Форум кладоискателей Кладоискателям Я Кладоискатель! Какой МД лучше для новичка?

Какой МД лучше для новичка?

Вопросы по кладоискательству, знакомства друг с другом, слеты, копательские новости, интересности из мира копа

Модератор: 12Tatiana

Какой МД лучше для новичка?

Ася-150
1
3%
Ася-250
7
19%
Ася euro
0
Нет ответов.
Терка-305
17
46%
Терка-505
1
3%
Терка-705
8
22%
ваш вариант ответа
3
8%

Всего голосов : 37

ksusha Аватар пользователя
Администратор

Мой МД: 705
:shock: Какой МД лучше для новичка?

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: X-Terra 705
Я проголосовала за тёрку 305 и оказалась, кажется, пока единственной. Я считаю, что 305 модель фирмы Minelab для новичка самый подходящий прибор: простой, понятный, легкий и глубина обнаружения цели хорошая, есть настройки на грунт, отстройка от линии электропередач и по цене нормально. А Garrett 250, наверно, тоже хорош, но пиликает же на все, нельзя громкость убавить, разве только с помощью наушников. ;)
А вы почему проголосовали за асю? Обоснуйте! :geek: :geek: :geek:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Bond Аватар пользователя
Кладоискатель

а я за 305 тоже голосовал, там на будущее ещё смена частоты возможна на 18,75кГц =)
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь

Старожил

Да, да, на 305 две рабочих частоты, 7.5-стандартная , на 18.75 кГц -для поиска мелких целей. Тоже важно! Но начинают работать все равно со стандартной катушкой на 7.5 кГц. Можно катушку на будущее предложить фирмы Coilteck 15" для увеличения глубины обнаружения. :geek:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Старожил

Ага, пока ничья! 50 Х 50! В борьбе Garrett 250 и X-Terra 305! Делайте ставки, господа! :D :D :D

Bond Аватар пользователя
Кладоискатель

а вообще думаю любая X-Terra для новичка нормально будет, они простые достаточно и инструкции подробные очень, любой разберётся ;)
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь

buch Аватар пользователя
Новичек

Мой МД: 505
я за X-Terra 705... меню, настройки у них с 305 одинаковы. Так зачем покупать 305, потом, все-равно, менять на 705. Лучше уж сразу с хорошего прибора начинать!

Natali83 Аватар пользователя
Новичек

Я считаю, что самый лучший вариант для новичка, это тёрка 305, простой и понятный прибор, и несомненный плюс в том, что он двух частотный! мой голос за X-Terra 305!

alyona Аватар пользователя
Кладоискатель

Мой МД: x-terra 305
Я голосую за X-Terra 305. Прибор очень прост в использовании, удобен. Есть отстройка от грунта и электропомех- самое основное что должно быть в металлоискателе!

Nelson Аватар пользователя
Прохожий

Мой МД: se
я тож за 305 голосил :) бюджетный вариантец такой. не 705 потому, что если у новичка средства не так жестко ограничены то уж лучше Сафари.

Старожил

Я целиком и полностью согласна с вами, кто за 305! :!: :!: :!:

Kate Аватар пользователя
Профи

Мой МД: X-Terra 305
12Tatiana писал(а):
Ага, пока ничья! 50 Х 50! В борьбе Garrett 250 и X-Terra 305! Делайте ставки, господа! :D :D :D

а мне 250 айс приглянулся, может просто потому что в руках подержать дали :) и по бюджету, и простоте вполне для меня подойдет. 8-) Но столько голосов за 305 :roll: , уже начала сомневаться...

Старожил

Просто ты еще, Катюша, не пробовала работать с X-Terra 305, потом выбор будет очевиден! Хотя....Garrett ACE 250 по цене и по качеству самый оптимальный вариант! :?

vindm Аватар пользователя
Копатыч

Мой МД: fisher f2
У меня Fisher F2 оч хороший для меня аппаратик, стоит на ровне с аськой 250 ;)

Старожил

Я думаю, у всех разные приоритеты, поэтому и выбор приборов тоже разный. Кому для каких целей! Попробуете работать с Fisher 75, потом скажете -это лучший. ;)

Alex Аватар пользователя
Старожил

Я тоже за 305-отличный прибор, все необходимые настройки есть. У меня такой мд, работаю, копаю, еще катушку думаю прикупить позже CoilTek на 15", буду копать глубже.

ksusha Аватар пользователя
Администратор

Мой МД: 705
Да,катушка Coiltek-это вещь- и глубина значительно увеличивается и площадь обхвата) сразу находок больше и будет работаться с такой катушкой и 305 ни чуть не хуже ,чем треком или sе. :shock:

Alex Аватар пользователя
Старожил

Ну :D насчет трека и Се ты Ксюша погорячилась, но глубина с такой катушкой на 305 значительно увеличивается. :!:

Старожил

на сегодняшний день 13.08.2012 в нашем голосовании в номинации "Какой мд лучше для новичка" с большим отрывом побеждает металлоискатель X-Terra T 305. За этот прибор проголосовало 46% форумчан! Ура, товарищи! Ура! :D
minelab-x-terra-305.jpg
minelab-x-terra-305.jpg (24.2 KiB) Просмотров: 3576

