорее всего, начиная от 30. Но если есть помехи и шумы, чувствительность лучше снизить на пару цифр. Почти все ходят с настройкой 24 или чуть выше, в зависимости от чувствительности катушки.

Пороговый тон

Второе, что нужно сделать после включения металлоискателя — это установить пороговый тон. Многие кладоискатели игнорируют этот важный параметр, и совершенно зря. Порог должен быть установлен на уровне еле слышного в фоновом режиме жужжания. Мелкие объекты, которые не покажет дисплей, будут слышаться благодаря пороговому фону как паузы в жужжании. Если таких сигналов много, нужно взмахивать катушкой более медленно, внимательно отслеживая сигналы.

Баланс грунта

Для X-Terra 705 есть три варианта. Либо вы используете полностью автоматический режим (нажать на соответствующую кнопку на блоке управления), либо полуавтоматический, либо ручную настройку.

С автоматическим режимом делать ничего не нужно. Только, разве что, нажать на кнопку Ground Balance, а затем на кнопку Mode. Металлоискатель всё сам сообразит. Рекомендуется такой режим в местах, где состав почвы меняется очень часто и на высокоминерализованных грунтах. Автоматический режим немного замедляет реакцию металлоискателя на цели.

Полуавтоматический режим называется Tracking Ground Balance (режим отслеживания). Баланс грунта все также настраивается в автоматическом режиме, но можно повлиять на основные настройки (в пределах рекомендованных диапазонов). Оптимальна настройка в положительном диапазоне.

В ручном режиме придется настраивать баланс грунта, непрерывно опуская и поднимая катушку на 2-20 см от земли без целей. Если звуковой сигнал низкий, жмите +, высокий — жмите -. Нужно добиться, чтобы звука почти не было слышно.

Судя по моему опыту, разница в полуавтоматическом и вручную настраиваемом балансе грунта вообще минимальная.

Дискриминация

Лучше пользоваться режимом «Все металлы». Но если почва очень замусоренная — до такой степени, что постоянные сигналы на железо мешают поиску — можно включить и дискриминацию. У X-Terra 705 есть 4 варианта заводских настроек. Можно также самостоятельно настроить маску дискриминации железа под себя. Обычно я использую маску дискриминации 1 (pattern 1) с открытым 48-м сегментом.

Количество тонов

Подавляющее большинство поисковиков включают 4 тона. Меня это сбивает с толку. Я настраиваю тона двумя способами, предназначенными для разных случаев.

Для максимального разделения целей — Multitone (полифония). Хотя звуки могут показаться вам космической музыкой, разделение целей будет отличным.

Для максимальной глубины я выбираю один тон и убираю всякую дискриминацию. Если повезет, у вас будет шанс услышать «шепот призрака» (очень слабый сигнал) на пределе слышимости.

Режим геологоразведки (Prospecting)

Обычно используется для поиска золота, диких золотых самородков и пр. Отличается большой чувствительностью. Мне этот режим без надобности, в нашей местности золотодобыча - бесперспективное занятие. Иногда использую для копа серебряной чешуи на относительно чистом от железа поле.

Рабочая частота

Ее можно менять, меняя катушки.

Изображение

В начале 2016-го года Minelab порадовала своих поклонников новостью о выпуске трех 15-дюймовых DD-катушек для металлоискателей X-Terra. Катушки соответствуют высочайшим стандартам качества Minelab, одобрены и протестированы производителем. Отлично подходят для 705.

Частота 7 кГц - универсальная для общего использования. Катушка 7 кГц на большинстве грунтов дает хорошие показатели.
Катушка на 18,75 кГц используется для поиска очень мелких целей, той же чешуи весом менее 1 грамма.
Ну и катушка с рабочей частотой 3 кГц дает самую большую глубину обнаружения.

Узнать стоимость и приобрести катушки Minelab X-TERRA 15 DD можно в магазинах международной сети "МДРегион"

По материалам Marek Mlejnský
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Деныч Аватар пользователя
Копатыч

Сообщений: 49
Откуда: Новочебоксарск-Чебоксары-Долгопрудный
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой МД: ACE Euro
Почём сейчас опиум705 для народа :D. Думаю в 2017 перейти на тёрочку.


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Деныч писал(а):
Почём сейчас опиум705 для народа :D. Думаю в 2017 перейти на тёрочку.


Сейчас её стоимость всего 26900 р.
http://www.mdregion.ru/md/metalloiskate ... -coil.html
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

След.

Вернуться в Minelab


cron