Форум кладоискателей Кладоискателям Я Кладоискатель! Какой МД лучше для новичка?

Какой МД лучше для новичка?

Вопросы по кладоискательству, знакомства друг с другом, слеты, копательские новости, интересности из мира копа

Модератор: 12Tatiana

Какой МД лучше для новичка?

Ася-150
1
3%
Ася-250
7
19%
Ася euro
0
Нет ответов.
Терка-305
17
46%
Терка-505
1
3%
Терка-705
8
22%
ваш вариант ответа
3
8%

Всего голосов : 37

buch Аватар пользователя
Новичек

Мой МД: 505
:grouphug: Други мои, я никого не хочу обидеть и никому не навязываю свою точку зрения... :imsorry:
Но, ведь для того мы тут и собираемся, чтобы высказать каждый свою ... :kolobok_redface:
С уважением... :hands:

Kate Аватар пользователя
Профи

Мой МД: X-Terra 305
buch писал(а):
:grouphug: Други мои, я никого не хочу обидеть и никому не навязываю свою точку зрения... :imsorry:
Но, ведь для того мы тут и собираемся, чтобы высказать каждый свою ... :kolobok_redface:
С уважением... :hands:

:hands: солидарна :grouphug:

Alex Аватар пользователя
Старожил

Всё правильно, на то и нужен форум, чтобы показать и доказать свою точку зрения, пусть и споры и несогласия возникают. Но не надо забывать, что "в споре рождается истина"и вкусы у всех разные, пусть каждый выбирает именно то, что ему пришлось по душе. :!:

Kate Аватар пользователя
Профи

Наконец средства позволили, и я стала счастливой обладательницей терочки 305 :dance: :winner: . За нее тут многие, но скажу, что стало решающим для меня при выборе мд: многофункциональность, друзья, и конечно же некусающаяся стоимость прибора. 305 подошла вполне: очень проста в настройках, можно ходить как по полям, так и по пляжу и цена тоже вполне приемлема. За чем то более дорогим я не гонюсь, т.к. кладоискательство для меня больше хобби и 305 думаю хватит за глаза! :happy: :dance: :dance: :dance: :happy:

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: X-Terra 705
Очень рада за вас Kate, наша команда счастливых обладателей металлоискателей увеличивается с каждым днём. :happy:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Alex Аватар пользователя
Старожил

У меня тоже тёрка 305, приглашаю на коп, Kate, можно в ближайший выходной, если погода позволит, картошку уже выкопали на даче. ;)

Kate Аватар пользователя
Профи

я с удовольствием, :search: но на следующие выходные на свадьбу мне, будем гулять, :dance: возможно через выходные, на со звоне тогда :fingerscrossed: :grouphug:

Alex Аватар пользователя
Старожил

Чья же свадьба? Наша Kate выходит замуж? Телефончик свой можно мне в личку кинуть, созвонимся! :happy:

Kate Аватар пользователя
Профи

нет, не моя! свою уже отгуляли B) телефончик можно, может тогда получится семьями выехать?! :happy:

Сусанин Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: ACE250
Kate писал(а):
Наконец средства позволили, и я стала счастливой обладательницей терочки 305 :dance: :winner: . За нее тут многие, но скажу, что стало решающим для меня при выборе мд: многофункциональность, друзья, и конечно же некусающаяся стоимость прибора. 305 подошла вполне: очень проста в настройках, можно ходить как по полям, так и по пляжу и цена тоже вполне приемлема. За чем то более дорогим я не гонюсь, т.к. кладоискательство для меня больше хобби и 305 думаю хватит за глаза! :happy: :dance: :dance: :dance: :happy:

Коп затягивает так что возможно через некоторое время я не удивлюсь если вы купите 705 к примеру. :search: :kop: :zakop:.Т.к. она тоже многофункциональная + настройки автомат, гео режим и дискриминатор лучше чем на 305 :D
Хороший форум лучше любого богатства.

Старожил

Kate, поздравляю вас с удачным приобретением металлоискателя, надеюсь, что это увлечение приборным поиском принесёт вам много приятных часов, напарники по копу у вас уже нашлись. Вперёд! Удачи! :smile27:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Kate Аватар пользователя
Профи

12Tatiana писал(а):
Сусанин писал(а):
Коп затягивает так что возможно через некоторое время я не удивлюсь если вы купите 705 к примеру. :search: :kop: :zakop:.Т.к. она тоже многофункциональная + настройки автомат, гео режим и дискриминатор лучше чем на 305 :D

Kate, поздравляю вас с удачным приобретением металлоискателя, надеюсь, что это увлечение приборным поиском принесёт вам много приятных часов, напарники по копу у вас уже нашлись. Вперёд! Удачи! :smile27:

Спасибо, други мои! :grouphug: :thankyouyellow: Пока что с 305 похожу, а там действительно время покажет! :search:

Старожил

Kate, и друзей своих приводите к нам в магазин металлоискателей, им тоже приборы подберём, теперь на вашем примере, я думаю, в кругу ваших друзей будет больше любителей этого хобби. :happy:

