Форум кладоискателей Кладоискателям Я Кладоискатель! Какой МД лучше для новичка?

Какой МД лучше для новичка?

Вопросы по кладоискательству, знакомства друг с другом, слеты, копательские новости, интересности из мира копа

Модератор: 12Tatiana

Какой МД лучше для новичка?

Ася-150
1
3%
Ася-250
7
19%
Ася euro
0
Нет ответов.
Терка-305
17
46%
Терка-505
1
3%
Терка-705
8
22%
ваш вариант ответа
3
8%

Всего голосов : 37

Victoria Аватар пользователя
Кладоискатель

Мой МД: ACE -250
я думаю будет много железного,и это факт,так как еще не профессионал,копаю все! в принципе все что выкопала тогда,и было железным,ключи,гвозди,замки,копала на огороде,а там их видимо не видимо,живет наша семья на том месте уже 40 лет,а этого железа до сих пор хватает,все выкопать не можем.

Alex Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: X-Terra 305
Victoria: я думаю будет много железного,и это факт,так как еще не профессионал,копаю все!

Правильно делаете Виктория!, копайте все подряд, с таким прибором как у вас надо проверить все цели. :search:

Дмитрий21 Аватар пользователя
Копатыч

Мой МД: Minelab X-Terra 705
Смотря сколько денег у искателя-новичка, вообще 305 можно взять, если не против подороже, взял бы 705

Сусанин Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: ACE250
Дмитрий21 писал(а):
Смотря сколько денег у искателя-новичка, вообще 305 можно взять, если не против подороже, взял бы 705

Самое главное чтоб у новичка было желание копать :search: :kop: :zakop:
Хороший форум лучше любого богатства.

кубышка Аватар пользователя
Кладоискатель

Мой МД: 250
у меня уж четвертый год тётя ася 250 живет....и ничё!
No limitus homikus....

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: X-Terra 705
В смысле ничё? Ничё, значит нормально копаете? Или ничё-совсем ничего не накопали? ;)
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Кладоискатель

12Tatiana писал(а):
В смысле ничё? Ничё, значит нормально копаете? Или ничё-совсем ничего не накопали? ;)

да нормальный прибор!...по потеряшкам,думается-не очень. часто просто более востребована лопата,кувалда и лом...
No limitus homikus....

Старожил

Во всем можно найти свои плюсы ;) Работая с таким прибором можно забыть о спортзале и фитнесе вообще. Здесь вам все: и отдых на природе, и неплохая нагрузка на все группы мышц, и поднятие тяжестей и море положительных эмоций. :happy:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Деныч Аватар пользователя
Профи

Мой МД: ACE Euro
Голосовал за АСЮ-250 :smile27: . Самый-самый прибор для новичка :happy: . Главное для новичка понять понравиться ему коп или нет :search: :. Поэтому прибор должен быть простым, не дорогим и надёжным ( всё это присутствует в 250). Главный + 250, купив б/у прибор и съездив на коп (даже на несколько) вы сможете его продать за туже цену что и купили. А с фишером и тёркой такое уже не проканает :oldmen:.

Старожил

Деныч, а сами давно копаете? :kop:

Профи

12Tatiana писал(а):
Деныч, а сами давно копаете? :kop:

Нет, не повезло, как некоторым, начал недавно! Мест меньше осталось, зато поиск стал ещё увлекательней!

Старожил

Лично для меня каждый выезд уже праздник, а про находки и говорить нечего-прыгать от радости хочется! Сезон уже открыли? Погода благоприятствует! :search:

Мой МД: Minelab E-Trac
Я проголосовал за 505-ый, считаю что частота на 3кГц не помешает, плюс катушка DD и радиус её больше чем у 305-ой, ко всему через год придти и по трейд-ину сдать и много не придётся доплачивать, если 705 брать например)))
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Старожил

МинелабЧебоксары писал(а):
Я проголосовал за 505-ый, считаю что частота на 3кГц не помешает, плюс катушка DD и радиус её больше чем у 305-ой, ко всему через год придти и по трейд-ину сдать и много не придётся доплачивать, если 705 брать например)))

Я считаю, что терка 505 -это промежуточный вариант между 305 и 705, поэтому сразу целиться после 505 на Сафари, вот там да, действительно можно поинтереснее находки сделать, чем той же 505 и 705. А по трейд ину цена падает на прибор через год на 30%+ её состояние после использования, срок гарантии и т.д и остаётся половина стоимости мд (в данном случае 505).

