Форум кладоискателей Сообщество Сёрфинг А вы знаете, что...

А вы знаете, что...

ресурсы, сайты, порталы, магазины на копательскую тему. Кто чего насерфил в интеренете

Модератор: 12Tatiana

Сообщение 04 июл 2016, 14:02

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
14 ФАКТОВ О КРАПИВЕ

1. Крапива является любимым лакомством и средством существования некоторых видов бабочек.
2. Крапивные иголки содержат муравьиную кислоту, которая жгется при попадании на кожу.
3. Из крапивного полотна шили самые крепкие паруса. В Японии крапивный жгут в сочетании с шёлком был главным материалом в изготовлении дорогих самурайских доспехов, из одеревеневших стеблей делали щиты, а из крепчайшего крапивного волокна, кручёного и натёртого воском, — тетивы для луков.
4. Семейство крапивных включает около 60 родов и более тысячи видов растений. Растут они в основном в тропиках.
5. Самую ценную часть растения представляют собой листья. В них содержатся витамины групп С, В и К в достаточно больших количествах. Кроме того, в них же обнаружены дубильные и белковые вещества.
6. Молодые листья крапивы добавляют в супы, борщи и др. блюда. Употребляют в весенних салатах.
7. В листьях крапивы можно хранить скоропортящиеся продукты, например мясо или рыбу в жару можно обкладывать листьями, чтобы оно не испортилось.
8. Ежегодный «Фестиваль крапивы» проводится с 2002 года в селе Крапивна Щёкинского района Тульской области. Крапива изображена на гербе этого села.
9. В пищевой промышленности из крапивы делают абсолютно безвредный зеленый краситель.
10. Крапива не зря входит в состав большинства шампуней, поскольку прекрасно укрепляет волосы. Отваром крапивы можно полоскать голову после мытья и не смывать.
11. Крапиву нельзя есть беременным и людям с сердечными заболеваниями.
12. В Англии из крапивы делают вино. Чтобы получить 3 тыс. литров вина требуется всего 40 кг листьев этого растения.
13. Тропические виды крапивы ужалить могут довольно болезненно, а от прикосновения к некоторым из них можно просто умереть.
14. Чемпионат по поеданию крапивы ежегодно проводится в деревушке Маршвуд в Англии уже более 20 лет, с тех пор как два посетителя местной лавки поспорили, кто больше съест жалящих листьев

Изображение
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Сообщение 29 июл 2016, 17:45
12Tatiana Аватар пользователя
Старожил

Сообщений: 1232
Сказал(а) Спасибо: 89 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Мой МД: X-Terra 705
Реабилитационная роль металлоискателя при травмах плеча

Приборный поиск имеет множество удивительных преимуществ. Вы можете почувствовать, как ваша жизнь ощутимо становится лучше в разных планах. Еще одно открытие состоит в том, что металлоискатель может помочь при реабилитации человека после травмы плеча, помогая восстановиться в кратчайшие сроки.

Изображение

Я не врач, но у меня большой опыт работы в медицинской отрасли, поэтому я в курсе, что такое лечебная физкультура. Изучение работы мышц и связок — невероятный опыт. Взмахи металлоискателем могут как раз служить такой «физкультурой» во время восстновления функции движения конечности после травмы плеча.

Основные мышцы плеча — надостная и подлопаточная. В центре плеча — Infraspinas, пониже — Teres Minor & Teres Major. У вас также есть дельтовидная мышца. Большинство из этих мышц помогают при вращательных и покачивающих движениях.

Заинтересовались? Читайте статью до конца: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... lecha.html
г. Йошкар-Ола, ТЦ "21 век" ул. Кремлёвская, д. 19, 3 этаж тел. 8 (8362) 31-93-71, 8 917 071 93 71

Сообщение 14 ноя 2016, 14:11

Сообщений: 1176
Откуда: Чебоксары
Сказал(а) Спасибо: 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мой МД: Minelab E-Trac
Почему грецкий орех «грецкий»?

Родиной грецкого (или волошского) ореха считается Средняя Азия и Кавказ. Это одна из древнейших культур.
Вероятно, широкое распространение грецкий орех получил во время походов персидского царя Кира Великого (558-530 годы до н. э.) в Среднюю Азию. Славой были окутаны знаменитые Кировы сады.
Воинам Александра Македонского (356-323 годы до н. э.) в Средней Азии иногда вместо пайка выдавали орехи. Именно армия Македонского завезла в Грецию грецкие орехи. А затем эта культура распространилась по всей Европе.
В Древнем Риме высоко ценили плоды грецкого ореха. Их называли желудями Юпитера, а ореховые рощи - садами Юпитера.

В средние века орехи завозились в Россию из Греции, отсюда и название.

Интересна история возникновения знаменитой 200-километровой ореховой аллеи в Азербайджане и Грузии. Аллея была заложена вдоль дороги по маршруту Шеки-Закаталы-Белоканы-Цинори-Телави и Шеки-Варташен-Куткашен. Царские чиновники обещали местному населению за каждое выращенное 10-летнее дерево пять рублей золотом. Своего обещания власти не выполнили, заявив при этом, что золотые монеты находятся на кроне дерева.
В 1930 году в этой прекрасной аллее насчитывалось 17846 деревьев, а уже в 1960 - 8283 дерева.

Изображение
Адрес: г.Чебоксары, ул. Карла Маркса 52/2 (ЧЭАЗ "1-я площадка") оф. 232
Телефон: 8 (8352) 22-95-95

Пред.

Вернуться в Сёрфинг


cron