Kate Аватар пользователя
Профи

возможно. Как говорят, дурной или слишком увлекательный пример заразителен!!! :happy:

Alex Аватар пользователя
Старожил

В данном случае скорей увлекательный, чем дурной :D

Kate Аватар пользователя
Профи

вот и я о том, либо одно, либо другое, третьего не дано :kolobok_addon_yes:

Victoria Аватар пользователя
Кладоискатель

Мой МД: ACE -250
всем привет,смотрю любовь отданна фирме Минелаб.да мне тоже понравились эти приборы,не надо стараться зубрить слова наизуть,чтобы понять, что иное слово означает,а просто по значкам все понятно,что ,за что отвечает! но я решила купить себе ACE 250,не потому что денег жалко,а просто хочу пока походить с этим приборчиком,а со временем,чуть погодя отдать своему отцу,он не любит ,что то настраивать,ему бы пару кнопок нажать,и чтобы прибор работал,да и по громкости он хорош,как раз для пожилых людей :D да и глубина нормальная,копать я не собираюсь большие ямы,а так по-мелочам покопать мне и этого приборчика хватит!если со временем,это занятие меня поглотит с головой,то подумаю о стоящем приборе! :happy:

Старожил

Отличный выбор Victoria, Garrett ACE 250 считается лучшим соотношением по цене и качеству прибора, подходит для поиска монет, украшений и пляжного поиска, катушка герметична. Если возникнут вопросы в освоении данного прибора, пишите , звоните, всегда рады помочь! Поздравляю Вас с удачным приобретением! Надеюсь, что этот металлоискатель только начало на вашем пути приборного поиска. :bayan:

Старожил

Victoria писал(а):
ему бы пару кнопок нажать

это Вам тогда лучше АСЕ 150 там всего 3 кнопки.
Victoria писал(а):
копать я не собираюсь большие ямы,а так по-мелочам покопать мне и этого приборчика хватит

смотря какие цели, на пол штыка лопаты спокойно находит.(хотя для Вас может это и не большие конечно ямки)

Кладоискатель

нет ,вы знаете , да можно конечно и ACE 150 но не до таких крайностей,хочется чтобы была регулируемая дискриминация,и пинпоинт,как говорится минимум функций,но не совсем мало :D все же в 250 и сегментов по-боле будет и чувствительности тоже! я думаю мой папаня справится,да еще и внуки помогут! :duel:

Старожил

Крайности нет никакой. На самом деле разница между Garrett 150 и 250 совсем не большая, глубина обнаружения та же самая, максимум до 1 метра для большой цели. А вот для детей и пожилых людей этот прибор просто находка! Удачи вам и вашим родням в приборном поиске! Надеюсь, вы нас порадуете своими находками! :happy:

Alex Аватар пользователя
Старожил

Ну что вы спорите? :D Пусть Виктория покопает, папа, дети , пусть все копают, скоро прибегут минимум за теркой 305. Вот точно, так и будет, если с устатку не забросят это дело с гариком! :happy:
Последний раз редактировалось Alex 19 окт 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Старожил

Victoria писал(а):
нет ,вы знаете , да можно конечно и ACE 150 но не до таких крайностей,хочется чтобы была регулируемая дискриминация,и пинпоинт,как говорится минимум функций,но не совсем мало :D все же в 250 и сегментов по-боле будет и чувствительности тоже! я думаю мой папаня справится,да еще и внуки помогут! :duel:

А находочками поделились бы :roll:

Alex Аватар пользователя
Старожил

Я думаю нет пока находочек достойных. B)

Кладоискатель

да верно подмеченно,достойных находок пока нет,так всякое железо,которое потом выбрасываем (на свалку,куда и положено всякий мусор)! пока так маломальски пришлось покапать,так как этим делом занялись довольно не давно,поэтому не удалось пока еще на настоящий коп съездить,вот со следующего сезоня и начнем! а насчет Minelab X-Terra 305.может быть! только я в отличие от своего отца люблю замудренные приборы,думаю над фишером покропеть!

Старожил

Надо было хотя бы сфоткать как первые находки. Вот мои были первые находки :D
Вложения
IMG_023.jpg
IMG_023.jpg (102.24 KiB) Просмотров: 2041

Кладоискатель

ну да сожалею,просто фотика не оказалось рядом! в следующий раз так не лохонусь,обещаю! :kolobok_addon_yes:

Kate Аватар пользователя
Профи

я лично не выкидываю ничего, что выкапываю, а складирую в гараже, все таки память...

Старожил

Victoria писал(а):
ну да сожалею,просто фотика не оказалось рядом! в следующий раз так не лохонусь,обещаю! :kolobok_addon_yes:

буду ждать с нетерпением :roll: а вдруг что то попадется железное и интересое :down:

Alex Аватар пользователя
Старожил

Сусанин писал(а):
Victoria писал(а):

буду ждать с нетерпением :roll: а вдруг что то попадется железное и интересое :down:

Особенно железное! ;) :D

Пред.След.

Вернуться в Я Кладоискатель!