Форум кладоискателей Кладоискателям Я Кладоискатель! Боевые подруги копарей

Боевые подруги копарей

Вопросы по кладоискательству, знакомства друг с другом, слеты, копательские новости, интересности из мира копа

Модератор: 12Tatiana

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
А почему бы и нет? Пусть знакомятся! Общаются! Общие дела, интересы сближают! :grouphug:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Kate Аватар пользователя
Кладоискатель

Сообщений: 93
Сказал(а) Спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой МД: X-Terra 305
12Tatiana писал(а):
А почему бы и нет? Пусть знакомятся! Общаются! Общие дела, интересы сближают! :grouphug:

в точку, 12Tatiana! Общие интересы приводят завсегда к крепкому союзу :cool:

АЛЕКСАНДР Аватар пользователя
Прохожий

Сообщений: 3
Сказал(а) Спасибо: 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой МД: -
Привет кладоискателям.
Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР 17 дек 2012, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).

СТАРИНА ШУЛЬЦ Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: SOREX 7280
александр если вам итерестно проверить свою гепотизу то можно проверить ! с вас машина с меня мд и лопата :)

Alex Аватар пользователя
Профи

Сообщений: 107
Сказал(а) Спасибо: 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: X-Terra 305
АЛЕКСАНДР писал(а):
Привет кладоискателям. Вопрос к вам . Иногда вижу свет выходящий из земли . что может быть ? Клад? Кладоискательством не занимался

Александр, не пугайтесь, проверьте, что может там светиться. Нам не забудьте потом рассказать. ;)

СТАРИНА ШУЛЬЦ Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: SOREX 7280
:search: :oops: ау кто хочет стать боевой подругой копаря пишите !

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
СТАРИНА ШУЛЬЦ писал(а):
:search: :oops: ау кто хочет стать боевой подругой копаря пишите !

Старина Шульц, вы себя предлагаете в друзья ? :horse2:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

СТАРИНА ШУЛЬЦ Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: SOREX 7280
:D ну да !

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
СТАРИНА ШУЛЬЦ писал(а):
:D ну да !

Тогда я помогу: девочки, откликнитесь. У нас есть купец-красивый, умный, молодой, с металлоискателем (последнее считаю немаловажным, чтоб наперёд девушка знала :) на что идёт). :spongebobdance:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Поздравляю всех форумчан и их половинок с днём Святого Валентина!!! Счастья всем, большой любви и нежности, романтики на все времена!


Решил когда-то Клавдий,
Чтоб в бой смелей идти —
Солдат один быть должен,
И свадьбы запретил.

Но тайно в тихом месте
Священник Валентин
Венчал мужей невестам,
За что наказан был.

Нас этот смелый парень
Любовью наградил,
Вот валентинки дарим,
Спасибо, Валентин! :welcomeconfetti:

Изображение
Поздравляю с Днем Святого Валентина!
С днем любви, желаний и надежды!
И желаю в этот день интима,
Чтоб поменьше было на тебе одежды!

Пусть стрела не промахнется от Амура
И пронзит тебя прям в сердце в этот вечер.
И такие пусть начнутся шуры-муры,
Что запомнятся они тебе навечно!

Не стесняйся в этот день признаться,
Что любви твоей пределы безграничны!
Наслаждайся ею, занимайся!
Я желаю только счастья в жизни личной!
:bayan: :dance: :cool:
Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

СТАРИНА ШУЛЬЦ Аватар пользователя
Новичек

Сообщений: 20
Откуда: Йошкар-Ола
Сказал(а) Спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой МД: SOREX 7280
предводитель не травите душу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
СТАРИНА ШУЛЬЦ писал(а):
предводитель не травите душу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старина Шульц, надеюсь у вас на личном фронте все в порядке и нашлась та неповторимая-ваша девушка и вы, конечно, получили свою валентинку в этот праздничный день! :thankyouyellow:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Клеопатра - совершенная обольстительница
Историки до сих пор спорят, была ли на самом деле знаменитая египетская царица такой уж сногсшибательной красавицей в привычном для нас понимании. Очевидно одно: имя этой удивительной женщины до сих пор является синонимом совершенной обольстительницы.

Изображение

Дело в том, что Клеопатра, будучи жрицей, в совершенстве владела древним искусством эротической магии, в которой любой современный психотерапевт не нашел бы ничего таинственного и сверхъестественного. Клеопатра уже при жизни стала героиней легенд; её трагическая смерть ещё более усилила тенденцию к романтизации образа — так что романтический ореол, созданный древнеримскими авторами, и энтузиазм современных кинематографистов мешает объективному взгляду на царицу — несомненно, самую знаменитую из всех женщин античности.

Клеопатра VII родилась в 69 г. до н. э., будучи второй дочерью царя Птолемея XII Авлета. Имя Cleopatra (греч. «славная благодаря отцу») было традиционным для женщин из династии Птолемеев, и царская дочь стала седьмой в этом списке. О детстве и юности Клеопатры почти ничего не известно, но можно предположить, что уже в ранние годы она попала в атмосферу постоянных переворотов и дворцовых интриг.

