Форум кладоискателей Сообщество Флудилка Знаете ли вы.....

Знаете ли вы.....

Модератор: 12Tatiana

Сообщение 23 июл 2016, 17:15
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: X-Terra 705
Сегодня случайно наткнулась на следующее: 1985 г. — Под Йошкар-Олой заступил на боевое дежурство первый полк межконтинентальных баллистических ракет «Тополь» Интересно, где это у нас ракеты спрятаны? И есть ли они до сих пор? "Тополя" видела только по телевизору на день Победы в Москве. Приятно осознавать, что наша маленькая республика представляет собой защиту всей страны.
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 07 ноя 2016, 17:32

Мой МД: Minelab E-Trac
«Дресс-код»

Военным, столь часто посещавшим балы, запрещено было являться туда в сапогах. Причем дело было вовсе не в непрезентабельном виде, а в шпорах, которые разрывали платья дам во время танца. Именно после таких нескольких конфузов был введен запрет на сапоги. Что касается дам, для них обязательным атрибутом были цветы – в руках, волосах, прикрепленные к платьям.

Изображение
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 19 янв 2017, 19:24
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Мой МД: X-Terra 705
Древнейшие грамоты обнаружены в госархиве КО

АЛЕКСЕЙ ФОМИНЫХ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В Государственном архиве кировской области обнаружены самые древние документы, касающиеся вятской истории. Это рукописные грамоты конца 16 и начала 17 века. Впервые в архиве обнаружены подлинные документы той эпохи, а не переписанные копии. Интересно, что эти документы повествуют об истории Борисоглебской церкви, находящейся в селе Никульчино – самом древнем православном поселении на вятской земле».

Уникальные документы эпохи позднего средневековья обнаружены в ходе кропотливой работы по выявлению древних рукописей. За последние 15 лет - это самое ценное открытие. Старинная бумага - очень хрупкая, поэтому историки работают с документами только в перчатках.

ИРИНА ЛУПАНОВА НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАУЧНО-СПРАВОЧНОГО АППАРАТА ГАКО:
«У нас в архиве хранятся документы, начиная с 1780 года. Основной комплекс документов. Но среди документов, которые хранятся в фондах духовных учреждений, духовных ведомств. Есть документы и за более ранний период начала 17 века. И вот как выяснилось даже и 16 века!».

Наиболее древний документ - эта Прикладная грамота крестьянина Никулицкой волости Якова Копосова. Четыре века назад он передал в дар Борисоглебской церкви в Никульчино принадлежащие ему сенокосных угодья. Документ датирован кириллицей: 7107 год от сотворения мира. Или 1598 год от рождества Христова.

Изображение
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 03 окт 2017, 19:47

Мой МД: Minelab E-Trac
ФАКТ

В Древнем Риме в обязательный рацион легионеров входил чеснок, так как, по мнению римлян, кроме целебных свойств, он обладал способностью придавать воинам силу и мужество.

Изображение
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Пред.

Вернуться в Флудилка