Профи

МинелабЧебоксары писал(а):

Любой новичок думает о кладе и романтике , а не о частоте и размере катухи ИМХО. :D
Последний раз редактировалось Деныч 15 май 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Кладоискатель

Думается, МД-дело десятое-на первом месте- голова !
No limitus homikus....

Профи

кубышка писал(а):
Думается, МД-дело десятое-на первом месте- голова !

Голова дело хорошее, но голова с АСЕ-250 в руках новичка ещё лучше! :D

коровинский Аватар пользователя
Новичек

Мой МД: E-Trec
В названии темы "для новичка".
Мне не совсем понятно, почему на голосование выставлены только эти модели МД.
Существуют ведь и другие.
Например Фирмы АКА.
Для новичка проще, чем Сорекс ещё не придумали.
Через 20-30 минут работы с ним новичёк уже имеет представление процентов на 60-70, что копает.
С любым другим аппаратом необходимо запоминать звуки и цыфры и на это уходит на много больше времени. К тому же к следущему выходу эти цыфры и звуки почему-то забываются.
У меня, к примеру, уже 5-й сезон E-Trec - и каждый раз приходится напрягаться, чтобы вспомнить эти звуки и цыфры. особенно после зимней "спячки". И каждый раз приходится ломать голову над, тем, для какого поиска его настроить (грунт, погода, что хочу искать).
Когда не хочу ломать голову - беру Сорекс 80 М и ..... срелка влево - чер мет, стрелка вправо - цвет мет - и ни каких напрягов, ходишь и отдыхаешь.

Старожил

Мнения у всех разные, Вам проще с АКА, кому-то с АСЕ (аськой), здесь не глядя на экран - по звуку можно определить какой металл: черный или цветной. На X-Terra (терке) 305, например, тоже все просто, цифр несколько, их нетрудно запомнить, если в первый раз копаешь и сигналы повторяются, разу в голове откладывается: чермет -4, медь 40-44, Советы 20-24 и т.д. Не сравнивайте с треком! :)

Старожил

Летом ездила с детьми в п. Юрино, где находится Шереметьевский замок и там в музее видели вот такое чудо военных лет. Вот он, настоящий металлоискатель.

019.jpg
019.jpg (22.79 KiB) Просмотров: 4216

Там очень много интересных экспонатов, например, бутылочка на 10 литров, пить так пить ;)

021.jpg
021.jpg (21.94 KiB) Просмотров: 4216

Профи

12Tatiana писал(а):
Летом ездила с детьми в п. Юрино, где находится Шереметьевский замок и там в музее видели вот такое чудо военных лет. Вот он, настоящий металлоискатель.

019.jpg

Там очень много интересных экспонатов, например, бутылочка на 10 литров, пить так пить ;)

021.jpg

Ну точно для новичков фото. Помучился с динозавром, испей водички литров 10.

Старожил

:D :D :D

sergey1981 Аватар пользователя
Прохожий

Мой МД: Xterra 705
терку 705 надо брать сразу, если возможность есть! Брать прибор слабее, зачем? если через год тебе его хватать не будет, а захочется глубины и дискриминатор лучше! ну минимум 505 терру надо брать!!!

Старожил

sergey1981 писал(а):
терку 705 надо брать сразу, если возможность есть! Брать прибор слабее, зачем? если через год тебе его хватать не будет, а захочется глубины и дискриминатор лучше! ну минимум 505 терру надо брать!!!