Изображение

Клеопатра VII правила Египтом 21 год последовательно в соправительстве со своими братьями (они же по традиции формальные мужья) Птолемеем XIII и Птолемеем XIV, затем в фактическом браке с римским полководцем Марком Антонием. Являлась последним независимым правителем Египта до римского завоевания и нередко, хотя не совсем правильно, считается последним фараоном Древнего Египта. Широкую известность приобрела благодаря любовной связи с Юлием Цезарем и Марком Антонием. От Цезаря имела сына, от Антония двух сыновей и дочь.

Изображение

В большинстве своём древняя историография неблагосклонна к Клеопатре. Поскольку «История — это политика, обращённая в прошлое», то существует мнение, что очернение Клеопатры осуществлено победителем Египта, императором Октавианом Августом и его окружением, стремившимися всеми силами очернить царицу, представив её не просто опасным врагом Рима и злым гением Марка Антония. Пример — суждение о Клеопатре римского историка IV в. Аврелия Виктора: «Она была так развратна, что часто проституировала, и обладала такой красотой, что многие мужчины своей смертью платили за обладание ею в течение одной ночи».

Изображение

Умная, образованная, страстная и красивая, с мягким мелодичным голосом, она могла стать второй Семирамидой, но осталась только куртизанкой, всю жизнь боровшейся за власть… Будучи любовницей Цезаря, Клеопатра разыгрывала роль Аспазии: всегда очаровательная, остроумная, изящно выражавшаяся, говорившая о политике, литературе и искусствах, без усилий поднимаясь до всестороннего ума диктатора. С увлекающимся же Антонием, не знавшем удержу ни в чем, она столь же легко превратилась в сладострастную вакханку, куртизанку самого низкого сорта, потворствуя его грубым инстинктам.

Однажды Антоний, восхищаясь роскошью и обилием пира, заметил, что его ничем больше нельзя удивить. Клеопатра в ответ вытащила из уха серьгу с жемчужиной, равной которой не было во всем мире, бросила ее в чашу с уксусом и на глазах пораженных гостей залпом выпила кислое питье. Мог ли Антоний не обожать, не восхищаться такой женщиной!.. И, не достигнув двадцати, царица правила Египтом... Очаровала Цезаря она... но это уж постскриптум. Не отличалась красотой, воспитана в традициях Востока, владела языками, была дитем страстей, эротики, порока.

Красавица-чудовище в одном лице, царица-куртизанка. Была похожа на еврейку, арабку и гречанку. Широкий лоб, глаза посажены глубоко, орлиный нос... Так чем пленяла доблестных мужчин?! Вот в чем вопрос! Секрет таится, вероятно, в ее уме, лукавстве, изощренности. Умела поражать и царским гневом, и рабскою покорностью.

Изображение

Считали юноши за честь у ног богини умереть...
Цена за ночь любви безумной – пытка, смерть!

Великолепная актриса, любовница и гений сладострастья,
В объятьях императора и полководцев находила счастье.
И утоляя жажду ревности в вине, готовила месть Фульфие,
Чтоб удержать Антония – закрыла путь морской к жене!

Запутавшись в сетях своих жестоких и бесчисленных интриг,
Царица потерпела поражение в войне, в любви, и в этот миг,
Предчувствуя расплату за измену и коварство –
Змею к груди прижав, покинула Египетское царство...
Клеопатра - совершенная обольстительница (9 фото)
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Американка Барби Томас - женщина без обеих рук - стала чемпионкой по бодибилдингу

Изображение

Пример того, как устоять перед жизненными трудностями и добиваться успеха, являет собой американка Барби Томас. Мужество этой женщины из города Феникс, и ее вера в собственные силы достойны восхищения.

Изображение

Жизнь сложилась таким образом, что Барби осталась без рук еще в раннем детстве. Будучи двухлетней девочкой, она взобралась на трансформатор и голыми руками схватилась за линию электропередач. Сильный разряд тока обжег руки Барби до костей. Врачам ничего не оставалось делать кроме как ампутировать девочке обе руки по самые плечи.

Изображение

Маленькая Барби не сдалась. Она приспособилась к переменам в своей жизни и приняла себя такой, какая она есть. Барби научилась использовать вместо рук собственные ноги. Будучи студенткой, Барби Томас смело выступала на состязаниях по плаванию между вузами. 13 лет назад она приняла решение серьезно заняться бодибилдингом.Когда тренер услышал о желании безрукой девушки выступать на соревнованиях, он сказал, что она никогда не выиграет. Барби, обладавшая бойцовским характером, приняла это как вызов и приступила к серьезным занятиям по работе с силовыми упражнениями.

Первую победу Барби Томас одержала в прошлом году. А в нынешнем году стала чемпионкой. Помимо своего увлечения бодибилдингом, отважная американка растит двоих детей-подростков. При помощи ног Барби делает все то, что остальные делают руками – готовит, водит автомобиль, пишет письма и т.д..