2-е место разделили металлодетекторы X-terra T 505 и Garrett ACE 250
minelab-x-terra-t-505.jpg
minelab-x-terra-t-505.jpg (23.47 KiB) Просмотров: 3571
metalloiskatel-garrett-ace-250.jpg
metalloiskatel-garrett-ace-250.jpg (15.38 KiB) Просмотров: 3571

и 3-е призовое место достается американскому Garrett ACE 150 !!!
Вложения
16410044_salyut.jpg
16410044_salyut.jpg (254.35 KiB) Просмотров: 3571

buch Аватар пользователя
Новичек

Интересно, Fisher никому не приглянулся? Ну, хорошо, что правда оказалась на стороне победителя :!: :!: :!:

Kate Аватар пользователя
Профи

buch писал(а):
Интересно, Fisher никому не приглянулся? Ну, хорошо, что правда оказалась на стороне победителя :!: :!: :!:

видимо не приглянулся из-за отсутствия на нашем форуме обладателей этого прибора. А так владельцы Фишеров нахваливают их не меньше, чем Минелаб. Ко всему, как говорится, нужен подход. :geek:

Сусанин Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: ACE250
Kate писал(а):
buch писал(а):

видимо не приглянулся из-за отсутствия на нашем форуме обладателей этого прибора. А так владельцы Фишеров нахваливают их не меньше, чем Минелаб. Ко всему, как говорится, нужен подход. :geek:

ДА просто нет еще таких копателей фишера. А так приборы тоже не сложные и их козырь это ВДИ проводимость металлов (между прочим очень полезная вещь как для новичков так и для опытных)
Хороший форум лучше любого богатства.

Kate Аватар пользователя
Профи

Сусанин писал(а):
ДА просто нет еще таких копателей фишера.)

А вот и есть. Яркий пример знакомый копарь моего знакомого копаря :lol:. У него Фишер Ф 5, приблизительно где то год с ним ходил ничего не понимал. Потом разобрался в нем что да как и еще откопал с ним 2 сезона с удовольствием и кучей находок. Но, говорит, вырос я из него. В итоге поменял его на Фишер Ф 75 и теперь в диком вострорге. Цены говорит ему нет. :geek:

Alex Аватар пользователя
Старожил

Ну это возможно и так, как в пословице: всяк кулик свое болото хвалит :smile27: Я свою терку буду нахваливать. :happy:

Старожил

Alex писал(а):
Ну это возможно и так, как в пословице: всяк кулик свое болото хвалит :smile27: Я свою терку буду нахваливать. :happy:

Дак так оно и есть каждый будет хвалить свой прибор :).

buch Аватар пользователя
Новичек

Kate писал(а):
Сусанин писал(а):

А вот и есть. Яркий пример знакомый копарь моего знакомого копаря :lol:. У него Фишер Ф 5, приблизительно где то год с ним ходил ничего не понимал. Потом разобрался в нем что да как и еще откопал с ним 2 сезона с удовольствием и кучей находок. Но, говорит, вырос я из него. В итоге поменял его на Фишер Ф 75 и теперь в диком вострорге. Цены говорит ему нет. :geek:

Вот, о чем и речь... Год ходить с прибором и не знать "Что в нем да как"!!!!!!!!!!!! :shmdk: А с Терочкой и инструкция не нужна :winner: :cool:
Ещё раз убеждаюсь, что не зря народ за неё проголосовал :bayan:

Старожил

buch писал(а):
Kate писал(а):
Сусанин писал(а):

Вот, о чем и речь... Год ходить с прибором и не знать "Что в нем да как"!!!!!!!!!!!! :shmdk: А с Терочкой и инструкция не нужна :winner: :cool:

не соглашусь с вами Асе 250 тоже не нужна инструкция там все очень просто включил и пошел :search:
прикупил катушку по больше сразу глубина увеличилась :search:

Kate Аватар пользователя
Профи

buch писал(а):

Простота конечно это хорошо! И во многом это и является одним из доминирующих факторов при покупке мд считаю. Но! :oldmen: каждому свое как говорится, некоторые легких путей не ищут, а найдя правильный потом монетки горшками собирают :sndk: , так что каждому свое! B)

buch Аватар пользователя
Новичек

А вот и есть. Яркий пример знакомый копарь моего знакомого копаря :lol:. У него Фишер Ф 5, приблизительно где то год с ним ходил ничего не понимал. Потом разобрался в нем что да как и еще откопал с ним 2 сезона с удовольствием и кучей находок. Но, говорит, вырос я из него. В итоге поменял его на Фишер Ф 75 и теперь в диком вострорге. Цены говорит ему нет. :geek:[/quote]

Ещё раз убеждаюсь, что не зря народ за неё проголосовал :bayan:[/quote]
не соглашусь с вами Асе 250 тоже не нужна инструкция там все очень просто включил и пошел :search:
прикупил катушку по больше сразу глубина увеличилась :search:[/quote]

От того, что Вы катушку прикупите, ни настройки на грунт, ни отстройки от эл. помех, ни частоты другой, ни числа VDI на дисплее у Асечки не появится :!: А катушку можно и на Терочку прикупить :imsorry:

Старожил

:happy: Вот так бывает!

След.

Вернуться в Я Кладоискатель!