Вы сразу с 705 начали?

sergey1981 Аватар пользователя
Прохожий

Мой МД: Xterra 705
Ну я сначала у товарища брал у него асе 250 сначала была потом 705 он взял, я понял что надо брать 705!

Профи

sergey1981 писал(а):
Ну я сначала у товарища брал у него асе 250 сначала была потом 705 он взял, я понял что надо брать 705!

Сначала брал 250, а потом понял надо брать 705. :D Всё таки для новичка 250!

Деныч писал(а):
sergey1981 писал(а):

Сначала брал 250, а потом понял надо брать 705. :D Всё таки для новичка 250!

Или как вариант 305-ая :happy:

АндрюхаГ Аватар пользователя
Прохожий

Мой МД: AT Pro
Лучше сразу норм. что нибудь брать! Взял сначала 250, и пришлось через пару месяцев брать Прохора.... потеря средств :(

АндрюхаГ писал(а):
Лучше сразу норм. что нибудь брать! Взял сначала 250, и пришлось через пару месяцев брать Прохора.... потеря средств :(

Тем более с ним и по воде можно!

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ WHITE'S СЕРИИ COINMASTER
В СЕТИ МАГАЗИНОВ "МДРЕГИОН".

На сегодняшний день сеть фирменных магазинов "МДРегион" является эксклюзивным дистрибьютором металлоискателей WHITE'S.

White’s Coinmaster

Изображение

White’s Coinmaster PRO

Изображение

White’s Coinmaster GT

Изображение

Спрашивается - что это даёт покупателю?

А вот что! Современные, качественные металлоискатели с официальной гарантией можно приобрести по вполне демократичной цене.

Эргономичные, лёгкие по весу и надёжные приборы отлично зарекомендовали себя в самых сложных условиях, наглядно продемонстрировав пользователям неприхотливость и стабильность работы. Притом, что эти очень простые в освоении металлоискатели снабжены всеми опциями обеспечивающими продуктивный и комфортный поиск.

Выборочная дискриминация металлодетекторов серии Coinmaster позволяет исключить из облака поиска нежелательные объекты, такие как язычки от банок, гвозди и прочий металлический мусор.

Металлоискатели White's Coinmaster иWhite's Coinmaster PRO обладают 3-х тональной звуковой идентификацией, а у старшего прибора этой серии White’s Coinmaster GT присутствует возможность работы в полифонии (многотональность), т.е. для каждой группы целей свой тон + спец. режим «Пляж», назначение которого понятно из названия.

Все металлоискатели линейки Coinmaster представленные в сети фирменных магазинов МД-Регион произведены специально для эксплуатации в России, соответственно и меню у этих приборов на русском языке, как и кнопки управления на дисплее, что очень удобно для пользователя, не обладающего большим поисковым опытом.

Да и сам по себе дисплей достаточно информативен, помимо принимаемых - отклоняемых позиций дискриминации на монитор выводятся: установленный уровень чувствительности, приблизительная глубина залегания объекта, индикация заряда батарей и режим работы металлоискателя. Используются два режима работы – динамический, для ведения обычного поиска и статический (пинпоинт) для точного обнаружения местоположения цели в грунте. Баланс грунта производится автоматически в процессе поиска.

Изображение

Металлоискатели White's Coinmaster, White's Coinmaster PRO, White's Coinmaster GT – сочетают в себе простоту управления и в то же время очень приличную глубину обнаружения объектов из любого типа металла в грунте. Пожалуй, для приборов своего класса металлоискатели серии Coinmaster это наиболее оптимальное соотношение функциональных возможностей и цены.

Небольшой вес девайсов, хорошие возможности дискриминации, надёжная конструкция, простота в настройках, чёткая звуковая идентификация цели + водонепроницаемая катушка позволяют эффективно использовать металлоискатели этой серии при любых условиях поиска.

http://md21.su/24-metalloiskateli-whites

Пред.След.

Вернуться в Я Кладоискатель!