Вот это женщина!!! :cool:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Изображение

На счету Героини Советского Союза Людмилы Михайловны Павличенко — 309 убитых германских солдат и офицеров, из них 38 вражеских снайперов, что делает её самой успешной из женщин-снайперов. И это только до 1942-го года, так как ранение заставило её покинуть поле боя задолго до конца войны. Однако Павличенко было очень непросто сделать свой первый выстрел.
«Во время боя мне удалось занять хорошую позицию, откуда противникам меня не было видно. Но я никак не могла заставить себя выстрелить. До войны мне доводилось стрелять по воробьям, так что я считала себя очень меткой. Но выстрелить в человека — это же совсем другое дело! И пока я колебалась, немцы расстреляли русского солдата прямо рядом со мной. Он был такой молодой и хороший! Меня охватила ярость и после этого я уже ни в чём не сомневалась.« — рассказывала Людмила Михайловна.
После ранения и госпиталя Павличенко отправилась в США, где выступала в разных городах, вдохновляя союзников. Особенно запомнилась её речь в Чикаго: «Джентльмены, — разнёсся над многотысячной толпой собравшихся звонкий голос. — Мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?!» Последовала пауза, а затем аудитория разразилась овацией.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
ЖЕНЩИНЫ ПИРАТЫ
ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ СУПРУГИ ГУБЕРНАТОРА

Изображение

В XVI веке в проливе Ла-Манш появилась новая женщина-пират - леди Килигру. Эта дама поистине представляла собой двуликого Януса. В обществе ее знали как супругу губернатора портового города Фламет, и никому в голову не приходило, что эта уважаемая дама тайно командует пиратскими кораблями, нападавшими на торговые суда.

Леди Килигру долго оставалась неуловимой, так как людей, которых пираты брали в плен, в живых не оставляли, избавляясь тем самым от свидетелей своих кровавых "подвигов".

Все открылось, когда в пролив вошло тяжело груженное испанское судно. Пираты напали на него. Испанский капитан сумел спастись - раненный в грудь, он притворился на палубе мертвым, а когда морские разбойники стали праздновать победу, даже не отправив за борт мертвые тела, вплавь отправился к берегу.

Оказавшись в безопасности, капитан сразу же направился к губернатору, чтобы сообщить ему о дерзком нападении пиратов. Кроме всего прочего, он сообщил тому, что флибустьерами командовала молодая и очень красивая женщина. Каково же было его удивление, когда губернатор решил представить несчастному капитану свою супругу. Оказалось, что это и есть кровожадная повелительница пиратов! А ведь губернатор управлял двумя крепостями, в задачу которых входило обеспечение беспрепятственного плавания кораблей в прибрежных водах. Капитан не выдал своего удивления, и уж конечно, не сказал о том, что узнал морскую разбойницу. После приема у губернатора Фламета он сразу же отправился в Лондон, где, добившись аудиенции у короля, сообщил тому о случившемся.

По распоряжению короля началось расследование, принесшее неожиданные открытия. Оказалось, что в жилах леди Килигру текла горячая пиратская кровь. Она была дочерью известного пирата Филиппа Волверстена из Софокла, и еще девчонкой разбойничала вместе с отцом. Благодаря удачному замужеству девушка приобрела положение в обществе. Деньги мужа позволили ей создать пиратскую команду, которая действовала в Ла-Манше и соседних водах. Губернатор Килигру был осужден и казнен, как пособник морских разбойников. Его супруга также была приговорена к смерти, но позже король заменил приговор пожизненным заключением.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Вот такие мы женщины из чувашских и марийских селений. :winner: Коня, если надо остановим и на копе не оплошаем. :cool:
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
:cool: :winner: :horse2: :happy:
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Как надо просить мужчин?
5П - Каждой женщине вызубрить наизусть и рассказать дочери и маме!
Сколько можно повторять! Девочки, специально для Вас! Чтобы запомнилось раз и навсегда!
Как надо просить мужчин? Чтобы им было приятно Вашу просьбу исполнить и Вас осчастливить:

1П - Подождать!
Правильно выбрать момент!Не надо сразу ему звонить на совещание, или усталому и голодному намекать о чем-то.

2П - Прямо!
Без всяких там "А не мог бы ты, или давно мы что-то ни куда не ходили, или долго у нас мусор будет тут стоять?" - Дорогой, захвати с собой мусор, пожалуйста!
- Угости меня, пожалуйста!
- Открой мне, пожалуйста, эту банку, у меня не получается.

3П - Понятно!
Никаких намеков - четко говорите что хотите и когда! Адрес, размер, цвет, количество, дата, время и т.д. Все детали! Не надейтесь, что он помнит дату Вашего знакомства, или запомнил с первого раза Ваш Д.Р. У него своих дел хватает. Напомните ему об этом, он не со зла!

