Форум кладоискателей Сообщество Флудилка Необычные вещи

Необычные вещи

Модератор: 12Tatiana

Сообщение 22 окт 2013, 10:20
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: X-Terra 705
Самые дорогие случайные находки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 24 окт 2013, 11:16
Старожил

Кресло для самых смелых

Это, наверное, самое необычное и экстремальное кресло во всём мире. Находится он на высоте 110 метров в штате Юта на Rock Canyon, и с него открывается превосходный вид на город и долину Прово (Provo). А вы бы рискнули?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 26 июл 2014, 14:10

Мой МД: Minelab E-Trac
Растущей в Калифорнии сосне по имени Мафусаил – 4844 года. Возраст точно определен по годовым кольцам ее ствола, несколько тысяч лет назад поврежденного молнией. Так как вандалов хватает и в Калифорнии, точное местонахождение Мафусаила ботаники и егеря от публики скрывают, известно лишь, что растет он в национальном парке Йосемити.

Изображение
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 17 сен 2014, 18:27

Белый Храм

Ват Ронг Кхун, или Белый храм, расположенный в тайской провинции Чианграй, приобрел всемирную известность, хотя и не является древним. Его строительство началось в 1997 году, но храм уже успел стать одним из символов северного Таиланда.

Изображение

Сообщение 17 окт 2014, 16:06
Старожил

ДРЕВНИЙ СЛЕД НОГИ

Сегодня такие следы можно увидеть на любом пляже или грязной земле. Но этот след ноги – явно анатомически схожий со следом современного человека – застыл в камне, которому по оценкам около 290 миллионов лет.

Открытие было сделано в 1987 году в Нью-Мексико палеонтологом Джери Макдональдом. Он также нашёл следы птиц и животных, но затруднялся объяснить, как этот современный след оказался на пермской породе, которой, по оценке специалистов, 290-248 миллионов лет. Согласно современному научному мышлению, она сформировалась задолго до того, как на этой планете появились люди (или даже птицы и динозавры).

В посвящённой находке статье 1992 года в журнале Smithsonian Magazine было отмечено, что палеонтологи называют такие аномалии “problematica”. На самом деле, для учёных они являются большими проблемами.

Это теория белой вороны: всё что нужно сделать, чтобы доказать, что не все вороны чёрные – просто найти одну белую.

Таким же образом, чтобы оспорить историю современного человека (или, возможно, наш способ установления возраста пластов пород), нужно найти окаменелость вроде этой. Однако учёные просто откладывают такие артефакты в долгий ящик, называют их “problematica” и живут дальше со своими непреклонными убеждениями, потому что реальность слишком неудобна.

Изображение

Сообщение 29 июл 2015, 16:47

Кресло со светильником

Изображение

Настоящий мужчина должен хорошо пахнуть и быть гладко выбритым. Для этого в мобильный телефон настоящего мужчины безымянный китайский производитель встроил электрическую бритву.

Изображение

Батарея -свинка

Изображение

Сообщение 31 июл 2015, 19:19
Старожил

Чего только не придумают для облегчения жизни

Сообщение 15 сен 2015, 18:57
Старожил

Памятник Бывалому, Трусу и Балбесу в г. Иркутске

Изображение

Сообщение 20 окт 2015, 12:49

Изображение

Сообщение 16 янв 2016, 17:12

Гора «Верблюд»
ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Примерно в семи километрах от устья р.Ащису («Соленая вода») в долине возвышается останцовая кварцитовая скала «Верблюд» - овеянный многочисленными легендами памятник природы Южного Урала.

Согласно одному из преданий, верблюд желал помериться силой с Уральским хребтом, пришел, приготовился к бою, да так и застыл навеки. В другой легенде рассказывается о том, как в давние времена проходил этими местами караван. Люди находили привольные, злачные земли, чтоб на них поселиться. Путь был трудным, не было воды, высохли растения, постепенно погибли все люди и верблюды. Остался только один измученный верблюд, который продолжал идти много дней по выжженной земле. Когда в конце концов перед ним на горизонте блеснула серебряная лента реки Тобол, прилег верблюд отдохнуть, да так и окаменел.

Скала Верблюд является одной из самых оригинальных природных скульптур и своеобразным символом Оренбургского Зауралья.
Отчлененная руслом часть гряды представляет собой скальный останец выветривания, высотой до 20 м, который и называется Верблюдом.