4П - Порадоваться!
Эмоционально, не стясняясь показать честные эмоции от души! Прыгать и хлопать глазами, пищать и искренне наслаждаться возможностью это получить. Покажите честно, как это Вас порадует!

5П - Простить!
Простите его сразу если он забыл, не смог, проигнорировал и уже не первый раз Вашу просьбу. Ты сделала Все, что от тебя требовалось! Отпусти, позволь ему не с первого раза тебя услышать... Разреши ему не справиться!

(И 2П опционально: - просьба должна быть ПОСИЛЬНА и ПРАВДИВА! Не стоит завтра просить зАмок, особенно если он Вам реально не нужен :) Почему опционально - потому, что надо верить в своего мужчину, что он справится с любой задачей.

Пример 5П.
Дорогой, ты конечно помнишь, что завтра мой д.р. Я выбрала себе классные туфли, померила отложила - мне очень они идут! Вних я буду для тебя очень сексуальной и САААМОЙЙЙ СЧАСТЛИИИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ НА СВЕТЕ (Прыгаешь, пищишь, и хлопаешь глазами и в лодоши от всей души искренне показывая свой восторг) Вот адрес, можно забрать в любое время с 10 до 21:00! Или можешь на свой вкус. Вообще я, конечно, буду рада любому подарку от тебя! Ты у меня самый лучший.

Пример 5П:
Любимый, забери меня, пожалуйста, в 8 после работы. Я адрес пришлю смской. Очень-Очень-Очень по тебе соскучилась ****. А если не получается, ничего страшного, сама доберусь.
(И если у него не получится - сама молча едешь на метро, и никогда ему не напоминаешь, о том, что он ленивый мерзавец :)

Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Сила духа.
У художницы нет рук.


Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 30 окт 2013, 15:25

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
«Ночные ведьмы» — это бомбардировочный авиационный полк советских войск, состоявший только из женщин

Во время Второй мировой войны существовал 46-й гвардейский Таманский Краснознамённый ордена Суворова третьей степени ночной бомбардировочный авиационный полк, состоявший только из женщин. Эти женщины летали на крошечных истребителях в глухой ночи, чтобы воевать с немцами.

Они были вооружены и обучены лучше немецких военно-воздушных сил. В ходе боевых действий лётчицы авиаполка произвели 23 672 боевых вылета, многие из которых помогли выиграть важные битвы, как в России, так, позднее, и на территории Германии.

Женщины были настолько хороши и неуловимы, что немецкие солдаты дали им прозвище «Nachthexen», или «Ночные ведьмы». Тактика лётчиц состояла в том, чтобы подлететь к своей цели на определённое расстояние, а затем выключить двигатели, чтобы снизить издаваемый самолётом шум. Они плавно снижались и сбрасывали на противника бомбы, прежде чем кто-либо успевал их заметить.

ВЕД.jpg
ВЕД.jpg (71.51 KiB) Просмотров: 12862
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Эта невысокая белокурая девушка – самая результативная летчица–истребитель в истории. На ее счету 16 сбитых самолетов (из них четыре в группе). Лидия Литвяк была грозой люфтваффе над Сталинградом и Ростовом. На капоте ее истребителя была нарисована белая лилия, отчего ее называли «Белой лилией Сталинграда».

В одном из боев ее Як–1 был сбит над вражеской территорией. Лидия выбралась из него и бросилась бежать, отстреливаясь от преследующих ее немцев. Когда враги были уже совсем рядом, а в стволе остался последний патрон, на помощь пришел один из наших штурмовиков. Своим огнем он заставил их залечь и приземлился рядом. Лидия втиснулась в кабину, на колени летчику, и ауфидерзейн!

1 августа 1943 года она сбила три вражеских самолета, но из последнего вылета в тот день не вернулась. Звание Героя Советского Союза долго не давали, так как Лидия числилась пропавшей без вести. Справедливость восторжествовала лишь в 1990 г., незадолго до кончины самого Союза. Она попала и в Книгу рекордов Гиннеса, и в аниме. Когда она погибла, ей ведь не было и 22 лет…

лит.jpg
лит.jpg (87.23 KiB) Просмотров: 12820
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Слово «гейша» происходит от японского слова «гэйся», которое переводится как «человек искусства», что подтверждает тот факт, что настоящие гейши — это не японский вариант женщины легкого поведения или проститутки. Гейша — это женщина, основной задачей и ремеслом которой является создание атмосферы исключительности, значимости и отсутствия проблем вокруг того мужчины, которого она сопровождает в обществе. Тем не менее, гейша также искусна в мастерстве сексуальных удовольствий так, что ночь, проведенную с ней, мужчина не забудет никогда. Интересно, что гейша не обязана отдаваться любому клиенту, у нее есть право выбирать себе партнера. Расположение гейши – это очевидный знак влиятельных рекомендаций и высокого уважения.

Любопытно, что до 17 века гейшами были мужчины, которые выполняли роль шутов развлекающих японских феодалов и их гостей, и назывались они «тайкомоти», или «податель барабана». Интересно, что к середине 18 века женщины полностью вытеснили мужчин из этой профессии. Касэн из дома огня — первая женщина-гейша, которая в 1751 году принялась в качестве шута-барабанщика развлекать клиентов одного из борделей в Киото. В 19 веке в каждом японском городе был дом гейш, где каждый посетитель мог почувствовать себя властелином. Искусство быть гейшей было очень престижным и высокооплачиваемым.

Главная отличительная черта настоящей гейши — уникальный метод завязывания пояса на кимоно: развязать узел который находится сзади на кимоно гейши, повязанный согласно древним ритуалам, невозможно без помощи специалиста.

Ежедневно гейша тратит 4-5 часов на макияж, прическу и облачение в традиционную одежду — кимоно. Стоимость такого наряда достигает стоимости среднего автомобиля, а стоимость праздничного кимоно как у самой дорогой модели авто. Настоящее японское кимоно не шьется, это цельный отрезок дорогой ткани, который закрепляется на теле с помощью пояса. Одевается эта традиционная одежда на полностью обнаженное тело и доступной для глаз при этом остается только верхняя часть спины.

Молодые гейши по 12 часов в день учатся искусству танцевать, петь, рисованию, поддерживать интересную беседу и подавать напитки. Выходной у юной гейши обычно бывает 1 раз в 2 недели. Кроме того, огромные средства уходят на обучение гейши сексуальному мастерству и эротическим приемам. В настоящее время молодые гейши берут уроки любовного мастерства у проституток, а вот в недалеком прошлом девственную гейшу отдавали на обучение мужчине, преклонного возраста, который подготавливал гейшу к первому половому акту в течение 1 неделе так, что процедура проходила без боли. Одним из методов было — подглядывание за мастерством более опытных и умелых коллег.

Интересно, что прибыль от гейши всегда превосходит 300% от вложенного в нее финансовых затрат.

Повседневная прическа гейши представляет собой высокий шиньон, чтобы сохранить который гейшы спят, опираясь шеей на валик из дерева, что к тому же способствует формированию красивой осанки, шеи и верхней части спины, что очень цениться японцами. А перед своими первыми выступлениями перед публикой гейши делают прическу под названием момоварэ, что значит «разделенный персик», при этом челка зачесывается назад,оставшиеся волосы собираются на макушке узлом, который завязывают красной шелковой лентой. Эта прическа считается достаточно эротичной из-за ассоциаций, возникающих у мужчин, когда гейша поворачивается к ним своим «разделенным персиком» с алым пятном внутри.

Самой старой гейшей Японии считается 100-летняя (на 2009 г.) Кокин-сама из Атами, префектура Сидзуока, которая 80 лет своей жизни посвятила этому ремеслу. Интересно, что в 100 лет Кокин-сама могла играть на традиционном музыкальном инструменте сямисэне и исполнять песни-коута.

Самой известной в мире гейшой признана — Минеко Ивасаки, ставшая прототипом главной героини Саюри из популярной книги Артура Голдена «Мемуары гейши» и одноименного фильма Роба Маршалла.

По статистике, только 1 % японцев в своей жизни встречались с гейшами, так как их услуги очень дороги. Два часа в обществе такой женщины стоят ориентировочно четверть годовой зарплаты среднеобеспеченного японца.

Даже в современной истории Японии немало скандалов, связанных с гейшами. Например, в 1989 году премьер-министр Со-сукэ Уно был вынужден подать в отставку. Дело в том, что гейша по имени Мицуко Накамиси распространила в прессе информацию о том, что премьер-министр её любовник. Самое интересное, что главной причиной скандала и поводом для отставки послужил не факт о наличие любовницы-гейши, а та информация, что он ей мало платил и плохо обращался.

ге.jpg
ге.jpg (47.82 KiB) Просмотров: 12774
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Когда убили ее жениха Михаила, ушла на фронт.
Была на тот момент студенткой 3 курса.
Прошла всю Великую Отечественную войну разведчицей, служила в штабе К. Рокоссовского, дошла до Берлина. После войны закончила МАИ, работала в конструкторском бюро С.П. Королева. Потом стала монахиней Пюхтицкого подворья в Москве.
Скончалась 4 февраля 2012 года в возрасте 90 лет.