Изображение

Изображение

Сообщение 13 июл 2016, 17:28
Старожил

В музее пиратства и сокровищ

Я с детства зачитывалась историями о пиратах, благородных и не очень. Поэтому мимо такого музея пройти просто не смогла. Он находится практически в пиратском Порт-Рояле — в городке, овеянном «нехорошей» славой в прошлом, в Сент-Огастине во Флориде.

Изображение

На одной из улочек Сент-Огастина

И я ни разу не пожалела, что провела выходные в нем. Это один из самых старых городков США. Его основали испанцы в 1565 году. Да-да, сюда приплыли испанские галеоны и около двухсот лет отважные вояки сражались с французами и англичанами за право владения городом. Но в 1821-ом Флорида вместе с мятежным городком присоединилась к США. Испанские и прочие граждане это не одобрили, и началась новая страница истории — с пиратскими набегами, укрывательством, кладами!

Изображение

Одна из жемчужин города Сент-Огастин — Музей пиратства и сокровищ.

Городские власти не пожалели средств на воссоздание атмосферы авантюрного духа прошлых времен. Каждая деталь интерьера от пола до потолка украшена в духе пиратской моды: резьбой, колониальным декором. Все это делал мастер Гэри Кеннеди, живущий в особнячке в Испанском квартале. Сегодня мастер работает над копией португальской каравеллы 16-го века.

Изображение

Я чувствовала, что нахожусь на съемочной площадке фильмов о пиратах Карибского моря. Под лавиной впечатлений, я собиралась всё ощупать руками, прижаться носом к стеклу, за которым лежали сундуки с сокровищами. Глаза просто разбегались. Очень много здесь зрелищных локаций.

... Я начала свой осмотр, зайдя в настоящую пиратскую таверну. Отсюда начинается интерактивная экскурсия. Я чувствовала себя, как в детстве и не могла удержаться, не примерив, не потрогав всё, что было в комнате.

Изображение

С широко открытыми глазами я вышла на палубу пиратского корабля во время сражения. Эффект присутствия, если прислушаться, вот звучит брань на испанском, грохают пушки.

Изображение

Потом спустилась в каюту капитана, где нашла оригинальный флаг «Веселый Роджер» с черепом и скрещенными костями. Тут даже скелет был в красной бандане, как бы привет от Джека Воробья. Капитана Джека Воробья. Рядом с ним валялся плакат «Разыскивается. Особо опасен». Тысяча морских чертей, как это круто!

Изображение

Затем я вышла на остров Сокровищ. Здесь были экспонаты с места кораблекрушений испанских кораблей у берегов Флориды. Такое часто случалось в пору штормов. Тут все взоры приковывает аутентичный сундук с пиратским золотом и единственный пиратский сундук, наверное, во всем мире. Настоящий «сундук мертвеца», о котором поют в известной песенке «Двенадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка рому!».

Пиратская сокровищница. Подлинник, которому 400 лет!

Вот еще яркие экспонаты музея, которые непременно запомнятся:

Аудиошоу Черной Бороды (по фильму Диснея);
Сабля Джека Воробья (настоящая, со съемок);
Реальные пушки на палубе корабля;
Колодки, в которых можно сфотографироваться;
Магазинчик сувениров (где можно закупиться побрякушками по самое не могу и увешаться, как заправский пират).

Ни одна деталь в музее не размещена просто так. Это настоящий комплекс, аттракцион с интерактивными технологиями и аутентичными экспонатами, расположенными в хорошо продуманной фантазийной обстановке. Этот музей заставит вас почувствовать дрожь восхищения. Настоящее сокровище может быть найдено!

Вот они, испанские реалы, которые до сих пор находят на пляжах Флориды.

Счастливого сказочного путешествия!

Все фото можно посмотреть здесь: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... ishch.html
Christa Thompson

Сообщение 08 сен 2016, 19:23

Дэвид Латимер и его традесканция — растение, которое он 40 лет назад посадил в бутылку,
закупорил и ни разу не открывал.
В бутылке образовалась экосистема, в которой растение само ухаживает за собой, производит кислород и питается перегноем.

Изображение

Вернуться в Флудилка