Удивительный рассказ матушки о Великой Отечественной войне.
Первое чудо
Это было в дни битвы под Москвой.
Мне кажется, я до сих пор ощущаю то волнение, которые мы все испытывали в первые минуты тревожного ожидания, когда в разведку ушли наши товарищи. Внезапно послышалась стрельба. Потом снова стало тихо. Неожиданно сквозь метель мы разглядели ковыляющего товарища – к нам шел Саша, один из ушедших в разведку. Вид у него был ужасный: без шапки, с искаженным от боли лицом. Он рассказал, что они наткнулись на немцев и Юра, второй разведчик, тяжело ранен в ногу. У Саши ранение было легче, он все равно не смог вынести товарища. Перетащив его в укрытое место, сам с трудом приковылял к нам для сообщения. Мы оцепенели: как спасти Юру? Ведь добираться до него надо было по снегу без маскировки.
А у меня сразу в сознании всплыли слова командира: «Не оставляй товарища…»
Схватила сумку, в которой был комплект экстренной помощи. Сунула за пазуху гранату (чтобы избежать плена), перетянулась ремнем и бросилась по оставленному Сашей на снегу следу. Остановить меня не успели, хотя и пытались.
- Он ведь ждет помощи, нельзя его оставить там! - бросила на ходу, как бы подчиняясь властному внутреннему приказу, хотя страх сжимал сердце.
Когда я нашла Юру, он открыл глаза и прошептал: «Ой, пришла! А я думал, вы меня бросили!».
И так он на меня посмотрел, такие у него были глаза, что я поняла – если такое еще раз будет – пойду еще и еще раз, только бы вновь увидеть такую благодарность и счастье в глазах.
Нам надо было ползти через место, которое простреливали немцы. Одна я проползла его быстро, а как быть вдвоем? У раненого была разбита одна нога, другая нога и руки были целы. Я перетянула его ногу жгутом, соединила наши ремни, попросила помогать мне руками. Мы двинулись ползком в обратный путь.
И вдруг неожиданно пошел густой снег, как по заказу, словно в театре! Снежинки склеились, падали «лапками», и под этим снежным покровом мы проползли самое опасное место.
На полпути нам бросились навстречу наши ребята, взяли на руки Юру, да и меня тоже пришлось тащить - силы меня оставили.
Чудесное спасение
На Курской дуге мне надо было прослушивать телефонные переговоры немцев. За линию фронта меня переводил сопровождающий. У него была и схема проводной связи. Подключившись, я слушала и запоминала все важное, что передавало немецкое командование своим войскам. Затем возвращалась к своим и сообщала об услышанном в штаб.
Дважды такие операции прошли удачно. Но до конца жизни не забуду того, что случилось в третий мой рейд. Когда я уже отключилась и выбралась из укрытия, чтобы, дождавшись темноты, вернуться к своим, спиной почувствовала, что не одна. Быстро обернулась, выхватив пистолет – по инструкции надо было кончать жизнь самоубийством, чтобы не попасть в плен, — но тут же получила удар по руке. Мой пистолет мгновенно оказался у стоявшего передо мной немца. Я окаменела от ужаса: сейчас меня отведут в немецкий штаб.
Господи, только не это!
Я даже не разглядела, что это был за немец — ни звания, ни возраста не видела от страха. Сердце выскакивало из груди, я почти не дышала. И вдруг, схватив меня за плечи, немец рывком повернул меня спиной к себе. «Ну вот, сейчас он выстрелит», — даже с облегчением подумала я. И тут же получила сильный толчок в спину. Далеко впереди меня упал и пистолет.
- С девчонками не воюю! А пистолет возьми, иначе тебя свои же расстреляют…
Я обомлела, повернулась и увидела длинную фигуру, уходящую в глубь леса...

В.jpg
В.jpg (17.26 KiB) Просмотров: 12730
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНИЯХ...
Новгородская крестьянка и жена разбойника, которой целовал руку президент США... первая и единственная женщина -полный Георгиевский кавалер...создательница женского батальона смерти - легендарная Мария Бочкарёва.

В 15 лет она сбежала из дома. Вышла замуж за разбойника, и потом пошла пешком за любимым в Сибирь.
Во время Первой мировой войны добровольно пошла на фронт.
Мария ходила в штыковые атаки, выносила раненых из-под огня, четырежды была ранена, была произведена в старшие унтер-офицеры.
После февральской революции выступая на съезде, Бочкарева озвучила свою идею создания женских батальонов смерти, утверждая, что «солдаты в эту великую войну устали и им нужно помочь нравственно».
21 июня 1917 года была создана «Первая женская военная команда смерти Марии Бочкаревой».
В такие части, исключительно на добровольных началах, записывали дворянок, курсисток, учительниц...
В батальоне Бочкаревой состояло множество девушек знаменитых дворянских фамилий наряду с крестьянками и прислугой.
Так, адъютантом Марии служила Мария Скрыдлова - дочь адмирала.
За первую неделю в женский батальон смерти Марии Бочка-ревой записалось около двух тысяч девушек-добровольцев.

В батальоне была установлена жесткая дисциплина: подъем в 5 утра, занятия до десяти вечера, простая солдатская еда.
Черные погоны с красной полосой и эмблема «Адамова голова» на форме девушек символизировали «нежелание жить, если погибнет Россия».
В начале июля 1917 года женский батальон принял свой первый бой с немецкими войсками в Новоспасском лесу, в 10-ти километрах южнее Сморгони.
В течение двух дней девушки отразили 14 атак противника и несколько раз переходили в контратаки.
Батальон Марии Бочкаревой потерял 30 человек убитыми и 70 ранеными.
Сама Мария была ранена в пятый раз, провела 1,5 месяца в госпитале и была произведена в чин поручика.
Стойкость девушек в бою произвела сильное впечатление на генерала Деникина.

б ноября командир батальона получил приказ отправить бойцов в Петроград для зашиты Зимнего дворца. 19 ноября, приказом по Военному министерству все женщины-военнослужащие были произведены в офицеры.
Но не желая втягивать девушек в политическое противостояние, Мария вывела весь батальон из Петрограда, за исключением 2-й роты из 137 человек.
Рота заняла оборону на первом этаже Зимнего дворца на участке справа от главных ворот до Миллионной улицы.
После переворота большевистское правительство издало приказ о роспуске женского батальёна.
Многие девушки-добровольцы перебрались на Дон и приняли участие в борьбе с большевиками в рядах Белого движения как и Мария Бочкарева.
С помощью бывшего сослуживца, переодевшись сестрой милосердия, Мария смогла проехать всю страну до Владивостока, откуда по поручению генерала Корнилова отправилась в США и Европу для того, чтобы просить помощи в борьбе с большевиками.
В апреле 1918 года она прибыла в Сан-Франциско, после чего пересекла Штаты и была удостоена аудиенции президента Вудро Вильсона, целовавшего ей руку в Белом доме.
Во время пребывания в Нью-Йорке Бочкарева написала мемуары, которые вышли в свет в 1919 году под названием «Яшка».
После посещения Лондона и встречи с королем Георгом V, который назвал ее русской Жанной д'Арк и чьей финансовой поддержкой она заручилась, Мария прибыла в Архангельск.
После отступления Колчака из Омска Мария не желая бежать, осталась в городе
Через несколько дней во время церковной службы Мария Бочкарева была схвачена чекистами.
16 мая 1920 года 31-летняя женщина была расстреляна в Красноярске на основании резолюции начальника Особого отдела ВЧК.

Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71


Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
"Боже, спаси Россию" - о подвиге русской девушки Риммы Ивановой

Римма Иванова, смелая девушка, которой было суждено совершить совсем не девичий подвиг. Римма родилась в городе Ставрополе 15 июня 1894 года. Отец ее был казначеем в духовной консистории. Обучения Римма проходила в Ольгинской гимназии. По окончанию учебы стала работать учительницей в обычной земской школе в селе Петровское. В 1914 году началась Великая война. Как, и многие русские девушки, Римма решила стать сестрой милосердия. Она окончила курсы и стала лечить раненых. В середине января 1915 года Иванова остригла волосы и назвалась мужским именем, отправилась на фронт. Службу на фронте она несла в 83-ем пехотном Самурском полку. Вскоре подлог раскрылся, но Римма продолжила нести службу. Она заслужила искреннее уважение солдат и офицеров своего полка. За мужество, проявленное при спасении раненых, Ивановой был пожалован Георгиевский крест. Однополчане, считали Римму настоящим талисманом их полка...

Родители в Ставрополе очень волновались за дочь. Писали ей письма, просили вернуться домой. Девушка, отвечала, что её главная мечта, в том, что бы родители не переживали и поняли её. Она должна служить своему народу, так надо. В конце лета 15-ого года Римма ненадолго ездила в Ставрополь к отцу, который сильно болел. Отец был не в силах вернуть дочь домой с фронта, но взял с нее слово, что она переведется в 105 Оренбургский пехотный полк.

Полковым врачом в нем служил старший брат Риммы, отцу так было спокойнее. Римма вернулась на фронт в составе нового полка. Она быстро здесь обжилась, стала своей. Окружающее очень хорошо к ней относились. 8 сентября 1915 года, девушка отправила домой письмо, где рассказывала, как ее хорошо встретили, и что они с братом чувствуют себя прекрасно.

На следующий день полк должен был атаковать врага у села Доброславка в Минской губернии. 10-ю роту полка неприятель встретил ожесточенным огнем. Два офицера были убиты. Командовать некому. Цепь попятилась назад. Римма была в гуще раненных, перевязывала солдат, а рядом свистели пули. Вдруг Римма поднялась, встала во весь рост. Девушка, прокричала – «Вперед, за мной!». И рота побежала в атаку. В атаку солдат вел не офицер, а девушка, обычная сестра милосердия. Солдаты опрокинули врага в штыковом бою. Римма была в самой гуще событий. Разрывная пуля не пощадила героиню, и раздробило ей бедро. Девушка умирала, последними её словами были – «Боже, спаси Россию!».

Римма Михайловна Иванова посмертно была представлена к награде – орден Святого Георгия IV . Римма была первой русской женщиной, в бою заслужившей такую высокую воинскую награду.

Через три дня тело Риммы оказалось на ее малой Родине – Ставрополе. Весь город вышел хоронить русскую героиню! О подвиге Риммы много писали в русской прессе. В 1916 году даже вышел художественный фильм об Ивановой. В Ставрополе была учреждена стипендия имени героини. В Ставрополе даже хотели установить памятник, но февраль и октябрь 1917 года не позволили этого сделать. Подвиг Риммы забыт, могила была найдена только недавно, надгробие восстановлено.

Вот как это было...

И только в наше время память о Римме Ивановой вновь возродилась. В ограде храма Андрея Первозванного, ставшего кафедральным собором, установлено скромное надгробие на предполагаемом месте захоронения. На здании бывшей Ольгинской гимназии (ныне школа‑интернат для глухих детей) установлена мемориальная доска. Недавно Ставропольской и Владикавказской епархией, совместно с общественным благотворительным фондом «Мир и здоровье» и Союзом деловых женщин Ставрополья, была учреждена премия «За жертвенность и милосердие» имени Риммы Ивановой.

2.jpg
2.jpg (65.43 KiB) Просмотров: 12622

1.jpg
1.jpg (47.89 KiB) Просмотров: 12622
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Как стирали и куда девали платья королев?

Прочла сегодня интересную статью историка и работника музея.
На примере платьев императрицы Елизаветы Баварской (Сиси).

Изображение

По правилам испанского этикета (который был взят за основу в 16 веке и сохранился в венском дворе вплоть до 19 века) императрица надевала "праздничное" платье не более одного раза.
Сиси не задавала тон в моде в Европе и сама не гонялась за модой, предпочитала количеству качество. Ей посчастливилось иметь одновременно в наличии то, чем в те времена мало какая женщина могла похвастаться: фигуру, красоту, вкус и неограниченные средства.

Изображение
Оригинал платья с картины Винтерхальтера.

Платья с коронаций, балов стоили целые состояния. Такие платья НЕ СТИРАЛИ (в отличие от повседневных). Эти творения "от кутюр" состояли из множества разных материалов: тюля, шелка, кружев, органзы, а вшитые нижние юбки из совершенно другого материала. При стирки каждый вид ткани садился или растягивался по-разному, платье неминуемо теряло форму и вид. Поэтому их не стирали и надевали не больше одного раза. Затем их покрывали чехлом и перемещались в гардероб, время от времени камеристки доставали их и чистили. Теперь они находятся в музеях или в хранилищах разных городов.

"Придворное" платье 1885 года
Изображение

Сиси одна из первых королев в Европе стала надевать некоторые эксклюзивные туалеты по 2-3 раза, пренебрегая этитетом. В область подмышек вшивались салфетки, впитывающие пот, которые затем менялись.
"Коронационное платье", в котором Сиси короновалась в 1867 году, как королева Венгрии. Копия. Оригинал не сохранился.

Изображение

Знаете, как удалялись пятна с таких платьев? Платье просто распарывали на части и заменяли целую загрязненную часть другим куском такой же ткани.

Последнее "девичье" платье Сиси диаметров почти 2 метра. Его привез ей в подарок отец герцог Максимилиан Баварский с Востока. Это платье с недавнего времени не выставляется в музее Хофбурга, потому что появились проблемы с его консервацией.

Изображение

Изображение

Ну, а обычные будничные платья, конечно, стирались, и пятна могли каким-либо бензином удалять. Их затем жаловали придворным дамам и др.

На данный момент в раздичных музеях сохранилось 11 оригинальных платьев Сиси. Их регулярно проверяют специальные "текстильные" реставраторы, чтобы упаси боже моль не завелась. Предполагается, что в частных коллекциях находится еще больше экспонатов. За одно такое платье коллекционеры платят не менее 50 тысяч евро.

Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Бывшая гардеробщица - чемпионка по метанию ножей

Посмотрите на фото.
Это баба Галя. Живет баба Галя в городе Сасово на улице Советской, 156. Ей 61 год. Какое–то время она подрабатывала гардеробщицей в местном бассейне, куда устроилась после выхода на пенсию. На первый взгляд ничем не примечательная пенсионерка.

Изображение

Да и на второй тоже, если не считать, что она чем–то похожа на самую влиятельную женщину планеты — Ангелу Меркель. Но сейчас не об этом.

Изображение

Однажды баба Галя, проживая свой очередной день в качестве гардеробщицы в сасовском бассейне и выдавая очередное пальто, услышала, что в родном городе открывается клуб метателей ножей. Что–то заставило ее сначала переспросить, а потом и пойти, попробовать. На тот момент ей было 57 лет.

Через полтора месяца она победила на местном турнире, обойдя 50 участников. И понеслось...

В итоге Галина Чувина стала абсолютной чемпионкой мира по метанию ножей 2008 года, чемпионкой Европы по метанию ножей и топоров 2013 года, трехкратной чемпионкой России.

Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Найдите 10 отличий

Или я что-то не понимаю в моде. Сумки Louis Vuitton RWB стоимостью 2000-3000$:

Изображение

Изображение

Изображение

:D
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Пред.След.

Вернуться в Я Кладоискатель!


cron